Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Павел-АКБ

Про велосипеды

Рекомендуемые сообщения

Есть тут любители велосипедов? Тогда эта тема для нас.

Общаемся, выкладываем фото своих железных коней. Кто в каком стиле катает, кто не чем ездит, какое оборудование предпочитает, апгрейд велосипеда, обслуживание и уход, секреты выбора велосипеда, обмен опытом и многое другое. 

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

И хотелось бы услышать советы для тех кто только собирается покупать данное средство передвижения)) какой лучше брать и т.п. :) 

Поделиться сообщением

Спрашивайте, постараюсь помочь☺ Хотя я уверен, тут еще есть люди, увлекающиеся велосипедами☺

Поделиться сообщением

я этим летом хотел купить, но так и не купил)) узнавал у знакомого, который катает, он сказал что нормальные велосипеды начинаются только от 20к, а сейчас поди и того больше :(

Поделиться сообщением

Смотря для чего нужен вел. Для обычной покатушки в парке достаточно и за 20к, дальше уже по потребностям.

Поделиться сообщением

катаю с 08 года. катаю и зимой https://youtu.be/l5hhAmor0yA

советами охотно делюсь с теми, кто предпочитает немного переплатить и получать удовольствие.

1. вел надо брать изначально с гидравлическими тормозами. если на нём гидравлика - значит большая вероятность того, что навесуха (переключатели) достойного качества и не потребуется частой обслуги. 
2. зимой надо обязательно освоить контактные велотуфли/ботинки ибо летом это весьма травмаопасно. 

3. необходимо использовать 2 цепи...недельку на одной, недельку на второй - так вы сэкономите на звездах. 

4. обязательно вникнуться с философию термобелья, если планируются покатушки зимой. 
5. забыть про велозамки и хранение велосипеда в подъездах...даже в секции за решеткой. 
6. если необходимо оставлять вел на улице, то только якорная цепь (высоколигированная) и совдеповский надежный замок. либо дорогой современный, но никак не те, что продаются метрами/пачками в строительных магазинах. все кусается на раз-два, секреты подбираются. 
за указанный период 3 раза настраивал переклюки, ни разу не перебирал подшипники нигде. слежу за давлением, чищу/смазываю цепь, меняю колеса по сезону (летом слики - в них по асфальту передвигаться намного приятнее чем на зубастой, зимой шипы и только айс пакей про). все работает как часики. 

8gGP8LLizFQ.jpg

ceHCJEuXoHA.jpg

RaylEhaE6tQ.jpg

На фотографии на раме висит сигнализация и пневмо дудка. Обе вещи тоже рекомендую. 
http://www.ebay.com/itm/Cable-Lock-lock-Alarm-2-4-m-Lock-Bike-Lock-Alarm-lock-Safety-/252130875380?var=&hash=item3ab42bd7f4:m:mfrwnVHIMV3u3xHapPNF56Q
Сигнализация - это не панацея от угона, но вы услышите, стоя в магазине, что ваш трос кусанули. У меня был такой инцидент на ледовом катке - сработала сигналка и ребята в рассыпную убежали кто куда (срабатывает на обрыв цепи) :DD  бывало так, что надо было куда-то пристегнуть велосипед - цеплял за ветку дерева, или за дерево в обхвате более двух метров. вообщем советую. касаемо мегодудки - даже камазисты палец вверх показывают, когда обозначаешь себя клаксоном на ДОПах - очень злая штука. 

Изменено пользователем artemkaftf

Поделиться сообщением

@Павел-АКБ, да мне для обычных покатушек :) 

Поделиться сообщением

@Павел-АКБ, да мне для обычных покатушек :)

ну тогда вполне будет достаточно какого нибудь Стелса за 20к. С алюминиевой рамой, с более менее рабочей навеской. Брэндовые велы за 20 тыс..... только БУ.

Поделиться сообщением

@artemkaftf,контакты вещь хорошая, конечно, но в городе очень опасная. Дураков на дороге хватает, как водителей, как пешеходов, так и других велосипедистов. Ситуация может меняться за секунды, отстегнуться не успеешь и ....... Хотя месяцы тренировок, я думаю, и будет все на автоматизме. 

Про две цепи - да хороший способ. Про разные колеса тоже хорошо. У меня шоссейка если по асфальту катаю и грязевая для крос-кантри. В идеале конечно иметь не два комплекта резины, а два комплекта колес. Поставил, качнул и поехал.

Про замки, сигналки, дудки, сумки - это дело каждого. У меня этого нет, но я и не бросаю вел нигде, для вещей использую рюкзак.  А для кросс-кантри все эти лишние навесы - это лишний вес. 

Поделиться сообщением

Купил в феврале 14-го Element Nucleon 2.0. (Швейцария - Китай). Отличный велик. Если кто рассмватривает как вариант - рекомендую. Брал с зимней скидкой за 27. Его обычная цена 38. Единственное что докупил, это мягкая сидуха из Китая за 500р.

post-4648-0-82463800-1450820397_thumb.jpg

post-4648-0-94313500-1450821279_thumb.jpg

Изменено пользователем Goliaf

Поделиться сообщением

Единственное что докупил, это мягкая сидуха из Китая за 500р
Дай ссылку, а то бывает жопа болит.

Поделиться сообщением

Единственное что докупил, это мягкая сидуха из Китая за 500р.

Дай ссылку, а то бывает жопа болит.

А вы никогда не задумывались почему на всех хороших спортивных велосипедах седла жесткие и узкие? Это ведь не просто так сделано. Узкие седла обеспечивают более правильную работу ягодичных мышц, ну а жесткое седло - это вообще "чисто мужской" вопрос. Постоянная езда, особенно долгая езда, на мягком сидении сулит проблемами с предстательной железой в будущем. Поэтому мужчинам-велосипедистам не рекомендуется использование слишком мягких седел. Жесткое седло наоборот, способствует постоянной стимуляции и кровообращению предстательной железы.

У меня тоже после длительных перерывов в катании побаливает "пятая точка":) Но ничего, пара десятков км и все нормально, все неприятные ощущения проходят. 

Поделиться сообщением

Ладно, будем терпеть.

Поделиться сообщением

Ладно, будем терпеть.

Ну если кататься на веле час в неделю, где нибудь по парку, то зачем себя мучить :) Можно и комфортное седло поставить.

Другое дело если частые длительные регулярные покатушки, то надо привыкать ездить на жестком седле.

Поделиться сообщением

В Мурманске всю осень и зиму продолжался велосипедный бум, торговцы великов сделали миллионы, даже в аэропорту таксисты великами торговали, всего 12-15т.р. и вожделённый велик  ваш.  :)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу