Перейти к публикации

amigo421

Пользователи
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О amigo421

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Казань
  • Масло
    Xenum GPX 5w40

Старые поля

  • Авто
    Elantra XD

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. тоже хочу лукойл люкс в казани, только 5w30 нигде не могу найти. господа, кто из казани? подскажите в вашем городе 30ку люкса можно где то найти? UPD: сорри, туплю, по вашей ссылке соседняя позиция , попробую у них заказать. UPD2: сказали что 5w30 нет не только у них но и у их поставщиков в москве и врядли скоро (вообще??) будет. вот это новости дефицит с 30кой ??
  2. да, балончики я не имел ввиду. В этом центре Noxudol делают это так - поднимают машину на подъемник, много тонких шлангов вставляют в кучу технологических дырок, в лонжероны в пороги и т д. потом дикий - ПШШШШШШШ!! Машина в клубАх этой штуки. Думаю да там несколько атмосфер. Я как то разбирал заднее крыло надо было механизм антенны починить, имел возможность увидеть результат, эта липкая светлая хрень как воск покрывала ровно все там. Естественно вляпался в нее - когда разбирал уже забыл совсем что мне обрабатывали. Ребята стараются все по технологии делать, сильно гордятся что эти
  3. то что лучше это понятно - G4FC требует вообще говоря 5w20 тут уже обсуждали этот мотор. Просто сами понимаете - в наших условиях особенно вдали от той же москвы лучше заливать то что есть на заправках и крупных супермаркетах. лукойл вроде как бренд этому соотв-ет.
  4. один из авто обрабатывал в одном из сервисов Техноэспресс, Noxudol марка обрабатывали внутренние полости и днище. Дают вроде чуть ли даже не пожизненную гарантию в принципе все устраивало, хотя и дороговато чуток было. Но сейчас вдалеке от москвы и их сервисов. И надо обработать уже другую машину. Ищу аналоги доступные и по цене и по доставке. Что посоветуете? ну во первых про сами материалы Noxudol (швеция вроде) а во вторых - кто знает/может рекомендовать аналоги?
  5. ездил на G4ED (Hyundai Elantra) пользовал Lux 5w40 сейчас пересел на G4FC (Hyundai i30) хочу с одной стороны остаться на Lukoil с другой надо перейти на менее вязкие Lux 5w30 мне подойдет как считаете?
  6. первый раз залил это масло (после 50 т км на Xenum GPX), хотел бы анализ отработки после 5000км сделать, кто нить знает - в казани где то можно лабу для этого найти?
  7. это вот набор который с электричеством применять надо?
  8. на крыше несколько сколов размером примерно 1 см в диаметре, ржавеют. обрабатывал другие части кузова вот этим составом, вроде отчищает от ржавчины и защищает хорошо показалось, но спустя где то полгода если дополнительно сверху ничем не покрыть снова начинает потихоньку ржаветь. посоветуйте чем прозрачным покрыть после обработки ? перекрашивать крышу пока не хочется. Но и дырки получить тоже.
  9. Машина Elantra XD МКПП , модель: M5BF2 Рекомендации производителя: Hyundai Genuine Parts MTF Классификация по SAE: 75W-85/75W-90; Классификация по API GL-4 Shell Spirax S6 GXME 75W-80 GL-4; Shell Spirax S5 ATE 75W-90 GL-4/5 Но есть нюанс, у меня стоит самоблокирующийся дифференциал типа Quaife, соотв-но работает в одной масляной ванне с коробкой. сейчас залито 75W90 GL-4/5 зимой и в межсезонье нормально но летом в жару бывает особенно когда перегревается, похрустывает, и ощутимо шумнее работает. Посоветуете что нить? Может 75W140? На всякий случай уточняю - самоблок "червяк" ,

×
×
  • Создать...