Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ребят,я не утверждаю,что дело именно в масле на 100%,но думаю как вариант попробовать поэкспериментировать с вязкостью,может есть смысл вернуться на более густую жижу.Авс,на горячую всегда хруст,с паузой без пробовал,я бы не втыкал заднюю через первую,не логично как-то.Я понимаю,у каждого может быть свое видение проблемы,но в любом случае спасибо за помощь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Три полновесных секунды попробуй сделать, если не поможет - значит или коробка у тебя такая (что врятли) или действительно масло жидковато.

P/S У тебя-же уже стоит автомат выбора слабины сцепления? На обычном тросиковом еще можно намудрить с регулировкой что сцепление не до конца будет включаться а на тех что с регулировкой с завода - проблем нет.

Изменено пользователем Abc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Abc, Там другая проблема существует - шлицы сухие, диск по ним плохо скользит. Из-за этого сцепление ведет немного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята,что за масло Castrol BOT 358,рекомендовано для коробки робот.Нужна по нему информация,а также аналоги замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого вообще не нашел...

Вот и я не нашел,но чел говорит у него в книге написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга небось в России напечатана)))

 

PS Знаю 328, 341 и 303

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книга небось в России напечатана)))

 

PS Знаю 328, 341 и 303

Может неправильно информировал.А 328 что такое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то сталкивался... Выяснилось что это 75w-80 gl-4... Только я точно не помню кому и куда это заливалось))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте трансмиссионное масло в 6МКПП (Ниссан Кашкай 2л., 2WD, 2011г.в.)Рекомендуется API GL-4, вязкость SAE 75W80.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Castrol Syntrans V FE 75w80 либо Ravenol (Pentosin) MTF-2 75w80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sour, если сравнить Ravenol MTF-2 и Pentosin MTF-2, то их характеристики немного отличаются, или я чего то не знаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то сталкивался... Выяснилось что это 75w-80 gl-4... Только я точно не помню кому и куда это заливалось))

Ну то есть,как я понимаю в коробку робот можно заливать синтетическую трансмиссию для механики с вязкостью 75w80 и допуском GL-4.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А робот это и есть механика, только с автоматическим приводом сцепления и выбора передачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...