Перейти к публикации

Стрелковое оружие


Рекомендованные сообщения

Тема о стрелковом оружии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Михоныч,   буржуй и показал, что круто, точно и удобно.. но если не в бою. 

А если в бою то что?  :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А если в бою то что? 
 колени, плен))

 

в идеальных условиях ствол лопнул)) а попади грязь , оно бы и 2 рожков не отстреляло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 колени, плен))

 

в идеальных условиях ствол лопнул)) а попади грязь , оно бы и 2 рожков не отстреляло. 

 

Так у того же автора АК ещё раньше загнулся.  :D

Я сейчас наверное общаюсь с теоретиками, максимум полигонными. 

Никто и никогда так не стреляет. Ещё раз для любителей читать по диагонали: никто и никогда. 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так у того же автора АК ещё раньше загнулся. 
 АК у этого автора произведен где?  Шаолинь или в Штатах есть какая то контора фейки делает. 

 

 

Конечно не стреляет,  но теоретически возможно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 АК у этого автора произведен где?  Шаолинь или в Штатах есть какая то контора фейки делает. 

 

 

Конечно не стреляет,  но теоретически возможно. 

 

Мы сейчас не о теории говорим, а о практике. Я имел доступ к двум этим изделиям. М-16А3 на полигоне, АК-74 в боевых условиях. 

Если бы не проблемы с боеприпасами, выбрал первый. 

Написано, пример безотказности, но в реальности это означало бы безоружность же на втором барабане. Ну то есть колени, плен ©

Мы же о боевой стрельбе говорим, а не хернёй заняться

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на видео цевьё горит на первом барабане. Сколько он отлупил до этого из него? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на видео цевьё горит на первом барабане. Сколько он отлупил до этого из него? 

5 (под ногами). Если не согласен, то я сейчас предположу, что на американце до этого отработали 5000 патронов. 

Не, ну а чО, все средства хороши, правда?  :cool:

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне не надо очень доказывать)).  Все равно моё мнение осталось прежним, калаш  менее точный , менее удобный но менее капризный, в сравнении с зарубежными аналогами. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да мне не надо очень доказывать)).  Все равно моё мнение осталось прежним, калаш  менее точный , менее удобный но менее капризный, в сравнении с зарубежными аналогами. 

Я с этим согласен, о чём выше писал заувалировано. 

Поясню - АК создавался на бестолкового и ленивого солдата. Речи о профессиональной армии тогда не было. Массовая мобилизация, дешивизна и простота производства должна была гарантировать валовое производство. 

Что-что, а в СССР о каких-то там удобствах никогда не думали. Это отражено что в технике, что вот в таких изделиях типа АК. 

Это сейчас АК сотой серии и перпективный АК-12 уже с учётом эффективности со всеми местами крепления. Да и 74 колхозят кто во что горазд. Производителей тюнинга полно, от отечественных до зарубежных, на любой карман и потребность. 

И технику у нас стали делать учитывая удобство и эффективность. Теперь она дороже, на вид напоминает "мечту гранатомётчика" (о которой правда теле-фанаты не вспоминают ибо не выгодно, своё же :cool: ).

Я вот средней комплекции в БМП с полной выкладкой влазил с синяками и ссадинами. Оттуда так же матерясь десантировался. Со временем привык и наловчился, но осадочек остался.

Сейчас смотришь новинки, завидуешь. 

Американцы пошли другим путём. Изначально AR была действительно редким говном, но потом шаг за шагом пошла модернизация. Однако во Вьетнаме американские солдаты расплатились за подобное сырьё, а иначе его не назовёшь, сполна. 

М-16А3-А4, М4 крайних модификаций это практически другие изделия. Именно этим и вооружена армия США сегодня.

Вера в оружие стоит многого, но чаще всего это от недостатка информации, мифологии и логистических проблем с боеприпасами. Однако дай волю и выбор, очень быстро выбор будет не в пользу АК. 

Что до применения трофейных АК коалиционными силами на Ближнем Востоке, то здесь всё просто. 

Я например штатный сдал в оружейку, а ходил с неучтённым трофейным. Потерял, а насрать, главное выбраться. И никто не спросит "куда дел?"

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас имхо оснащение автомата решает больше, чем сам автомат. Всякие тепловизоры и пр. современные прибамбасы  дают существенное преимущество перед "совместить прорезь с мушкой под мишенью "

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас имхо оснащение автомата решает больше, чем сам автомат. Всякие тепловизоры и пр. современные прибамбасы  дают существенное преимущество перед "совместить прорезь с мушкой под мишенью "

"Сейчас", это у нас тобишь.  :)

Проклятые капиталисты давно не любят больших потерь. 

Но как бы не колхозить прицел, само изделие тоже решает. Разве что ставить баллистический комплекс. Но эт обаснословные деньги. Даже в армии США этого добра не густо. 

В остальном хороший коллиматор существенно упрощает прицеливание, причём под любым углом к окуляру прицела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://sla165.livejournal.com/800406.html  вот читал, не так всё грустно в нашей\вашей армии. Что то делают. Довольно успешно как мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://sla165.livejournal.com/800406.html  вот читал, не так всё грустно в нашей\вашей армии. Что то делают. Довольно успешно как мне кажется.

Мне так не кажется. Я говорю о массовости, а массовость недоступна даже США с их резиновым бюджетом )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://sla165.livejournal.com/800406.html  вот читал, не так всё грустно в нашей\вашей армии. Что то делают. Довольно успешно как мне кажется.

Будьте добры, дайте эту ссылку где-нибудь на ганзе (guns.ru). То-то парни удивятся. Минутный калашмат за счет сошек и прицела 3,5х17. Ну-ну...А парни-то еб@..я, детали подгоняют, специально релоуд делают (собирают патроны, подбирают навески под патрон и пули к каждому конкретному стволу). И то до сих пор подтвержденного  минутного Тигра по методу ганзы ( 2 мишени на одном листе А4 с пятью пулями в каждой мишени с кучностью менее 1 моа) по моим данным нет. А тут вуаля сошки и прицел и серийный автомат в высоком темпе стрельбы делает стабильную минуту. В таком темпе и с такой кучностью далеко не каждый болтовик подобранным патроном стрелять сможет. А тут автомат. По-моему с какого-то момента с ушей много лапши снять придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...