Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

От администратора.

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных.

указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe) и коробку если знаете.

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

Спасибо!

 

 

И сразу вопрос какое масло надо лить в механику gl4 или gl5 75w90 или 75w85 а то в морозы чувствуется что густеет маслице.

Ни как не могу найти мануал на праворукую короллу в 121 кузове?Вернее нашел мануал от автодаты а там про механику вообще ни слова только про автомат, скчал мануал от европейки,он оказался сканированным, и страница где написано про масло на загибе получлась,и данные не видны.

Toyta corolla 2001 нгод правый руль, двигатель 1nzfe, город ИШИм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
12 часов назад, dimm7777 сказал:

dmt85 

но вой, скорее всего, от подшипника, т.е. не уйдет. 

 

конечно не уйдёт,  но станет ниже и тише

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Опель зафира А, мотор z18xe, мкпп F17, г. Донецк(Украина)  По погоде можно ориентироваться на Ростов. 85% езда по городу и 15% по трассе.Рекомендуемое масло только GM GL-4 75w85 (1940182). Оно же кастрол бот 402  Инфа есть в инете по коробке, но в основном льют оригинал. Я так понимаю в заводском масле какой то свой состав и люди не парятся и льют оригинал.С другими авто было у меня как то проще, а здесь как то сложновато  найти замену. Вернее сказать, что аналогичное масло можно залить, но почему то мало инфы по аналогам и как они себя ведут. Подскажите пожалуйста, какую жижу можно залить хорошую место джи эм в эту мкпп ? Сейчас залита родная красная жижа. Проехал на ней 57ткм. Планирую через три тысячи менять масло. Эта вроде бы устраивает, но зимой туговато было. Хотя зима была не холодной. В среднем -10гр. И сейчас как то 1 и 2 передачи стали туговато включатся. Я первый раз с этим джи эм столкнулся. ДЖИ ЭМ трансмиссионное могут подделывать?

Изменено пользователем boshua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, boshua сказал:

Всем привет. Опель зафира А, мотор z18xe, мкпп F17, г. Донецк(Украина)  По погоде можно ориентироваться на Ростов. 85% езда по городу и 15% по трассе.Рекомендуемое масло только GM GL-4 75w85 (1940182). Оно же кастрол бот 402  Инфа есть в инете по коробке, но в основном льют оригинал. Я так понимаю в заводском масле какой то свой состав и люди не парятся и льют оригинал.С другими авто было у меня как то проще, а здесь как то сложновато  найти замену. Вернее сказать, что аналогичное масло можно залить, но почему то мало инфы по аналогам и как они себя ведут. Подскажите пожалуйста, какую жижу можно залить хорошую место джи эм в эту мкпп ? Сейчас залита родная красная жижа. Проехал на ней 57ткм. Планирую через три тысячи менять масло. Эта вроде бы устраивает, но зимой туговато было. Хотя зима была не холодной. В среднем -10гр. И сейчас как то 1 и 2 передачи стали туговато включатся. Я первый раз с этим джи эм столкнулся. ДЖИ ЭМ трансмиссионное могут подделывать?

Туда надо 75w85 или 75w90 GL4. От масла ничего специфичного эта коробка не требует, в отличии от М32. Есть опыт использования в коробках Астра g и Астра h масла Zic 75w85 GL4 ( их у зика два вида, бралось то, которое подешевле). Все отлично ездит, на старой Астре коробка вообще прямо ожила.

Не знаю как у вас, а в РБ GM подделывают только в путь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Прошу подсказать, в сторону какого масла для МКПП смотреть?

 

1) Nissan Almera N15 1997 г.в. (GA16DE, 1.6)

2) МКПП

3) Морозы порой до -30C.

4) Разные варианты, ну как минимум Лукойл всегда доступен на АЗС. 

5) GL-4 75W-90, 80W-90

 

Заранее благодарю.

Изменено пользователем Weltmeister
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Weltmeister сказал:

5) GL-4 75W-90, 80W-90

 

Шестерни из порошка, короче говоря.

Mitasu MJ-443 75w-90

Mobis transmission oil 75w-90 GL-4 от Kia

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Barmaley сказал:

 

Шестерни из порошка, короче говоря.

Mitasu MJ-443 75w-90

Mobis transmission oil 75w-90 GL-4 от Kia

А из более распространённых вариантов? Минералку или полусинь?

Изменено пользователем Weltmeister
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Weltmeister 

3 минуты назад, Weltmeister сказал:

Минералку или полусинь?

Нету понятия 'полусинь'. Есть гидрокрекинг. А минералкой смазывают двери в туалете на улице.

 

4 минуты назад, Weltmeister сказал:

А из более распространённых вариантов?

OEM от Kia не распространено?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Barmaley сказал:

Weltmeister 

Нету понятия 'полусинь'. Есть гидрокрекинг. А минералкой смазывают двери в туалете на улице.

 

OEM от Kia не распространено?

 

Спросил сейчас в магазине, сказали нету. Рекомендуют вот такой Mannol. Что скажете о нём? 

GK1CIy2IpT4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Weltmeister ZIC GFT бери 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Weltmeister сказал:

Спросил сейчас в магазине, сказали нету.

Emex, Exist, Autodoc..

 

 

7 минут назад, Weltmeister сказал:

Рекомендуют вот такой Mannol. Что скажете о нём? 

1) Помои

2) Не по требованиям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, boshua сказал:

 Сейчас залита родная красная жижа. Проехал на ней 57ткм. 

дык и наливайте декстрон2 или 3... можно мультижижу атф2-3 от кастрол, петра...

чего изобретать-то...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Абенt сказал:

дык и наливайте декстрон2 или 3... можно мультижижу атф2-3 от кастрол, петра...

Гляжу идея фикс с жижей акпп в механику fзаклинила в коре и древесине головного мозга?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

del

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Barmaley сказал:

Гляжу идея фикс с жижей акпп в механику fзаклинила в коре и древесине головного мозга?

она давным-давно заклинила например у инженеров мерседес бенце ;)

а вот если я тебя спрошу по какому параметру её нельзя залить в мкпп, то язык в ложбинке будет, правильно ? без всякой древесины :D , ему там самое место :D

 

Изменено пользователем Абенt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Barmaley сказал:

Гляжу идея фикс с жижей акпп в механику fзаклинила в коре и древесине головного мозга?

А что не так с древесиной? Вот лично я катаю 30 тысяч ATFIII и мы с коробкой полностью довольны. Этой зимы не было, а так в прошлые зимы и в -30 передачки включались как летом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...