Перейти к публикации

Стрелковое оружие


torcon

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А как же наша новая снайперская винтовка под 8,63 мм (наш вариант Laupa-Magnum)? На 2,5 км таким патроном бравый америкос снес бошку духу в афгане. Не практическая стрельба? 

 

СВД морально устарела...

Ссылка на сообщение

 

 


Нахрена эта очередь? Вижу- стреляю, не вижу- не стреляю
но чисто теоретически, автомат для того и автомат, для создания плотности огня. Для чего второй вопрос, может для перегруппировки, может для преимущества в наступлении или просто прижать противника .
Ссылка на сообщение

А как же наша новая снайперская винтовка под 8,63 мм (наш вариант Laupa-Magnum)? На 2,5 км таким патроном бравый америкос снес бошку духу в афгане. Не практическая стрельба? 

Не знаю. Вот когда весло заменят ими будет и разговор о надоях. А пока весло )

Ссылка на сообщение

А как же наша новая снайперская винтовка под 8,63 мм (наш вариант Laupa-Magnum)? На 2,5 км таким патроном бравый америкос снес бошку духу в афгане. Не практическая стрельба? 

 

СВД морально устарела...

А можно уточнить про какую конкретно модель идет речь?

 

Если про Орсис Т-5000, то по моим данным она выпускается в 3-х калибрах: 300WinMag; 308 Win и 338 Lapua Magnum. И Орсис не концерн Калашников делает, а независимая контора.

 

О каком-то нашем патроне 8,63 я не слышал. Если же наши решили, как всегда, пойти своим путем, то это на 100% очередной распил бабок и освоение средств. Поймите, что ни один серьезный стрелок занимающийся снайпингом, не пользуется патроном из коробки. Каждый стрелок стреляющий на далеко ( от 800 м) и собирающий кучность субМОА (про попадания в ростовые мишени речь не идет), собирает патроны под свою винтовку сам. Подбираются вес и тип пули, масса и марка пороха, глубина посадки пули в гильзу и еще масса параметров. Релоад нарезных патронов – это целая наука. А о каком выборе пуль можно будет говорить, если будет создан патрон не имеющий аналогов в мире и выпускающийся на одном-двух отечественных патронных заводах?

 

Ссылка на сообщение

То ли дело Весло  :)  Полкороба у пулемётчика отсыпал и нах заморачиваться. Зато в военнике "Снайпер" 

Энтузиастов конечно не мало, но это вынужденная мера за отсутствием Орсисов и прочих. 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение

То ли дело Весло  :)  Полкороба у пулемётчика отсыпал и нах заморачиваться. Зато в военнике "Снайпер" 

Энтузиастов конечно не мало, но это вынужденная мера за отсутствием Орсисов и прочих. 

:))

Ну тоже вариант. Энтузиазм конечно дело хорошее, но нужно еще и материальную сторону смотреть и на МВД оглядываться.

У нас релоад нарезных патронов под законодательным запретом. Разрешители на это ПОКА смотрят сквозь пальцы, но в любой момент можно ожидать любой пакости. Плюс всю комплектуху люди из-из бугра обходными путями завозят. О каких высоких результатах можно говорить, когда все в полукустарных и полулегальных условиях делается. :(((

Ссылка на сообщение

 

А можно уточнить про какую конкретно модель идет речь?

 

Если про Орсис Т-5000, то по моим данным она выпускается в 3-х калибрах: 300WinMag; 308 Win и 338 Lapua Magnum. И Орсис не концерн Калашников делает, а независимая контора.

 

О каком-то нашем патроне 8,63 я не слышал. Если же наши решили, как всегда, пойти своим путем, то это на 100% очередной распил бабок и освоение средств. Поймите, что ни один серьезный стрелок занимающийся снайпингом, не пользуется патроном из коробки. Каждый стрелок стреляющий на далеко ( от 800 м) и собирающий кучность субМОА (про попадания в ростовые мишени речь не идет), собирает патроны под свою винтовку сам. Подбираются вес и тип пули, масса и марка пороха, глубина посадки пули в гильзу и еще масса параметров. Релоад нарезных патронов – это целая наука. А о каком выборе пуль можно будет говорить, если будет создан патрон не имеющий аналогов в мире и выпускающийся на одном-двух отечественных патронных заводах?

