Перейти к публикации

Liqui Moly Oil-Schlamm Spulung


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день, нужно ваше мнение по использованию Liqui-moly Oil-Schlamm-Spulung, ее нужно залить в масло, которое в двигателе перед заменой, проездить 200 км и слить, потом заменить фильтр и залить новое масло и ездить, как обычно. Я все правильно понял? Или нужны еще какие-нибудь манипуляции?

post-16302-0-59171000-1448391052_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Flocker, Зачем так рано масло менять?Оно по цвету даже почти как свежее

Ну это же оригинальный гидрокряк Тойота 5w-30 SN, на форуме ему отвели 200 мч / 5000км не более.

Думаю, что масло чистое, потому что ГБО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, гбо не загаживает так масло и не окисляет столь быстро, так что думаю ему под силу и 250мч намотать но по хорошему не стоит если не собираешься делать анализ, без него все это игра в верю не верю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да смысл на этом масле делать анализ? И так все ясно. Кстати, я на нем уже 260мч, примерно, при средней скорости 15км/ч. Лучше уж сдать то, на которое перешел.

Изменено пользователем Flocker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да смысл на этом масле делать анализ? И так все ясно. Кстати, я на нем уже 260мч, примерно, при средней скорости 15км/ч. Лучше уж сдать то, на которое перешел.

Что то не вяжется как то 3900км-260м.ч. при средней скорости 15км/ч. Или я чего то не догнал..))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishman,3900/15=260 очень простая арифметика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@fishman,3900/15=260 очень простая арифметика.

Точно не догнал, на голодный желудок :DD . Приношу свои извинения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот причина заливки этой промывки. Не пугайтесь, под крышкой металлическая пластина в разводах грязи/шлама :)

Маслом она практически не омывается. Было волнение, раз пластина в таком состоянии, то и двигатель не в лучшем.

Думаю, опасения не подтвердились, поскольку масло ни сколько не почернело через 200км.

post-16035-0-49463600-1460088555_thumb.jpg

Изменено пользователем Flocker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот причина заливки этой промывки. Не пугайтесь, под крышкой металлическая пластина в разводах грязи/шлама :)

Маслом она практически не омывается. Было волнение, раз пластина в таком состоянии, то и двигатель не в лучшем.

Думаю, опасения не подтвердились, поскольку масло ни сколько не почернело через 200

 

у меня почти такой же двигатель и такая же пластина там под крышкой, покрыта налетом  4мм  который отверткой соскребается, выглядит ужасно.. как будто двигатель мертвый ) Надуюсь там внутри такого нету )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каких условиях рекомендуется проехать с присадкой 200км до замены ? Ведь проехать 200км при средней скорости 15км\ч или 100км\ч - разные ж вещи. Наработка получается соответственно 13 и 2 моточаса, разница в 6,5 раз

Изменено пользователем DenVivaro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю чем дольше тем лучше, лучше ориентироваться на среднегородскую скорость 20км/ч

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заливаю и сразу на трассу, специально выбираю свободный день, проезжаю примерно 180км, и сразу в бокс, на замену, но в боксе, в это же масло ещё заливаю Pro-Line Motorspulung.По моему, чем дольше, тем лучше, зто не тот случай, 1990 оживляет моющий пакет и держит растворенный шлам во взвешенном состоянии, если перекатать, всё опять в осадок выпадет. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в каких условиях рекомендуется проехать с присадкой 200км до замены ? Ведь проехать 200км при средней скорости 15км\ч или 100км\ч - разные ж вещи. Наработка получается соответственно 13 и 2 моточаса, разница в 6,5 раз

 

На странице продукта - http://liquimoly.ru/item/1990.html, пункт "Применение" - ясно написано, среди прочего - " Эксплуатировать автомобиль как обычно, не превышая 2/3 мощности двигателя."

Так что - дело отнюдь не в скорости...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так что - дело отнюдь не в скорости...

 

Естественно производитель не будет как то акцентировать на этом, ему проще написать - катайтесь как обычно, этого достаточно чтобы получить средний результат в 6 часов обычного смешанного режима, но 2 часа загородного это в 3 раза меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На странице продукта - http://liquimoly.ru/item/1990.html, пункт "Применение" - ясно написано, среди прочего - " Эксплуатировать автомобиль как обычно, не превышая 2/3 мощности двигателя."

Так что - дело отнюдь не в скорости...

 

Официалы уже комментировали это оговорку: дело не в снижении защитных свойств масла с добавкой на максимальной мощности, а в том, что на высоких оборотах и сильной струе масла возрастает опасность отслоения отложений вместо послойного отмытия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


не превышая 2/3 мощности двигателя." Так что - дело отнюдь не в скорости...

они же для всех пишут. Не только для дятлов на зажигалках. Чтоб  в горы или на природу не ездили, прицеп не таскали, на буксир не брали. Засядьте в грязь - вы и 2 км/час ехать не будете, а пихло на 143 % напряжете.

 

 


По моему, чем дольше, тем лучше, зто не тот случай, 1990 оживляет моющий пакет и держит растворенный шлам во взвешенном состоянии, если перекатать, всё опять в осадок выпадет.

соглашусь. Рисковать не стоит. есть присадки у Wiins для длительного пользования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...