Перейти к публикации

Про велосипеды


Рекомендованные сообщения

Есть тут любители велосипедов? Тогда эта тема для нас.

Общаемся, выкладываем фото своих железных коней. Кто в каком стиле катает, кто не чем ездит, какое оборудование предпочитает, апгрейд велосипеда, обслуживание и уход, секреты выбора велосипеда, обмен опытом и многое другое. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Решил себе купить новый велосипед.

Вчера полгорода объездил. Продавцы охотно предлагаю скидки так как у них сезон подходит к завершению.

С рамой вроде определился - 18" алюминиевая.

А вот размерами колес так и не могу определиться. На старом велел 26-е. Но хочется по больше. Рассматриваю либо 27,5, либо 29-е. 29-е вообще кажутся такими огромными. Короче не знаю что колесами делать.

Подскажите на каких остановить выбор?

Изменено пользователем СКРИП
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, Найнеры(29-е колеса) нужны, если хочется выделиться или для специфических задач, в остальных случаях не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю про замки цепей.

1. Случилось чудо, и shimano сделало замок, правда, только для 11 скоростных цепей.

1.jpg 2.jpg

 

2. "Замок PowerLock преподнес неожиданный сюрприз. Оказывается, PowerLock — это не новое маркетинговое название старого-доброго PowerLink. А несколько иное изделие. В отличие от предка, PowerLock является одноразовым.

Официальная рекомендация гласит — «Каждый PowerLock лучше использовать только для одноразового применения». Что это значит? Нет, замок не развалится при попытке повторного использования. Просто снять его руками, как получалось с 8 и 9 скоростными PowerLink, не представляется возможным. В порядке эксперимента я попробовал это сделать, и, разумеется, безуспешно. Замок закрыт намертво. Конечно, если взять пару тонких отверток да сжать этот замок с двух сторон, все получится. Но совсем без инструментов — сомнительно."

Изменено пользователем pavelzel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

говорят тот поверлок можно подточить напильником...

 

шиманазамки направленные похоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


шиманазамки направленные похоже 
Наверно да. У них и цепи есть асимметричные, например цепь shimano  hg54.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как начал измерять длину цепей, поменял цепи на 4 велосипедах. За лето купил 6 цепей. Одну покупал в обычном магазине  SRAM PC-830  - 660руб. Такая же на "чайнике" стоит 350 руб. Остальные купил на "чайнике", за доставку не платил, потому что собралась компания с суммой для бесплатной доставки. В Москве даже можно подобрать организатора сборов денег очень близко к дому, а можно и самому организовать сбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше ездил, сейчас уже не тянет, машина все таки быстрее, удобнее и безопаснее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше ездил, сейчас уже не тянет, машина все таки быстрее, удобнее и безопаснее

 

Как средство передвижения, конечно машина лучше. Но я, например, велосипед использую не для передвижения из точки А в Б, а для удовольствия и полезного времяпрепровождения. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я, например, велосипед использую не для передвижения из точки А в Б, а для удовольствия и полезного времяпрепровождения.

Я убиваю сразу трех зайцев ;

1 использую как средство передвижения ( ежедневно на работу, если нет дождя )

2 получаю удовольствие и форму физическую поддерживаю

3 на досуге посчитал, за сезон экономлю на бензине порядка 200€

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока велосезон не закрыт, потихоньку оснастил вел как планировал.

Начало здесь http://www.oil-club.ru/forum/topic/21107-pro-velosipedy/?p=954962

 

post-61-0-39526500-1499147746.jpg

 

Итог что вышло

 

Screenshot_20170918-224235.png

 

20170913_220908.jpg

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велосипед вещь полезная, но медленная, да и на работу если ездить - то потным приезжаешь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое масло кто льет ??? ))))))))))))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут придумал смешать эстеры с трансмиссионкой и цепь мазать этим. Кто че думает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баяниете, тема есть по смазкам http://www.oil-club.ru/forum/topic/7429-chem-smazyvat-velosiped/page-5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое масло кто льет ??? ))))))))))))))))

смотря куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...