Перейти к публикации

смазка клемм аккумулятора


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Создал данную тему, т.к. не нашел подобной. Если все же есть такая, то прошу не ругайте меня, а удалите данную и перенаправьте.

Тема довольно распространенная.

И так: Кто, когда, чем и зачем смазывает клеммы аккумулятора?

 

zrbattery1.jpg

Изменено пользователем kirOn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Здравствуйте!

Создал данную тему, т.к. не нашел подобной. Если все же есть такая, то прошу не ругайте меня, а удалите данную и перенаправьте.

Тема довольно распространенная.

И так: Кто, когда, чем и зачем смазывает клеммы аккумулятора?

 

zrbattery1.jpg

Зимой клеммы не смазываю. Летом смазываю литиевой смазкой из аэрозольного баллончика после установки проводов на клеммы. Смазка затекает в имеющиеся поры и пустоты и "не даёт шанса" окислам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наилучшим образом подойдут углеводородные консервационные смазки-пушечная или технический вазелин.При их отсутствии вполне подойдет автоконсервант "пушечное сало"-найдете на любом авторынке.Смазать тонким слоем выводы АКБ,посадить провода и смазать еще тонким слоем снаружи.При нагреве летом эти смазки плавятся и хорошо пропитывают место посадки,исключая образование окислов.Лично я применяю пушечную смазку,фото прилагаю:post-16041-0-22153600-1449940294_thumb.jpg

Изменено пользователем Продвинутый
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наилучшим образом подойдут углеводородные консервационные смазки-пушечная или технический вазелин.При их отсутствии вполне подойдет автоконсервант "пушечное сало"-найдете на любом авторынке.Смазать тонким слоем выводы АКБ,посадить провода и смазать еще тонким слоем снаружи.При нагреве летом эти смазки плавятся и хорошо пропитывают место посадки,исключая образование окислов.Лично я применяю пушечную смазку,фото прилагаю:attachicon.gif2117757890591156117d7bea8eb7bf49.jpg

Дело в том, что мой вопрос возник из следующего:

Есть мнение одного человека (которому я доверяю) насчет того, что не важно чем мазать клеммы, главное смазать))) он пользуется Литоллом 24.

У меня же есть новая АКБ, есть какая то супер смазка "BЫМПЕЛ" (в описании - заменитель литола)

Вот и думаю - идти в магазин за специальной смазкой для АКБ или использовать этот "ВЫМПЕЛ"

bbc6532s-960.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично мажу чем придется. Ни чего с клеммами не будет. Да и с контактом то же. Будет контачить. Можно закрывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побрызгал простым силиконом и забыл, но пыль липнет. Когда то солидолом, литолом мазал - лучше, он не растекается большим пятном и не собирает пыль)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично мажу чем придется. Ни чего с клеммами не будет. Да и с контактом то же. Будет контачить. Можно закрывать.

 

Побрызгал простым силиконом и забыл, но пыль липнет. Когда то солидолом, литолом мазал - лучше, он не растекается большим пятном и не собирает пыль)

Смазывая клеммы, мы предотвращаем вероятность их окисления - это понятно.

Есть ли вероятность ухудшения токообмена (не знаю как правильно обозвать) при использовании неправильной смазки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мазал и окислов не видел у себя - что я делаю не так? 

у знакомых часто видел наросты окисла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не мазал и окислов не видел у себя - что я делаю не так? 

у знакомых часто видел наросты окисла...

Кстати... да... :)

Откуда берутся эти окислы? из за чего? Почему у одних они есть а у других нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы замазал тем, что имеется, но на деле имеются и специальные смазки типа этой http://smazka.ru/production/aerosol-lubricant/smazka-dlya-elektricheskikh-kontaktov-akkumulyatora

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати... да... :)

Откуда берутся эти окислы? из за чего? Почему у одних они есть а у других нет?

 

Пары серной кислоты. У всех аккумуляторы разной герметичности)

Изменено пользователем ss-45
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@novik, интересный способ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VW запрещает смазывать клеммы АКБ.

Сервисная Elsa:

ce0bf04e95abdac36a948502b5370937.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,мажь пушсалом,это лучшее из всех средств.По сути своей это минеральное масло загущенное нефтяным воском.Стоит копейки,в наличии в любой автолавке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...