Перейти к публикации

Любительские эксперименты с прожаркой масел - С400


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

и соды )

 

По поводу соды придумайте сами =)

Но тут явная связь с щелочным числом... сода дает щелочную реакцию... и масла с низким целочным числом ведут себя как правило хуже при кипячении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cheburashka, исходя из такого все 504/507 масла с низким щелочным должны быть чистыми, а таких по пальцам сосчитать, точнее только вон AMSOIL остался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


torcon сказал(а) 25 Ноя 2015 - 12:46: как тогда объяснить что у Пенсионер24 одно масло по разному прожаривалось в этой теме?

 

А вот это уже объяснениям не поддается.. :). (это было не в этой теме, а в "прожарке").. Плюнул наверное в колбу, на счастье..  :DD

 

Минуточку.. Условия экспериментов были разные..

В 1-м случае длительность кипения 1 час - контроля температуры масла не было (т.е. до скольких оно нагрелось - неясно) - результат? - грязно..

Во 2-м случае масло после начала кипения (через 19 от старта) грелось до 310 град (через 36 мин от старта, т.е. кипело 17 мин).. - результат? - чисто..

Интересно у колбонагревателей этих мощности как правило плюс/минус одинаковые идут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Cheburashka, исходя из такого все 504/507 масла с низким щелочным должны быть чистыми, а таких по пальцам сосчитать, точнее только вон AMSOIL остался

Как раз наоборот же, Чебурашка об этом и пишет - чем ниже щелочное, тем хуже результат. И я еще в начале темы написал, что касаемо БМВ предпочтительнее лить допуск LL-01 - у этих масел высокое щелочное (например Мобил 1 0-40, Кастрол 0-40 А3В4 - которые себя хорошо показывают в таких тестах). Не берусь, конечно, говорить за все масла... но.

 

Кстати, как вариант можно попробовать прожарить это масло Идемитсу - там и щелочное огого, присадок тьма, золы много + эстеры. Или аналог от Мобила - Мобил Дельвак 1 SHC или просто Дельвак 1. 

Изменено пользователем Mixa_mc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

C400 пора тебе переходить на очень простые масла :) Что бы поменьше присадок... "Каждый день" "Ойл райт" LUXE - все это есть в Ашан :) 

 

меня не покидает мысль что современные пакеты присадок Infineum дают в прожарках отложения. Чем масло круче тем их больше :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минуточку.. Условия экспериментов были разные.. В 1-м случае длительность кипения 1 час - контроля температуры масла не было (т.е. до скольких оно нагрелось - неясно) - результат? - грязно.. Во 2-м случае масло после начала кипения (через 19 от старта) грелось до 310 град (через 36 мин от старта, т.е. кипело 17 мин).. - результат? - чисто.. Интересно у колбонагревателей этих мощности как правило плюс/минус одинаковые идут?

ну так я тогда почему и сказал "где вы найдете в двигателе место, где масло в малом объеме, в стоячем положении, кипятиться на протяжении часа?" Даже в турбине такого не будет... 

Как видишь если он нальет масла больше, покипятит 19 минут (а может 30) то отложений нет :)

 

Поэтому и эксперименты Смирнова с С400 над одним маслом NGN Emerald 5W-30 могут различаться в корне. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Чем масло круче тем их больше
тогда что не так с AMSOIL European Car Formula low Saps и Castrol Edge 0w40
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


тогда что не так с AMSOIL European Car Formula low Saps и Castrol Edge 0w40

я здесь ответил на этот вопрос

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19515-lyubitelskie-eksperimenty-c400/?p=503749

 

Кстати у него Infineum судя по пакету. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я здесь ответил на этот вопрос

http://www.oil-club.ru/forum/topic/19515-lyubitelskie-eksperimenty-c400/?p=503749

 

Кстати у него Infineum судя по пакету. 

 

А вот это уже интересно, вырисовывается некая закономерность - пакет. Старый Фукс был на схожем с Амсойлом пакете и результат соответствующий. Осталось добраться до G-Energy, чтобы проверить (опять же если рецептура не поменялась)... Не потерял ли уважаемый Пенсионер24 к этому интерес? :). с400 пока вне игры..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это уже интересно, вырисовывается некая закономерность - пакет. Старый Фукс был на схожем с Амсойлом пакете и результат соответствующий. Осталось добраться до G-Energy, чтобы проверить (опять же если рецептура не поменялась)... Не потерял ли уважаемый Пенсионер24 к этому интерес? :). с400 пока вне игры..

 

почему С400 вне игры?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почему С400 вне игры?

 

Временно (уехал)

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот это уже интересно, вырисовывается некая закономерность - пакет. Старый Фукс был на схожем с Амсойлом пакете и результат соответствующий. Осталось добраться до G-Energy, чтобы проверить (опять же если рецептура не поменялась)... Не потерял ли уважаемый Пенсионер24 к этому интерес? :). с400 пока вне игры..

Давайте вводные прожарки.. ((масла.. температуры.. продолжительность..  :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, что пока баклажка G-Energy отсутствует не смущает? :)

Изменено пользователем sergun
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хоть и временно вне игры но я мысленно с вами.

Значит вот что хочу сказать.

Чебурашка, не знаю за кого ты меня держишь, что бы я жарил 60 раз и при разны условиях и делал выводы на основании сверх грязных экспериментов надо быть не просто без высшего образования, а просто ... Что же касается остальных твоих коментов в данной теме, то твоя точка зрения абсолютно синонимично с моей!

 

по поводу тестов пенсионер24, смысл варить до 350, если все масла кипят в диапазоне от 380 до 400 и именно тогда выпадает осадок. Смысл дарить час, если уже видишь выпадание осадка? Час есть смысл жарить чистые масла.

 

Я солидарен с торконом про сворачивание именно масел на инфинум пакетах.

 

Сварил масло с мелом - свернулось. Нужно же было проверить и отсеять факт влияния крупны частиц на итог прожарки. Но надо сказать колба была значительно чище.

 

Итак:

Масла не сворачиваются при добавлении эстеров. Потому и амсоил не свернулся. А фукс свернулся не сразу, а после того как эстеры выкипели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...