Перейти к публикации

Как часто Вы меняете масло в моточасах? (тема-опрос)


Интервал замены масла в моточасах   

155 пользователей проголосовало

  1. 1. Как часто Вы меняете масло в двигателе?



Рекомендованные сообщения

Давайте пополним статистику своими данными.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

счетчиков моточасов почти ни у кого нет, все километраж смотрят и меняют..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у многих есть средняя скорость, имея её и пробег, легко в м/ч посчитать. Для большей точности можно на характерные участки разбить: трасса, город зимой, город летом. и т.п. У себя я уже без замеров знаю: город летом - 36км/ч, город зимой - 26-28км/ч, трасса -78-85км/ч.

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По пробегу посчитал недавно моточасы последних 5 лет. Вышло от 170 до 450 часов. Считал по своей методике. Поездка в соседний город -180км, в обл центр -900км, среднюю 70км/ч брал, а  по городу остаток пробега и скорость 15км/ч (занизил скорость, учитывая прогревы),  в дальние города-страны более точно результаты есть. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то 220 получается примерно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы вот примерные мч не писал, уже не раз сталкивались что они плюс минус 100 часов...

 

давайте так, кто имеет моточасы тот и пишет

 

и потом что за опрос- смотрю BVM почти во всех графах в статистике, от 200 до 400 это как?

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, можно было несколько вариантов выбрать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счетчиков моточасов почти ни у кого нет, все километраж смотрят и меняют..

Счётчик моточасов есть даже на современных вазах, другое дело, что мало кто вообще им пользуется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


от 200 до 400 это как?
Ну сколько было у меня случаев, столько и отметил. Я ж не могу одно чтото выделить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительные результаты говорят о том,что люди не зря форум читают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас bc-- придет и скажет что мы тут опять ерундой страдаем, что нужно делать тесты отработки  в лабе )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть датчик 250-300мч проголосовал. Те у кого средняя скорость считается - слышал она у вас сбрасывается там что то, меняется, как вы на нее ориентируетесь? Примерно что ли? Или есть у кого прямо обнулил при замене масла и до следующей замены средняя скорость не сбрасывается? Есть такая возможность? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть датчик 250-300мч проголосовал. Те у кого средняя скорость считается - слышал она у вас сбрасывается там что то, меняется, как вы на нее ориентируетесь? Примерно что ли? Или есть у кого прямо обнулил при замене масла и до следующей замены средняя скорость не сбрасывается? Есть такая возможность?

У меня,например, средняя скорость не сбрасывается. Сбрасываются моточасы,как 100 достигнут,и по новой...

Ориентируюсь на 200-250 мч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или есть у кого прямо обнулил при замене масла и до следующей замены средняя скорость не сбрасывается? Есть такая возможность?

у фордов обычно по выбору, можно сбросить в любой момент, само по себе ничего не сбрасывается, но по опыту считает не за весь период, а по кругу за последние 2-3 т.км. Т.е если ездишь в одном режиме с небольшими регулярными прохватами по трассе 500-700км, то показаниям вполне можно доверять Но для повышения точности я, например, делю пробег на характерные участки,и делаю так: обнуляю после замены масла, катаю в обычном режиме, перед отпуском записываю показания, обнуляю и трассу(4-5т.км) беру отдельно, по возврату к обычному режиму вновь обнуляю. А потом средней считаю средневзвешенную скорость(не путать со средней арифметической). Так же по участкам считаю и м/часы. Можно считать и среднеарифметическую, но тогда нужно записывать показания и обнулять через каждую тысячу км.

Изменено пользователем OlegArh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предварительные результаты говорят о том,что люди не зря форум читают.

Бывает, что и без форума голова на плечах, чтобы ещё и думать, кроме прочих предназначений :)

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...