Перейти к публикации

Специфический запах масла


Рекомендованные сообщения

Вальволин я легко отличу по запаху, с закрытыми глазами, поэтому для меня лично вероятность влить в свои машины подделку вальволин равна нулю.

Мобил, шелл, тотал пахнут одинаково. Конечно это смешной расклад,но неполенитесь понюхайте вальволин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Все масла Shell на GTL синтетике имеют отчетливо заметный запах одоратов, которые используются для одорирования природного газа.

вы, видимо, первый кто этот запах улавливает, тем более отчетливо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все масла Shell на GTL синтетике имеют отчетливо заметный запах одоратов,

О как! Значит европейские HX7 и HX8 5/40 не на GTL, ни грамма похожего запаха.)

Я извиняюсь, а зачем этот одорант в масле?

Изменено пользователем TDream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одораты всегда добавляют в газ чтобы по запаху утечку почувствовать. Европейские HX7 и HX8 уже отличаются от протестированных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одораты всегда добавляют в газ чтобы по запаху утечку почувствовать. Европейские HX7 и HX8 уже отличаются от протестированных.

Может их все-таки добавляют в бытовой газ, чтобы почувствовать утечку? А не в сырье для масла?)\

 

P.S. Они все-таки одораНты

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 зачем в масле одорант, ну тот "запах газа", которым, по Вашим словам, пахнет масло на основе GTL?

Никакого одоранта и иже с ним в продукты Shell Pure Plus не добавляют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого одоранта и иже с ним в продукты Shell не добавляют

Я в этом не сомневаюсь, а вот человек унюхал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у меня нюх чуткий, но отчетливо улавливается слабый запах газа...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит у меня нюх чуткий, но отчетливо улавливается слабый запах газа...

Ваш нюх Вас подводит. Шелл не использует одоранты для газа, ибо он не бытовой. А природный газ ничем не пахнет. Может Вы так искренне хотите унюхать газ, что Вам кажется что Вы его унюхали?))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Значит у меня нюх чуткий
Оффтоп
Та не, все проще. Что-то показалось, а признавать ошибку не хочется...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не показалось. Есть 1литровый остаток. Те кто не курит - подтвердили, легкий приятный и чистый аромат газа присутствует. Те кто курит - в упор не почувствовали никакого запаха. Конечно, понюхайте костерчик под носом сутками напролет - любой нюх пропадет. :))  Так можно определить GTL синтетику по запаху - она вся попахивает газом или запахом, который мы привыкли ассоциировать с газом. Те кто говорит что ничем не пахнет - вы курите? Скорее всего у вас атрофировались обонятельные рецепторы. Попробуйте не курить 2 недели или месяц и понюхайте GTL - поймете.

Изменено пользователем vital_xbc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не показалось. Есть 1литровый остаток. Те кто не курит - подтвердили, легкий приятный и чистый аромат газа присутствует. Те кто курит - в упор не почувствовали никакого запаха. Конечно, понюхайте костерчик под носом сутками напролет - любой нюх пропадет. :))  Так можно определить GTL синтетику по запаху - она вся попахивает газом или запахом, который мы привыкли ассоциировать с газом. Те кто говорит что ничем не пахнет - вы курите? Скорее всего у вас атрофировались обонятельные рецепторы. Попробуйте не курить 2 недели или месяц и понюхайте GTL - поймете.

Не курю, не пахнет шелл газом, ну не пахнет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не курю, не пахнет шелл газом, ну не пахнет!

Значит вы нюхали Shell не на GTL. На данный момент HX7 HX8 Ultra на GTL пахнут абсолютно одинаково.

Все, надоело писать и спорить с людьми, которые не чувствуют запахов. Если вы не чувствуете - спросите родных чем пахнет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит вы нюхали Shell не на GTL. На данный момент HX7 HX8 Ultra на GTL пахнут абсолютно одинаково.

Все, надоело писать и спорить с людьми, которые не чувствуют запахов. Если вы не чувствуете - спросите родных чем пахнет...

Вы хоть понимаете, что природный газ не пахнет? Что априори никакой из Шеллов не будет пахнуть газом. Или Вы искренне верите что Шелл использует домашний бытовой газ?

 

P.S. Предлагаю отправлять Вам все масла на анализ - понюхаете и сразу определите не только базу вязкость, но и щелочное с кислотным)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так то у него NOACK 7%. Ничего при комнатной температуре испаряться не должно, чтобы что-то унюхать. А то испарится в холодном двигателе))). От Шелла канистру выкинул - понюхать не могу. Пошел нюхать открытую канистру Драгона. Почувствовал резкий запах - ПЛАСТИКА  :). Фенолы какие-нибудь.

Изменено пользователем Романтик 903
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

природный газ без запаха абсолютно (для человеческого обоняния) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...