Перейти к публикации

Про велосипеды


Павел-АКБ

Рекомендованные сообщения

Есть тут любители велосипедов? Тогда эта тема для нас.

Общаемся, выкладываем фото своих железных коней. Кто в каком стиле катает, кто не чем ездит, какое оборудование предпочитает, апгрейд велосипеда, обслуживание и уход, секреты выбора велосипеда, обмен опытом и многое другое. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
11 часов назад, prv21 сказал:

Там какая-то суперлипкая смазка, которая прям обвалакивает шарики и не выдавливается даже при вращении

Если хочешь, чтобы велик ехал лучше, вымывай это нафик и закладывай менее густую (да хоть солидол). Если хочется густую, то надо смазку класса NLGI 2. Например, чтобы жило долго и счастливо, AMSOIL Synthetic Water-Resistant Grease.

Ссылка на сообщение
13 часов назад, prv21 сказал:

Народ, а что за смазка используется в колесах у стелса ни кто не знает? Там какая-то суперлипкая смазка, которая прям обвалакивает шарики и не выдавливается даже при вращении, ну те шарики катятся на конусах и при этом с них смазка не слазиит даже в пятне контакта. Пробовал гуглить, но чет не получилось узнать.

На днях чистил рулевую и использовал Motorex bike grease(на посадочные места) Очень липкая смазка зелёного цвета. С рук салфеткой сложно стереть.

https://motorex.com/en-us/bike-grease--49342

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение

Друзья, может я чего пропустил...

А не создать ли отдельную тему для велосипедных смазок?

Ну и закидывать туда хорошие с отзывами. 

Вижу, как минимум, двух крутых кандидатов:

2 часа назад, Red сказал:

AMSOIL Synthetic Water-Resistant Grease.

 

16 минут назад, jura555 сказал:

Motorex bike grease

Возможно, ещё выше кто-то упоминал какие-то смазки, но уже затёрлось.

Ссылка на сообщение
15 часов назад, prv21 сказал:

Есть разобранный старт щоссе 555. тот который еще на хороших трубах

 

Ну и что вам мешает его собрать? Трубы- вы имеете ввиду хорошие трубы, как материал рамы?

Сейчас полно расходников на ХВЗ на авито

Ссылка на сообщение
1 час назад, Maxxixx сказал:

Друзья, может я чего пропустил...

А не создать ли отдельную тему для велосипедных смазок?

Ну и закидывать туда хорошие с отзывами. 

Нет смысла создавать отдельную тему , велосипед штука сезонная.

Я как-то перебирал втулки или каретку и в подшипники набивал смазку от производителя подшипников как самый простой вариант(скорее всего сами они смазку не производят но это самый простой вариант для закрытого подшипника).

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Maxxixx сказал:

Друзья, может я чего пропустил...

А не создать ли отдельную тему для велосипедных смазок?

 

1 час назад, jura555 сказал:

Нет смысла создавать отдельную тему

 

А ведь давно уже есть такая тема.

Хлопцы, шо-ж вы такие невнимательные..?

 

 

Ссылка на сообщение
8 часов назад, jura555 сказал:

Нет смысла создавать отдельную тему , велосипед штука сезонная.

Я как-то перебирал втулки или каретку и в подшипники набивал смазку от производителя подшипников как самый простой вариант(скорее всего сами они смазку не производят но это самый простой вариант для закрытого подшипника).

вилисапед штука всесезонная. так что если кто предложит смазку и на минус писят и на лето то это интересно

Ссылка на сообщение
7 минут назад, wituc сказал:

вилисапед штука всесезонная. так что если кто предложит смазку и на минус писят и на лето то это интересно

Большая часть велолюбителей "подснежники", вылазят по весне.

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, jura555 сказал:

Большая часть велолюбителей "подснежники", вылазят по весне.

ну им то думаю вообще пофиг на смазку, более того думаю они даже не знают что надо делать ТО в конце сезона

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, wituc сказал:

ну им то думаю вообще пофиг на смазку, более того думаю они даже не знают что надо делать ТО в конце сезона

Но я тоже зимой не катаюсь.

Когда погода полгода мерзкая и холодная то нет никакой радости.

Вот техническое обслуживание успокаивает нервы.

Ссылка на сообщение
10 минут назад, jura555 сказал:

Но я тоже зимой не катаюсь.

Когда погода полгода мерзкая и холодная то нет никакой радости.

Вот техническое обслуживание успокаивает нервы.

не, зимой классно, если дорожники с реагентами конечно не увлекаются...

по чистому снежку, в парке например, так вообще супер

Ссылка на сообщение
1 час назад, wituc сказал:

не, зимой классно, если дорожники с реагентами конечно не увлекаются...

по чистому снежку, в парке например, так вообще супер

У нас полгода дороги солью и хернёй разной посыпают так что тормозные колодки на машине за три года успеваю полностью заржаветь и развалиться.

Большую часть зимы на улице каша из снега и соли.

Коллега бывает зимой приезажает на велосипеде на работу. За одну зиму заржавело все что может. Начиная от цепи и заканчивая спицами.

Ссылка на сообщение
21 час назад, Euro сказал:

Ну и что вам мешает его собрать? Трубы- вы имеете ввиду хорошие трубы, как материал рамы?

Да, в те времена еще использовали импортные хромолевые трубы, по крайней мере так на ютубах говорят.

Там рама 56-я, как и большинство в то время, те мне по росту она не подходит - мне надо 58ю или 60ю раму под рост 190.

Ездить можно конечно, но не совсем удобно.

Ссылка на сообщение
24.07.2022 в 08:46, Red сказал:

Если хочешь, чтобы велик ехал лучше, вымывай это нафик и закладывай менее густую (да хоть солидол). Если хочется густую, то надо смазку класса NLGI 2. Например, чтобы жило долго и счастливо, AMSOIL Synthetic Water-Resistant Grease.

Да я уже несколькими разными мазал, включая NLGI2 от ликви моли, но они "обычные", те они выдавливаются из места контакта без проблем, а нужна именно липнущая смазка - она при работе похожа на какой-то желатин, который при движении шарика тоже движется и пятно контакта сразу же обволакивается смазкой, я сам удивился как это увидел.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...