Перейти к публикации

Специфический запах масла


Рекомендованные сообщения

Вальволин я легко отличу по запаху, с закрытыми глазами, поэтому для меня лично вероятность влить в свои машины подделку вальволин равна нулю.

Мобил, шелл, тотал пахнут одинаково. Конечно это смешной расклад,но неполенитесь понюхайте вальволин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ну а почему две другие синтетики так не пахнут? Запах резковатый

Химический запах и цвет у синтетических масел разных брендов разный. Надеюсь это понятно - у каждого производителя свои технологические особенности производства и разные присадки. Вот потому минеральное масло пахнет примерно одинаково, а синтетика по-разному.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химический запах и цвет у синтетических масел разных брендов разный. Надеюсь это понятно - у каждого производителя свои технологические особенности производства и разные присадки. Вот потому минеральное масло пахнет примерно одинаково, а синтетика по-разному.

Я просто хотел узнать может кто тоже пользовал это масло и унюхивал подобный запах. А то ощущения что я стал обладателем подделки меня не покидают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну кинь в морозилку, колом не встанет, значит оригинал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане и знатоки масел. Суть проблемы такова: взял масло Shell Helix HX8 5W-40 для замены масла своего автомобиля. Так как масло меняю сам то при открытии канистры обнаружилось что масло пахнет не то растворителем не то ацетоном, может запах напоминает ещё алкидную краску...ну что-то в этом духе. Подскажите, должно ли оно так пахнуть?...В гараже валялись канистры castrol magnatec и Mobil 3000 X1. Так вот - понюхал их они пахнут практически одинаково не то бензином(слабый запах конечно), ну или нефтью (хотя я не знаю как она пахнет). Shell Made in EU

 

YACCO GALAXIE RS 0W40 тоже попахивает растворителем/краской, но запах не резкий.

Так же есть вскрытая канистра с остатками(~0,5л) S-Oil SSU GXO 5W-30, так вот это пахнет конкретно нефтепродуктом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pasha12, у Shell специфический запах, так ни пахнет ни одно масло. И да оно темнее своих аналогов, Мобил к примеру практически прозрачный на просвет, а Shell мутноватый и темно янтарный. Не переживайте это оригинальное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pasha12, у Shell специфический запах, так ни пахнет ни одно масло. И да оно темнее своих аналогов, Мобил к примеру практически прозрачный на просвет, а Shell мутноватый и темно янтарный. Не переживайте это оригинальное масло.

На счёт мобила да...очень светлый. Где-то сайт нашёл о том как отличить подделку Shell. Так вот: 1. Мерная полоска должна быть ровной (не кривой и одинаковой толщины). У меня кривая. 2. Дата запаковки и партии должна быть пропечатана вверху канистры - у меня внизу. А так по сути никакой защиты кроме щелчка при открывании крышки у канистры нет. Щелчок у меня был, кольцо осталось на канистре

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это нормально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт мобила да...очень светлый. Где-то сайт нашёл о том как отличить подделку Shell. Так вот: 1. Мерная полоска должна быть ровной (не кривой и одинаковой толщины). У меня кривая. 2. Дата запаковки и партии должна быть пропечатана вверху канистры - у меня внизу. А так по сути никакой защиты кроме щелчка при открывании крышки у канистры нет. Щелчок у меня был, кольцо осталось на канистре

Вот тут канистры должны быть такие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день форумчане и знатоки масел. Суть проблемы такова: взял масло Shell Helix HX8 5W-40 для замены масла своего автомобиля. Так как масло меняю сам то при открытии канистры обнаружилось что масло пахнет не то растворителем не то ацетоном, может запах напоминает ещё алкидную краску...ну что-то в этом духе. Подскажите, должно ли оно так пахнуть?...В гараже валялись канистры castrol magnatec и Mobil 3000 X1. Так вот - понюхал их они пахнут практически одинаково не то бензином(слабый запах конечно), ну или нефтью (хотя я не знаю как она пахнет). Shell Made in EU

ИМХО:

Сastrol Мagnatec и Mobil 3000 X1 - кряки. Естессно и пахнут как "минералка".

Shell Helix HX8 5W-40 на GTL. Соответственно и пахнет "ацетоном".

Кстати Пеннзойл Ультра тоже отдаёт резковатым ацетонистым запахом, а он на GTL, - отмечал это нюанс при заливке года полтора назад.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, может и так, но не верится. Нах надо Шеллу какие то ароматизаторы добавлять - Aquila non captat muscas

Я особо шеллом "не болел", лил пока только раз. Попробую канистру НХ-7 освидетельствовать после праздников (если осталась) у корпоративных водил на "Патриотах".

Да, в заначке должен быть Пеннзойл Евро, вроде как с 504/507 допуском. Тоже есть с чем сравнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... Попробую канистру НХ-7 освидетельствовать ...

Я понюхал НХ-7 5W-30 от 02.2014. Какого-то резкого ацетонного запаха не учуял. Так, синтетикой попахивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день форумчане и знатоки масел. Суть проблемы такова: взял масло Shell Helix HX8 5W-40 для замены масла своего автомобиля. Так как масло меняю сам то при открытии канистры обнаружилось что масло пахнет не то растворителем не то ацетоном, может запах напоминает ещё алкидную краску... Подскажите, должно ли оно так пахнуть?...В гараже валялись канистры castrol magnatec и Mobil 3000 X1. Так вот - понюхал их они пахнут практически одинаково не то бензином(слабый запах конечно), ну или нефтью (хотя я не знаю как она пахнет). Shell Made in EU

У меня имеется канистра торжковского НХ8 и литрушка такого же гейропского: у нашего запах резче, хотя масла одинаковые судя по спецификации (SN MВ229.3). Действительно, похожи на ацетон или что-то подобное. Но анализ именно моего расейского в шапке темы Шелл: никаких отклонений и необычностей кроме, разве что, высоковатой вязкости при 100С не замечено. Повода для беспокойства нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Апну темку. Заливал недавно масло kuttenkeuler-galaxis-diesel-sae-10w-40  так запах у него как у трансмисионного масла, явно, так скажем, выраженный. Даже подумал вначале что канку перепутал. Состав базы этого масла мне неизвестен.  kuttenkeuler  пишет обычно НС технологии или полусинтетическое масло. Тут ничего не написали. Хотел бы узнать почему моторка может пахнуть трансмисионным маслом? Вот это масло.

 

http://www.kuttenkeuler.de/kkweb/Ru/detailLubr?prd=1000012

 

И еще CF/EC . Никогда такого еще не видел. Упс.

Изменено пользователем мыхал мыхалыч
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...