Перейти к публикации

Про велосипеды


Павел-АКБ

Рекомендованные сообщения

Есть тут любители велосипедов? Тогда эта тема для нас.

Общаемся, выкладываем фото своих железных коней. Кто в каком стиле катает, кто не чем ездит, какое оборудование предпочитает, апгрейд велосипеда, обслуживание и уход, секреты выбора велосипеда, обмен опытом и многое другое. 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Добавлю пару моментов что я использую.

Так покрышки у меня с камерой и не хочется остаться где нибудь с пустым колесом то я вожу с собой насос и заплатки(бывает и камеру запасную).

Насос крепится на раму рядом с флягой. Пыль налетает и попадает внутрь. После чистки закрыл все места попадания пыли. Очень удобно оказалось от резиновой перчатки отрезать палец и надеть на кончик насоса. Всё герметично.

 

Нужное собой складываю в пустую старую флягу(так как два крепления на раме то ничего не мешает). Там : комплект заплаток, камера(опционально), шестигранники, салфетки и одноразовые резиновые перчатки.

Ссылка на сообщение
1 час назад, jura555 сказал:

и заплатки

Посоветуйте, какие прикупить. И как насос крепите, если можно фото 

Ссылка на сообщение
2 часа назад, alex323 сказал:

Посоветуйте, какие прикупить. И как насос крепите, если можно фото 

Я купил за 2 евро заплатки Zefal , сделаны во Франции. 

Смотрел на днях Ютуб и там веломастерская сказала что и есть неплохие Red Sun. Я не парился и купил что было. Я использовал Rema TipTop сделаны в Германии и также недорогие. Если нет лопаток снимать покрышку, то можно взять набор заплаток с клеем и монтажками в коробочке и цена около 3 евро 

Насос маленький и находится на раме в креплении. Это крепление прикручивается под держатель фляги. Сам насос очень плотно держится в креплении и ещё прижимается резиновой петле. На фото похожий вариант крепления.

image.thumb.png.85957417d2836b648bc5e19f51e3e644.png

 

 

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
16 часов назад, jura555 сказал:

Так покрышки у меня с камерой и не хочется остаться где нибудь с пустым колесом то я вожу с собой насос и заплатки(бывает и камеру запасную).

Возить насос и камеру - это правильно. А вот покрышки лучше поставить бескамерно. И едет лучше, и ремонт прокола производится жгутом без разбора колеса минуты за три.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Red сказал:

Возить насос и камеру - это правильно. А вот покрышки лучше поставить бескамерно. И едет лучше, и ремонт прокола производится жгутом без разбора колеса минуты за три.

Такой вариант рассматривал, но посчитал расходы и решил оставить камеру. Мне надо покрышки новые бескамерные покупать, обода на бескамерные менять и по мелочи докупать ленту, ниппеля, герметик.

 

Проколы очень редко случаются.

Выходит что менять на бескамерку только ради лучшего наката.

Изменено пользователем jura555
Ссылка на сообщение
2 часа назад, jura555 сказал:

Выходит что менять на бескамерку только ради лучшего наката.

На веломании этому вопросу сотни страниц баталий посвящены. И лично я в стане тех, кто считает это бредом. Ну, если говорить об осязаемых значениях, а не о разнице в 1 - 2%.

 

Сейчас стоят Максисы Торчи, которые готовы под бескамерную установку. Но, чё-т, пока смысла в этом не вижу.

Ссылка на сообщение
20.07.2022 в 14:39, prv21 сказал:

Такой уровень благосостояния для меня не доступен..похоже что мой удел - самокаты..

 

Добавлю, посмотрите в сторону CR-MO рамы. И соберете велик своей мечты, исходя из вашего бюджета

Обратите внимание на https://shulz.ru/catalog/

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
46 минут назад, Лыжник сказал:

На веломании этому вопросу сотни страниц баталий посвящены. И лично я в стане тех, кто считает это бредом. Ну, если говорить об осязаемых значениях, а не о разнице в 1 - 2%.

 

Сейчас стоят Максисы Торчи, которые готовы под бескамерную установку. Но, чё-т, пока смысла в этом не вижу.

Интересные покрышки. Когда-то тоже думал себе такие поставить.

Сейчас у меня покрышки 700х42. В этой категории выбрать хорошую покрышку в приемлемую цену сложно.

 

IMG_20220723_140956.jpg

Ссылка на сообщение
2 часа назад, jura555 сказал:

 

 

IMG_20220723_140956.jpg

Не знаю за компаунд ваших, но, имхо, протектор у них поинтереснее сделан, чем на моих. 

 

Изменено пользователем Лыжник
Ссылка на сообщение
1 час назад, Лыжник сказал:

Не знаю за компаунд ваших, но, имхо, протектор у них поинтереснее сделан, чем на моих. 

Обычный компаунд не Black Chilli и не Pure grip. Покрышка для города и гладких лесных дорожек. Я понял что для меня они хорошо/комфортно катятся по плохому асфальту, сухим лесным дорожкам и дорожкам с мелким грантом/камушками.

Вес покрышки 440 грамм (кевлар).

 

Ссылка на сообщение
6 минут назад, jura555 сказал:

Вес покрышки 440 грамм (кевлар).

Пушинка :good2:

Ссылка на сообщение
7 часов назад, Euro сказал:

CR-MO рамы

Есть разобранный старт щоссе 555. тот который еще на хороших трубах

Ссылка на сообщение

Народ, а что за смазка используется в колесах у стелса ни кто не знает? Там какая-то суперлипкая смазка, которая прям обвалакивает шарики и не выдавливается даже при вращении, ну те шарики катятся на конусах и при этом с них смазка не слазиит даже в пятне контакта. Пробовал гуглить, но чет не получилось узнать.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...