Перейти к публикации

Стрелковое оружие


Рекомендованные сообщения

Тема о стрелковом оружии

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


человека в зимней куртке не пробивает

 

в смысле, фигня, потому что насквозь не пробивает ? :cool: болванка  из осы :rolleyes:     да вы кровавый маньяк , старина  :DD 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как посмотрю мерикосы прям таки активно Сайгу юзают. Вот пара кастомизированных:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михоныч, В Штатах наши "АКМ-оиды" и СКС уже лет 25 на-ура продаются.

Там такой тюнинг на них - закачаешься. Особенно кайфово выглядят магазины "Калаша" на СКС-ах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

THOR M408 10.3mm

Моя стааарая знакомая..в юности Анна Цветкова ( Anna Flower ) ( нынче Anna Knezek ) . Сейчас замужем за владельцем этой фирмы. Много и часто общался раньше с ней по стрелковому оружию - у неё опыту то побольше чем у нас вместе взятых))))

Но... Любимое оружие одно - Galil 7.62/51 )) У меня по наитию, а у неё по опыту и в собственности))

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, при создании Галила, часть автомата была скопирована с АК-47 :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, при создании Галила, часть автомата была скопирована с АК-47 :)

Именно так. Ток точность и кучность на порядок выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. Ток точность и кучность на порядок выше.

Соглашусь. Калаш не может похвастаться ни точностью, ни кучностью. В этом мы отстали от "конкурентов", на порядок, в угоду дешевизне (относительной). Да и в целом, по стрелковому оружию средних калибров, наша промышленность осталась где-то в 50-х годах прошлого века.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрелять из него не так просто неподготовленному из за дикой отдачи ,нередки случаи травм.

???? В армии (Советской, кстати) служил, из АКМ стрелял, про дикую отдачу и травмы- я даже баек таких не слышал... Чудно...Насчет ПМ- про убойность и останавливающее действие на 25 метрах ничего не скажу, но впервые ( и единожды)взяв его в руки, с 25 м уложил 5 выстрелов в круг 30 см- считаю, нормально для такого короткого ствола.И абсолютно неподготовленного стрелка.И вообще, отдача-это физическая величина, зависит в основном,от скорости пули и соотношения веса пули и оружия. Любое аналогичное оружие, пусть в разы более точное, надежное и пр, но с сопоставимыми параметрами, будет иметь такую же отдачу.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Михоныч, В Штатах наши "АКМ-оиды" и СКС уже лет 25 на-ура продаются.

Там такой тюнинг на них - закачаешься. Особенно кайфово выглядят магазины "Калаша" на СКС-ах.

 

 СКС ы просто отпад , друган заказал навороты , теперь ствол не узнать 

 Типа такого : 

 оптику навешал , прям Рэмбоид  :)):)):)):)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно модернизировать( усилить убойную /поражающую силу ) выстрел из автомата с помощью обычной проволоки ( но только одиночные выстрелы ) 

 Описывать ....................попробуйте сами догадаться как  :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стреляли с 12-го цельными пулями, дырку со сливу в дереве оставляло, дерево свалил см 40 в диаметре (сухое правда) выстрелов с 10

пипец, бедные медведи. Такую хрень да в бок... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Самая агрессивная пехотная атака, через которую я прошел, была вместе с батальоном хорватских добровольцев... 
Из своего люка я наблюдал, как хорватский унтер-офицер бросал немецкую колотушку в одну из секций в траншее. Затем незамедлительно сам прыгал туда и брал оцепеневших русских в плен или расстреливал их, если они не сдавались быстро. Он даже не ставил гранату на боевой взвод; он лишь использовал ее, чтобы выиграть несколько секунд ужаса. Затем он подбирал ту же самую гранату и бросал ее в следующую секцию в траншее.
Используя тот же метод, он продвинулся вдоль по всей системе траншей. Когда бой закончился, я вылез из своего штурмового орудия и обратился к хорватскому унтер-офицеру по поводу его храброго поведения. Он ответил со смехом: “Я не собираюсь носить с собой тяжелый мешок, полный ручных гранат! Я проработал только с этой единственной вот уже почти две недели!”».

Из воспоминаний немецкого унтер-офицера, служившего в батальоне САУ StuG III, октябрь 1941 года. 

 

 И  чё ж этот "бравый" хорват до Москвы со своей гранатой не дошел? Видать, как-то раз не на того попал, и получил очередь в пузо, по кишкам. 

Такой фортель с гранатой на поток не поставишь. Но нам-то врапивают. как бравый хорват обуял полки и дивизии.

А на деле - хорваты, как вояки - говно жидкое. Всегда были никудышными солдатами уровня румын. Только как каратели хороши. Надо ж было союзничков похвалить. 

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михоныч , ты где это нарыл ? 

 Я вот пару лет назад читал воспаминания  снайпера Бруно Сюткуса , но похоже перед изданием его книги поработали маркетологи политологи . В оригинале пока не читал . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Самая агрессивная  атака  ....офицер бросал немецкую колотушку в одну из секций в траншее. Затем незамедлительно сам прыгал туда и брал оцепеневших русских в плен или расстреливал их, если они не сдавались быстро. 

Звездежь чистой воды, на раз бы вряд ли хватило. 

Пытался представить как это можно сделать, не сходится по 5 моментам примерно. Просчитать реакцию людей на гранату, на ганса этого, как он за 2 секунды мог "взять в плен" неск человек или завалить их? как они в окопе сидели и ждали раскрымши рты? как можно так раз и все к окопу подойти? Имхо "электронник" этот ганс хорватский был :DD, человек-паук, связывал за 0,1 сек,  понавыдумывают чуши всякой. 

михоныч, сдай книжку обратно, тебя обманули :)

Изменено пользователем саныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@саныч Та какая книжка?! Я это в тырнете прочитал! Где, не могу ни как найти. :unknw:

Изменено пользователем Михоныч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...