Перейти к публикации

Масла Хадо


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Привет Всем. Расскажу свою историю. Много читаю Ваш форум,давно , чего залез на ветку хадо,  Как то ездил на Ваз 2107)) заливал хадо 10 в40,движек работал на ура, был доработанный (долго писать)выжимал все обороты на тахометре, бегал бодро, вскрывал  его лично,чистый внутри был как после мойки бензином)) хотя видел другие двигатели жигулей, как будто прогоревшие, помазаны чёрной копотькопотью, может просто жигулисты были бомжами и меняли масло раз в 100 тысяч, я менял плюс минус 8 тысяч,  режим смешанный город трасса, в пробках езды мало.
Как то прикупил дизельную audi,посоветовали залить motul 504/507 , не нравилось что тархтит на холодную,заменf было раза 2/3, подумал залью хадо нравилось же раньше на другом авто, залил не поверите, тише мотор работает на холодную, так в в принципе и оставил ее на этом масле. Сейчас приобрел еще одну ауди на тди , правда там залито Ликви молли, в принципе утихает мотор быстро на прогреве. Надо будет завести обе рядом сравнить. К чемe все это, почитав понял как Вы говорит масло хадо просто хорошее, ну и отлично, что себе хоть дерьмо не лил, успокаивает )  Говорят цена высокая, но среднее, ликви дороже,motul не дешёвый. Орининал ваг и то дешевле,как мобил стоит))
Сам мобил еще не пробовал, интересно сравнить как двигатель звучит при запуске на холодную после выше названных масел.

Подскажите я так понял Mobil 1 ESP Formula (maintains) считается достойное масло нежели хадо,ликви? спасибо за ответ, может у кого личная практика 
ps зарегал сегодня новый профиль, не думайте, что засланный)) 

Изменено пользователем realization
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, realization сказал:

Mobil 1 ESP Formula (maintains) считается достойное масло нежели хадо,

Считается, что да. Обычное Хадо, исходя из того, что залито внутри, должно стоить не белее 300 рублей за литр. 504/507, если уверены, что эта спецификация в самом деле в канистре Хадо, рублей 500-550 за литр. 
это не цена этого масла, это уровень цены той технологии, которая в канистре, и даже с приемлемой прибылью маслопроизводителя.. Все, что выше - напрасная переплата.

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение

Хадо - просто масло не более того. В свое время я отказался от него только по причине, что это такой себе аналог LM за больные деньги.

Реально - очень дорого. Если прям хочется Хадо но "задешево" то советую обратить внимание на масло Eurol (который и льет Хадо).   

 

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Itseasy сказал:

Все, что выше - напрасная переплата.

ну хадо литров 5 на мое авто около 50 баксов, мобил в принципе так же,баксов на 5 дешевле, ликви залито в другое авто 85 баксов,вот и думай, хочется своей любимой хорошее масло,а все это маркетинг) ну хадо не самый злостный бренд, мотуль и ликви жирует за бренд больше) как айфоны)

1 час назад, Jappy сказал:

Реально - очень дорого. Если прям хочется Хадо но "задешево" то советую обратить внимание на масло Eurol (который и льет Хадо).   

не хочется дешево и дорого, хочется хорошо, как вот столкнулся с ремонтом акпп две тысячи долларов, а знакомые с двигателем, около 3+ тысячи долларов, для меня замена масла своевременно как спокойствие долгой работы агрегатов ,ясно что не факт, но все же)
Спасибо Всем за ответы, может наставите на истинный путь))

Ссылка на сообщение

realization Странные бренды выбраны для сравнения - мобил, мотюль и хадо. Прям Гомер, Мильтон и Паниковский. 

Изменено пользователем Itseasy
Ссылка на сообщение

realization в первом разделе форума , там где происходит подбор масел , как раз и 

7 часов назад, realization сказал:

может наставите на истинный путь))

 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Itseasy сказал:

 Странные бренды выбраны для сравнения - мобил, мотюль и хадо. Прям 

то что лил в свое авто то и сравниваю, по личному опыту)

2 часа назад, ModeratorSigma сказал:

в первом разделе форума , там где происходит подбор масел , как раз и 

пошел гулять)

Ссылка на сообщение

realization ModeratorSigma Itseasy Jappy 

Я вообще не сильно люблю банки с водой от телика заряжать, но вставлю пять копеек. Рулевая рейка у меня пытается сдохнуть последние тысяч 50-60 км, то потела, то подтекала – лечится л132 и/или моджо. Потом стучать начала, короче уже решил рейку в ремонт/ замену, а за одно и сайленты подрамника махнуть, каты вырезать, потение сальников раздатка/варик убрать. Но чисто поржать решил махнуть масло в рейке...

Скрытый текст

20201214_131623.thumb.jpg.341d0598e1f0f4847aa6da039cd1012a.jpg

Литр на промывку, литр на заливку... руль стал существенно легче и... пропал стук рейки. Короче я конечно хз:unknown:, но бутылку воды возле телека я поставил.:wacko2:

 

 Поездил так по городу(100%) +-170-180км, все в огне: легко, тихо, не течёт. Ну а ручки-то шаловливые, мало! нада больше! Решил допом ещё и это залить:

Скрытый текст

20201217_010504.thumb.jpg.158bf46d19a5106508f90feac80378ce.jpg

20201217_010259.thumb.jpg.5ab4c810551257ce139c4c09ecad7b7b.jpg

А его нужно сначала в масле растворить. Взял маленько масла(того что в рейке), нагрел на водяной бане, залил в него чудосредство, взболтал и пошёл добавлять в прогретый авто.

