Перейти к публикации

Liqui Moly Oil-Schlamm Spulung


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день, нужно ваше мнение по использованию Liqui-moly Oil-Schlamm-Spulung, ее нужно залить в масло, которое в двигателе перед заменой, проездить 200 км и слить, потом заменить фильтр и залить новое масло и ездить, как обычно. Я все правильно понял? Или нужны еще какие-нибудь манипуляции?

post-16302-0-59171000-1448391052_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

В итоге возникает вопрос, можно ли эту мягкую  промывку заливать постоянно как профилактику в уже чистый мотор?

Можно, перед сменой масла заливать - каждый раз не стоит, думаю, раз в 2 замены нормально, если мотор не "засирается" и масло одно и то же льётся

В иных случаях и каждый раз не будет лишним

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, перед сменой масла заливать - каждый раз не стоит, думаю, раз в 2 замены нормально, если мотор не "засирается" и масло одно и то же льётся

В иных случаях и каждый раз не будет лишним

Я считаю , что за 200 км до смены результата будет ноль. Мне интересна эта присадка в качестве "улучшайзинга" масла, единственно, что волнует, это не роняет ли эта присадка вязкость...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю , что за 200 км до смены результата будет ноль.

Если есть что отмыть - будет отмывать, иначе для чего она создана?

 

Мне интересна эта присадка в качестве "улучшайзинга" масла, единственно, что волнует, это не роняет ли эта присадка вязкость...

Не стоит, думаю, её использовать таким образом - судя по всему, "качество" масла ухудшится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю , что за 200 км до смены результата будет ноль. Мне интересна эта присадка в качестве "улучшайзинга" масла, единственно, что волнует, это не роняет ли эта присадка вязкость...

Лучше тогда заливать наверное Wins для гидрокомпенсаторов, или Хадо ВитаФлуш, или Hi-Gear 2207 и другие Hi-Gear, они годятся на долгий срок 

Изменено пользователем DenVivaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DenVivaro, и ты по щупу судишь... вы слейте и посмотрите

На щупе иной раз светлое -  а чернота вся в поддоне 

И промывка не сказать, что слабая - может, и отмывать-то нечего было

 

слил сегодня с бензиновой Короллы масло Lotos 5w-30 C3 после 2000км (ок. 100 моточасов), из них с этой присадкой LM Oil Schlamm Spulung 143км. Выливалось действительно темное, буд-то минимум 5 тыс.км наездил, а то и все 10к. А на щупе при этом было еще светловатое. Скорее всего присадка нормально работает. 

 

Оффтоп
Это масло оставалось от Опель Виваро, залил как промывку, на 2000км, не понравилось совсем, очень густое для Короллы оно.
Изменено пользователем DenVivaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


слил сегодня масло Lotos 5w-30 C3 после 2000км (ок. 100 моточасов), из них с этой присадкой LM Oil Schlamm Spulung 143км. Выливалось действительно темное

 

как на глаз степень "темноты" можно определить ? это нереально. 


если бы сделал капельную пробу ДО и ПОСЛЕ присадки, то да, можно что-то обсудить. А так - оно всегда темное сливается.

 

50 оттенков черного ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как на глаз степень "темноты" можно определить ? это нереально

если бы сделал капельную пробу ДО и ПОСЛЕ присадки, то да, можно что-то обсудить. А так - оно всегда темное сливается.

 

50 оттенков черного ))))

 

Реально - ты же определяешь, например - грязные у тебя руки или чистые, и насколько грязные - сравнивая с тем, какие должны быть чистые? :)

Капельные пробы - хм... кому как

Насчёт оттенков - всё же не цвет ЛКП авто...

 

И давай не будем это дальше развивать, а то "начнётся"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как на глаз степень "темноты" можно определить ? это нереально. 

если бы сделал капельную пробу ДО и ПОСЛЕ присадки, то да, можно что-то обсудить. А так - оно всегда темное сливается.

 

50 оттенков черного ))))

 

может и так, я просто в первый раз сливал масло после такого небольшого пробега, ожидал более светлого оттенка, чем обычно. В следующие разы буду стараться делать капельные пробы до и после заливания присадки, чтобы было видно нагляднее.

 

Как по мне, невозможно определить оттенок сливаемого масла только на дизелях, а с бензинками немного проще. В дизельной же машине смотрю оттенок масла только на щупе, он на моем дизеле желтого цвета, на его фоне хорошо видно темноту масла.

Изменено пользователем DenVivaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и так, я просто в первый раз сливал масло после такого небольшого пробега, ожидал более светлого оттенка, чем обычно. В следующие разы буду стараться делать капельные пробы до и после заливания присадки, чтобы было видно нагляднее

А если в то же масло поверх 1990 всё таки зальёте 7507-Профессиональная промывка двигателя Pro-Line Motorspulung -, вот тогда действительно увидите черноту. Попробуйте, не пожалеете. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал, пожалел

За эти деньги я могу купить 8 дешевых пятиминуток или комплет китайских говноколец на один поршень

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал, пожалел

За эти деньги я могу купить 8 дешевых пятиминуток

Пятиминутки - если использовать постоянно - без проблем

А если неизвестный или загаженный мотор - есть риск после пятиминутки получить "вай-вай-вай!" - когда вся грязь разом хлынет в маслоканалы... потому в подобных случаях лучше использовать эту, действующую постепенно - возможно, одним разом не обойтись...

Кроилово ведёт к попадалову ©

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед заменой масла за 200 км заливал эту мягкую промывку, далее на сервисе добавлял туда еще 5 минутку и на 5-7 мин. 3 процедуры в итоге сделал через замену. Но эффекта не заметил. В итоге теперь другая машина, добавляю по возможности Тотек 01 и замена масла через 8000 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


И давай не будем это дальше развивать, а то "начнётся"

поддержу.

если я в одних и тех же условиях освещенности в гараже, на холодную смотрю уровень на щупе, то динамику изменения цвета и прозрачности вполне себе определяю.

 

 


3 процедуры в итоге сделал через замену. Но эффекта не заметил. В итоге теперь другая машина

интересно мысли пляшут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в то же масло поверх 1990 всё таки зальёте 7507-Профессиональная промывка двигателя Pro-Line Motorspulung -[/size], вот тогда действительно увидите черноту. Попробуйте, не пожалеете.

 

Что это за цифры? Артикул или....?

Поясни, если не трудно, а то немного не понял про очередность с указанными цифИрями...)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за цифры? Артикул или....?

Поясни, если не трудно, а то немного не понял про очередность с указанными цифИрями...)))).

Это артикулы

1990 - обсуждаемая присадка

http://liquimoly.ru/item/1990.html

7507 - он же написал - Pro-Line Motorspulung

http://liquimoly.ru/item/7507.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...