Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Silence

Специфический запах масла

Recommended Posts

Вальволин я легко отличу по запаху, с закрытыми глазами, поэтому для меня лично вероятность влить в свои машины подделку вальволин равна нулю.

Мобил, шелл, тотал пахнут одинаково. Конечно это смешной расклад,но неполенитесь понюхайте вальволин :)

Другие ответы в этой теме
Вальволин я легко отличу по запаху, с закрытыми глазами, поэтому для меня лично вероятность влить в свои машины подделку вальволин равна нулю.

Мобил, шелл, тотал пахнут одинаково. Конечно это смешной расклад,но неполенитесь понюхайте вальволин :)

Кроме маслогурманов и маслоизвращенцев появились маслотоксикоманы, некоторые наверное покупают масло уже только ради запаха.

Специально для некоторых "ценителей" маслокомпании, начитавшись форумов, не исключено, начнут выпускать масла с запахом дихлофоса, дички, "кокоса", ванили, клубники и т.п. Женская версия - с парфюмерной композицией.

Равенол стоит немало. Брэнд в определённых кругах такойже культовый как вальволин.
Ссылки на круги и мнения про культовость, пожалуйста, кроме Dmitriy67

А то как "Все побежали, и я побежал!" (Василий Али-Бабаевич)

Rallyst зря смеешься Motul Естеровый например пахнет специфично - его запросто отличишь. У Вэльволин тоже такой сладковатый характерный запах, но много масел пахнут также. Я когда банки на стенды разливаю все обнюхаю 80% масел пахнет одинаково - еще бы ингридиенты присадки одни и теже :)

torcon я смеюсь не за то, что (не)надо нюхать, а за то, что качество масла и компонентов по запаху определяют или даже более того. Это далеко не всегда прямой показатель.

Естественно, разные продукты 300V приходилось нюхать с запахом кокоса, рапса и т.п.

И нафтены пахнут нафтенами. Хотя и там и не только можно присадкой поиграть с резким химическим запахом неорганики.

Ну по крайней мере человек прав, отличить свое масло от какого то М8 залитого в канистру можно запросто. Если есть характерный запах. :)

Rallyst

Во-первых начинай уже курить обычные сигареты, дабы понимать что пишут. :)

Я не писал что я определяю качество масла по запаху. Я лиш написал что если я приобрету лукойл или роснефть в канистре вальволина я это определю неглядя.

По поводу равенола: не все масловеды сидят как мы на форумах. Тесть ездил в Германию за машиной года 4 назад, пожил там у друга, тот водитель, сказал что в Германии почти на всех СТО льют равенол, типа народное масло.

Rallyst

Во-первых начинай уже курить обычные сигареты, дабы понимать что пишут. :)

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?s...ost&p=48425

Во-первых, надо читать форум, а не ляпать абы что который раз и не обвинять в своих же тобой написанных не только на этом форуме перепутках тех, к кому сам же не раз обращаешься за советами и по факту верными разъяснениями.

Если уж желаешь меня в чем-то упрекнуть, то показал бы именно от себя хоть один факт по написанному, что я "курю необычные или даже несигареты и именно поэтому якобы не понимаю, что пишут".

Тебя токсом никто не называл - щутка юмора была на фоне твоих призывов нюхать масло в ассортименте и разборчивости.

Извини,тебя лично больше не буду спрашивать.

Торкон меня сразу понял,о чём я писал.

Ещё раз, одно из преимуществ вальволина-своеобразный запах. Таким образом купив канистру масла можно легко определить, а то ли залито там.... Или предприимчивый продавец "восмпользовался" довольно простой крышкой. В России живём всётаки.

А то, что не куриш-прости меня грешного ещё раз,я не знал. Это замечательно! я тоже не курю

По поводу запахов. Дюрон Синтетик 0-30 пахнет Слаще Супреме 5-30 :)

Не с целью поспорить и не для продолжения "бывает подмена жиж/подделки или нет", но... Если уж навострились массово делать полные аналоги ароматов французских духов, то, если задаться целью, можно и ароматическую более простую близкую конкретному маслу отдушку пихнуть.

Можно, согласен.

Но продавец дядя вася с рынка врятли это сделает, и врятли даже догонит, что масла пахнут по-разному. А такие дяди васи поверь, встречаются. Вот у меня мобил 3000 в канистре в гараже при -15 уже мутный. Спрашивается а с чего бы??

Я могу штрих код глянуть и написать. Может и финляндия.

Но 5w40 при -15 парафинизироваться так не должно. Дюра, которая вообще полусинтетика-как слеза!

Никто не знает, может для раши и в финляндии суют в канистры от 5w40 10w40. Да и крышка там без всякой защиты.....

А вот эссо с выдвижной крышкой тоже-прозрачное, и оно судя по лазерному коду 100% финское, начинается с буквы N. Вроди как Наантали, поправьте если ошибаюсь.

ВР7000 тоже химический фруктовый запах имеет, явно не нефтяной

шелл резко химически пахнет а их дизельная минералка пахнет золой чтоли

markii если догадки форумчан верны то BP 7000 эстеровое, а они на самом деле пахнут совершенно не похоже на обычные масла. Сужу по Motul 300V. Хотя у меня же оба есть - надо сравнить ;)

Точно BP7000 пахнет своеобразно, запах отличается от того к чему я привык :) ( тоже всегда нюхал то что заливал-досих пор остались образцы в бутылках я их морозил-щас занюхал еще раз)

shell тоже по своему

Teboil 0/40 Diamond не много слащавый запах

Сastrol magnatec 5/40 -присутствует неб.резкость

Mobil 5/40 3000x1 и Esso 5/40 для меня без разницы .

Конечно лучше нюхать когда открыл канистру сразу чувствуется разница это я о BP 7000 что не давно купил в метро.

На славах тяжело описать разницу в запахах также у каждого свой нос , но я согласен что при заливке

если понюхать некоторые масла имеют свой запах и можно сравнить с тем что ты раньше заливал в такой же упаковке.А если остались образцы как у меня то точность определения повышается.