 

 

 

Не слышали - это странно. Не распил. Винтовка ВС-8 принята в опытную эксплуатацию и поставляется в спецподразделения. Разработана ЦНИИТОЧМАШ и туляками. Пули с конкретным боевым снаряжением тоже активно осваиваиваются в Ульяновске. 

Изменено пользователем medvezavr
Ссылка на сообщение

Не слышали - это странно. Не распил. Винтовка ВС-8 принята в опытную эксплуатацию и поставляется в спецподразделения. Разработана ЦНИИТОЧМАШ и туляками. Пули с конкретным боевым снаряжением тоже активно осваиваиваются в Ульяновске. 

Я охотник, специально этой темой не интересуюсь.

Поискал инфу по этой винтовке. Инфа очень скудная. В реальном гражданском обороте ее нет, значит более менее реальных независимых стрельб не производится. А заявлений про параметры не имеющие аналогов в мире мы слышим регулярно довольно много. Правда зачастую пара хватает только на свисток. Вот когда наши ребята начнут с этой винтовкой регулярно выигрывать чемпионаты мира по бенчресту, я сниму шляпу и признаю что был неправ. 

На счет отсутствия распила я бы тоже не был столь категоричен.Вопрос ее стоимости нигде не освещается. Подозреваю, что для бюджета она может стоить, как крыло от боинга. Слава богу хоть не стали разрабатывать свой уникальный калибр, а решили остановиться на проверенном мировой практикой .338 Lapua Magnum.

Ссылка на сообщение

Не слышали - это странно. Не распил. Винтовка ВС-8 принята в опытную эксплуатацию и поставляется в спецподразделения. Разработана ЦНИИТОЧМАШ и туляками. Пули с конкретным боевым снаряжением тоже активно осваиваиваются в Ульяновске. 

Спецы силовики таких винтовок много не возьмут, т.к. задача у винтовки специфическая, по причине большого её веса (6,5 кг) + обвес в виде кронштейна с мощной оптикой, сошки...добавят к её весу ещё пару кг. Так и останется данный образец малотиражным. И даже если выбросят некоторое количество на гражданский рынок, то цена её будет в районе 400 тыс. руб. как минимум (как у ближайшего конкурента Т-5000). Ежели данный образец ещё и на вооружении будет состоять, то гражданский вариант высокоточника думаю не заинтересует, по причине установки кримметок в стволах, которые с высокоточкой не "дружат".

Ссылка на сообщение

Спецы силовики таких винтовок много не возьмут, т.к. задача у винтовки специфическая, по причине большого её веса (6,5 кг) + обвес в виде кронштейна с мощной оптикой, сошки...добавят к её весу ещё пару кг. Так и останется данный образец малотиражным. И даже если выбросят некоторое количество на гражданский рынок, то цена её будет в районе 400 тыс. руб. как минимум (как у ближайшего конкурента Т-5000). Ежели данный образец ещё и на вооружении будет состоять, то гражданский вариант высокоточника думаю не заинтересует, по причине установки кримметок в стволах, которые с высокоточкой не "дружат".

Ну крим метки, на сколько я знаю, ставят только на стволы с калибрами 5,45х39, 7,62х39 и 7,62х54 (т.е армейские калибры). .338 LM вроде бы под эту категорию (пока) не попадает, но от наших законотворцев и производителей чего угодно ожидать можно. А так в целом полностью поддерживаю.

Ссылка на сообщение

Ну крим метки, на сколько я знаю, ставят только на стволы с калибрами 5,45х39, 7,62х39 и 7,62х54 (т.е армейские калибры). .338 LM вроде бы под эту категорию (пока) не попадает, но от наших законотворцев и производителей чего угодно ожидать можно. А так в целом полностью поддерживаю.

Ну это я к тому, что вдруг 338-й станет армейским, если этот винтарь всё таки примут на вооружение. Но и без этого доходит до маразма, например завод "Молот" ставит кримметки в патронники, на все свои нарезные стволы (гражданские), в т.ч. 223-й и 308-й, которые как-бы буржуйские, но некоторые образцы импортного оружия (Sako, Tikka) в этих калибрах, есть у спецподразделений.

Ссылка на сообщение

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Стариков: Как в Германии пытались опорочить нашу винтовку
 а есть ли «дно», есть ли предел в тех действиях, что готовы предпринять наши «партнеры», стараясь нагадить России?

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...