Перейти к публикации

Специфический запах масла


Рекомендованные сообщения

Вальволин я легко отличу по запаху, с закрытыми глазами, поэтому для меня лично вероятность влить в свои машины подделку вальволин равна нулю.

Мобил, шелл, тотал пахнут одинаково. Конечно это смешной расклад,но неполенитесь понюхайте вальволин :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

 


А если остались образцы как у меня то точность определения повышается.
Кстати, здравая идея для масломаньяков. Оставлять пробы масла, что бы можно было сравнить потом, хотя бы по запаху и цвету.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@мыхал мыхалыч, запах минералки возможно :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, здравая идея для масломаньяков. Оставлять пробы масла, что бы можно было сравнить потом, хотя бы по запаху и цвету.

Думаю запах и цвет, могут со временем измениться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юрий Деточкин, конечно, и тут мы поймем, что рецептура сменилась и начнем подбивать народ на новый анализ. :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Кстати, здравая идея для масломаньяков. Оставлять пробы масла, что бы можно было сравнить потом, хотя бы по запаху и цвету.
 

 Маслянистый фруктовый с нотками зелёных яблок, кураги,  терпкого дуба. Глубже чувствуются специи и шоколад, фоном идут сухофрукты.  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Маслянистый фруктовый с нотками зелёных яблок, кураги, терпкого дуба. Глубже чувствуются специи и шоколад, фоном идут сухофрукты. :)

Да уже и на вкус надо пробовать )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петро-канада 5-40 euro пахнет как ваговский 5-40

Тексако 5-40 ультра - леденец на палочке

Валволайн синпауэр 5-40 - раньше отдаленно напоминал нулевку маннол 0-40, сейчас это тот же дюрабленд

Идемитсу зепро 5-40 - смесь тотала и Зика

Вольф 5-40 vital tech и Gulf formula g 5-40 - запах один, так же пахнет пеннасол 5в- и 10в-40

Шелл хеликс вообще промывкой воняют от ЛУКойла.

А весь Лукойл люкс - трансмтссионка по запаху ликви моли 75-90

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хендэ оригинал турбосин 5-30 - сельдь в масле, похоже на ЛМ Suoer Leichtlauf 10-40. Минералка ещё та)) как запах сказывается на параметрах масла я не понимаю. Может какой элемент присадок даёт аромат...

Мотюль пахнет ванильныии булками

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый приятный запах свежей карамели от Zic x9 5-40) 5-30 пахнет как идемитсу 5-40, а идемитсу 5-30 - зиком 5-30 топ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть Petronas 0W40  выпуска  2010, 2014 и 2016 и все они пахнут немного по разному, хотя цвет одинаковый, то, которое 2014 года  года пахнет

2016г. - очень слабый, не резкий и сладковатый запах, почти как просто пахнет свежая пластиковая канистра

2010г. - запах более выраженный, чем-то похож на 2016, но гораздо сильнее, появляются слабые нотки растворителя типа ацетона

2014г. - запах конкретно бьёт в нос, он ещё сильнее, ещё более ацетонно-нефтяной, в принципе так вроде и пахли всегда, заливаемые ранее мной масла в т.ч. и других брендов, но хз, специально не принюхивался..

запахи 2010 и 2014 года мне знакомы, а вот 2016 - очень необычно пахнет, очень слабо и очень сладко, хотя подобные запахи похоже, что так же встречались раньше, но реже..   

Изменено пользователем Dima79
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукойл люкс 5-40 sn довольно приятно пахнет. как то благородно даже. по сравнению с кастролом 5-40 небо и земля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах масел wolf 5-30 usa-asia пахнет приятно еле уловимый запах, а вот rolf 5-30 ilsac gf5 пахнет неочень какими то нефтепродуктами или минералкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, у всех кто установил ГБО на бензиновые моторы моторное масло воняет газом? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа  :happy: пахнет обычной теплой отработкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все масла Shell на GTL синтетике имеют отчетливо заметный запах одоратов, которые используются для одорирования природного газа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...