Скрытый текст

20201217_115510.thumb.jpg.4101ad0f5e7426507fa727c6f6d776e1.jpg

20201217_115420.thumb.jpg.b9d31da50739e01e399f389954839e24.jpg

20201217_115754.thumb.jpg.56aa74bf6d581f50dbba2d62692ccb13.jpg

20201217_115854.thumb.jpg.f3ed8b6ccdfa82320e4725e50d7ec603.jpg

 

Заглушил, добавил, завел, оставил на ХХ 3 мин.  , далее 5 мин крутил руль туда сюда. Начало казаться что во время кручения руля стала пропадать супер лёгкость, а под конец кручения показалось что вообще местами тяжесть появляется и пропадает. Оставил на ХХ и ушёл на какое-то время, вернулся, думаю дай прокачусь и ... пилять подумал что всё... приехал. Местами руль как каменный. Кое как, осознавая общественную опасность, доехал до первого пункта назначения. Авто остался на ХХ. Пришёл минут через 5-10, выезжаю, вроде более менее. Ездил день на стрёме, камни в руле пропали, как впрочем и супер лёгкость, руль как обычно. 

Итог: звуки в рейке пропали, не потеет, вроде всё нормально стало. 

 

20201217_115513.jpg

Изменено пользователем veev2
Ссылка на сообщение
30 минут назад, veev2 сказал:

Я вообще не сильно люблю банки с водой от телика заряжать, но вставлю пять копеек

да я тоже к бабкам не хожу) да даже яйца не свячу)) но дизилек по тише стучит на холодную  нежели на мотыле)) пробуем дальше методом слуха)))

Ссылка на сообщение
6 часов назад, realization сказал:

пробуем дальше методом слуха)))

Если посмотрите результаты анализов и отзывы владельцев, то сделаете вывод, что тихий звук мотора не означает хорошую защиту.

часто бывает громкая работа мотора, а износ меньше чем на тихом масле.

Ссылка на сообщение
1 час назад, АлексейА сказал:

часто бывает громкая работа мотора, а износ меньше чем на тихом масле.

Спасибо Вам ,да смотрю темку дизельных моторов, и читал мисс 504/507 в лидерах мобил и шелл, ну в подписях форумчан всеравно у кого что) кто кастрол,кто мотуль и т.д. Золотого трона нет)

Ссылка на сообщение
13 часов назад, realization сказал:

 читал мисс 504/507 в лидерах мобил и шелл

У меня был 2.0 tdi /CFFB на passat B7.

Пробовал два масла на нем - это и Mobil1 ESP 5W-30 и Rowe Multisynth DPF 5w-30.

Оба масла показали себя очень хорошо. 

Да и однозначного выбора нет в этом всём - каждый сам выбирает себе идеальное масло:pardon:

Ссылка на сообщение
06.01.2021 в 16:23, veev2 сказал:

Литр на промывку, литр на заливку... руль стал существенно легче и... пропал стук рейки. Короче я конечно хз:unknown:,

но бутылку воды возле телека я поставил.:wacko2:

 

Я таки не понял, Чумак опять всё лечит и заряжает? Но на это пох ...

Скрытый текст

Почему именно воду решил заряжать? Т.е. в рейку мурано уже воду готовы лить? :D

 

Ссылка на сообщение

konung чумак говорят уже не принимает,

Скрытый текст

5653522_original.thumb.jpg.064021720be41be98577fd56d32ff630.jpg

кашпировским балуемся)

 

2 часа назад, konung сказал:

 

  Скрыть содержимое

Почему именно воду решил заряжать? Т.е. в рейку мурано уже воду готовы лить? :D

 

 Я там выше писа'л, в рейку ни в коем случае не вода, а уже готовый заряженный продукт. Как именно происходит процесс зарядки, видимо является закрытой информацией,  так что через телек/ютуб или при личном визите происходит зарядка я вам подсказать не смогу(

Ссылка на сообщение

Период эксплуатации масед Хадо с 2004 по 2021 на 7 вольво. Я скажу вам так, на хс70 2004 д5 163 на масле 504/ 507 проехал 22тыс, далее слил, очканул. Машина 11лет на хадо 486тыс пробега.

Пахнет, да. Упаковка, на уровне, в Солнечногорске хер ,,сделают,,.

Произволят в нидерландах и везут оттуда.А еще у них есть смазки с ревитализантом, это супер. В ступичные и ролики грм закладывал. Есть гемор со 2м рядом, но подогрев смазки и подшипника, дает эффект и можно засадить ее в первый ряд через обойму путем прокручивания. И усее...

Хотелось бы, что ьы Вы, как профи, сделали независимый тест хадовских масел. 

И за основу нужно определиться по типам наиболее значимых параметров при сравнении все одноклассников масел.

 

P11114-134437.jpg

Изменено пользователем Вольдемар ш
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...