Перейти к публикации

Стрелковое оружие


Рекомендованные сообщения

Тема о стрелковом оружии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


у неё опыту то побольше чем у нас вместе взятых))))

 

 А как определил ? 

 Одно дело много из всего стрелять по мишеням , др дело применять оружие в боевой обстановке и не всегда штатном режиме 

 На мой вопрос выше , пока ответа НЕТ 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как определил ?

Одно дело много из всего стрелять по мишеням , др дело применять оружие в боевой обстановке и не всегда штатном режиме

На мой вопрос выше , пока ответа НЕТ

 

Опыта в стрельбе я имел ввиду много и из большого разнообразия стволов, а не в боевых действиях. Как определил? Раньше она мне кучу видео и фото присылала вКонтакте со своими стрельбами. Сейчас у меня новая станица и тех видео уже нет.

Интернет-магаз относительно недавно открыла по продаже оружия, амуниции и т.д.

http://aktactical.com

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Американский дедушка нашел применение отработанным фильтрам

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ЧМ по биатлону идёт, там из наших ИЖей кто нибудь пулякает, хотя бы наши?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас ЧМ по биатлону идёт, там из наших ИЖей кто нибудь пулякает, хотя бы наши?

Да. На этот счёт один из выпусков программы Губерниева посвящён. 

Преимущественно с ИЖами и бегают.

Волков так вообще энтузиаст., занимается личными доработками, в рамках регламента разумеется. 

У него даже Фуркад на всю сборную юниоров заказывал втулку на короткий ход затвора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. На этот счёт один из выпусков программы Губерниева посвящён. 

Преимущественно с ИЖами и бегают.

Волков так вообще энтузиаст., занимается личными доработками, в рамках регламента разумеется. 

У него даже Фуркад на всю сборную юниоров заказывал втулку на короткий ход затвора.

Отлично. Поэтому, чтобы гарантированно выиграть ЧМ, надо совершить ловкий манёвр, не поставлять им патроны перед чемпионатом.

Изменено пользователем Азат Д
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично. Поэтому, чтобы гарантированно выиграть ЧМ, надо совершить ловкий манёвр, не поставлять им патроны перед чемпионатом.

Что за бред пишешь, не понимаю.  :cool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирак. Снайперская винтовка бармалеев

 

gnYiiqysMkE.jpg

Изменено пользователем TUPIK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вы разговариваете с майором"... Как бы между прочим, майор, вы разговариваете с подполковником, в отставке. И тоже бывшим начотделения, только в другой службе...

можно ещё одному подполковнику в отставке слово про наше штатное и табельное оружие пару слов? Еще с занятий по огневой подготовке помню о надежности калаша. При нас препод укладывал автомат акм в грязь, вставал на него, полность утаптывая в месиво и прохаживаясь по немурассказывал случаи о надежности из личного опыта боевых действий в афгане. После доставал за ремень с чваканьем из грязи кусок чего то, в котором угадывались контуры акм полоскал влуже как полощут бельё ...и производил стрельбу. Не видел бы сам, не поверил.

Еще запомнил с огневой подготовки военного училища, что разное оружие для разных целей предназначено. Это я сейчас про пм постараюсь пояснить. Вспомните пули ак и пм. Острый наконечник ак и тупой пм. Представьте ближний бой. В бою Вы замечаете противника, который Вас обнаружил и начинает прицеливаться в Вас. У Вас два возможных оружия ак и пм. Если стреляете из ак, пуля пробивает противника навылет, проходя как через масло из за высокой начальной скорости пули не изменяя геометрии самой пули. Противнику хватает времени после попадания пули произвести выстрел. Из пм картина другая совсем. Пм сам по себе оружие ударно-пробивного действия. При попадании тупой по форме пули, она плющится и производит удар с проникновением. Противника отбрасывает и не дает закончить выстрел. Так вот несколько утрированно, но постарался донести мысль о том, что это разные оружия с разным назначением.

И еще. Точность стрельбы зависит совсем не от оружия. От опыта преже всего, нуи от ряда факторов от настроения до некоторых хитростей. Кому то дается, а кто то говорит, мол всё из за пистолета. Был у нас офицер, который всё валил на оружие. Поменялись с ним на рубеже, у него молоко опять, у меня кучкой. Прикинул как скорректировать, были соревнования конторы, итог 90 из 100. Могу сфоткать грамоту и приложить доказательства. Где то в гараже лежит она.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с ПМ тяжелее попасть, на срочке в первый раз из роты только пару человек на 3 отстрелялись, ротный посоветовал с двумя открытыми глазами попробоват- мне помогло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с пм четртверть века стрелял, как и с ак. там свои хитрости. но есть и общие - не ждать выстрела, мягкий спуск курка, ровное дыхание и не ловить мушку с целиком )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Не по наслышке знаю что надежность Калаша это миф, так же как и пукалка ПМ (пистолет макарова) . Капризные,ненадежные и нестабильные по качеству. Один плюс - дешевые , поэтому и получили популярность .

я на полигоне баловался.. разобрал и уронил в грязь ( снег , песок. глина) и тут комбат летит на уазике... было у меня секунд 5 .. так с кусками грязи, песком и снегом и собрал.  

ОНО стреляло как будто ничего не было. 

Я не знаю какая грязь и сколько должно попасть в него , что бы его заклинило, но разве что специально заталкивать во все щели и в ствол.

На счет точности вполне сносное оружие , простота позволяет любого примата обучить за минуты с ним обращаться. 

И не в дешевизне дело.  В реальных боевых , полевых условиях, не всегда есть возможность полноценно обслуживать оружие.. Вот АК и рулит, во всех революциях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...