Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
29 минут назад, dmt85 сказал:

Citroen Berlingo 2014г. 5МКПП

рекомендуется масло с допуском PSA PEUGEOT CITROEN B71 2330

хочу залить RAVENOL VSG SAE 75W-90 т.к. коробка традиционно для этой коробки с пробегом подвывает от вязкозти 75w80.

Допуск PSA PEUGEOT CITROEN B71 2330 по разным сведениям подразумевает в себе чудоприсадку для чудо PSA синхронизаторов.

Цель заливки убрать периодические подвывания. 

Мнения?!

Как я знаю, с завода льют минеральное Тотал/Эльф. Их вязкость находиться на нижней границе 75w80, от 5 до 7 единиц. Знакомый использовал на своём французе Зик 75w85, летом все шикарно, а вот зимой коробка долгое время тугая и плохо тыкается. Я бы использовал 75w80, с вязкостью на высшей границе, Типо Шелл 75w80, у него прим. 9 единиц.

 По допуску ПСА- да без разницы на него, нужен GL-4, из-за синхронизаторов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmt85 ,использую это 

Где на 30 тыс.пробега поменял на него заводское,затем поменял на 90 тыс.сейчас пробег 122тыс.,скоро тыс. через 20-30 буду опять его менять.Проблем нет совсем,что зимой в мороз,что летом,все работает,все плавно втыкается.А подвывание ты маслом и присадками не исправишь,это у них конструктивно.У меня тоже на 4 передаче при скорости 60-70 подвывает,затем пропадает.Я забил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, посоветуйте масло в Алмеру 2017 руль левый, двигатель К4М, 5ти ступка, Новосибирск, пробег 250,000. Мануал советует TRANself trt 75W80, API GL-4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, nefed сказал:

Здравствуйте, посоветуйте масло в Алмеру 2017 руль левый, двигатель К4М, 5ти ступка, Новосибирск, пробег 250,000. Мануал советует TRANself trt 75W80, API GL-4

75w80 GL-4)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Lobshter сказал:

75w80 GL-4)

Полный развернутый ответ.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, nefed сказал:

Здравствуйте, посоветуйте масло в Алмеру 2017 руль левый, двигатель К4М, 5ти ступка, Новосибирск, пробег 250,000. Мануал советует TRANself trt 75W80, API GL-4

это коробка как у весты 1.8.  Латунь  в синхронах.   Смотреть что бы серы не было. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, nefed сказал:

Здравствуйте, посоветуйте масло в Алмеру 2017 руль левый, двигатель К4М, 5ти ступка, Новосибирск, пробег 250,000. Мануал советует TRANself trt 75W80, API GL-4

ELF TRANSELF NFP 75W80   самый близкий аналог. 

 

Советовать будут скорее всего  Elf Tranself NFJ . Оно более вязкое.  EElf Tranself NFJlf TrElf Tranself NFJanself NFJ

Изменено пользователем dx643
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kep сказал:

Полный развернутый ответ.:D

Вполне, у вас хорошая коробка, лей любое непаленое и все будет хорошо)

Ваш родной Эльф/Тотал, его можете  и залить, тем более цены у него отличные. Но в своё время не стал лить эту марку, в связи с ненормальной любовью к этому маслу у французеводов и количеством подделок у меня в стране.

Изменено пользователем Lobshter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, kep сказал:

А подвывание ты маслом и присадками не исправишь,это у них конструктивно.У меня тоже на 4 передаче при скорости 60-70 подвывает,затем пропадает.Я забил.

кмк воют подшипники на жидком масле

хотя у вас же w90....

Просто равенол стоит на полке и ненужен. Ладно, пожалуй попробую. Думаю ничего критичного не случится.

  

22 часа назад, Lobshter сказал:

летом все шикарно, а вот зимой коробка долгое время тугая и плохо тыкается.

этого не может быть, по той причине, что 75w и 75w имеют одинаковую вязкость при одинаковой низкой температуре

Изменено пользователем dmt85
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, dmt85 сказал:

этого не может быть, по той причине, что 75w и 75w имеют одинаковую вязкость при одинаковой низкой температуре

Вязкость запросто могут иметь разную  - 75W это просто граница допуска...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmt85, при нормируемой температуре, допустим минус 30- да, при этой температуре вязкость может быть ПРИМЕРНО одинаковой, но при минус 10, 5, при плюс 5, 15, даже при 40 может быть абсолютно разной, все зависит от базы, её типа и густоты.

Почему примерно- в трансмиссионном масле есть только минимально допустимое значение, то есть может быть лучше, но никак не нормируемая величина, вплоть разница в 2-3 раза при одинаковой температуре. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.05.2020 в 14:40, Lobshter сказал:

Как я знаю, с завода льют минеральное Тотал/Эльф. Их вязкость находиться на нижней границе 75w80, от 5 до 7 единиц. Знакомый использовал на своём французе Зик 75w85, летом все шикарно, а вот зимой коробка долгое время тугая и плохо тыкается. Я бы использовал 75w80, с вязкостью на высшей границе, Типо Шелл 75w80, у него прим. 9 единиц.

 По допуску ПСА- да без разницы на него, нужен GL-4, из-за синхронизаторов. 

да, пожалуй попробую SHELL SPIRAX S6 GXME 75W-80

что то как то слишком большая разница в тех.характеристиках между w80 и w90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmt85, они только в рамках одной вязкости могут отличаться в 1,5 раза, что говорить о разных классах вязкости)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.05.2020 в 21:35, dx643 сказал:

Смотреть что бы серы не было. 

Вопрос не в сере, а в присадках, которые её агрессивность снижают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dmt85 

Любое 75в-80 гл4/4+, но вой, скорее всего, от подшипника, т.е. не уйдет. 

Можно залить 75в-85, 75в-90 при желании, ничего страшного на этой КПП не произойдет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...