Перейти к публикации

Промывки системы охлаждения


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Paulson сказал:

Это именно антифриз-очиститель системы охлаждения, как они пишут

Всё стерпит бумага, но не читатель (с)

 

5 минут назад, Paulson сказал:

И - в инструкции не рекомендуется использовать более 3 ткм, заливал я себе в Рено Москвича

Если 'аффторы' видят разницу между 'антифризом' и 'тосолом' - точно прошёл бы мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson  подскажите, как проявила себя эта присадка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, wlh сказал:

Paulson  подскажите, как проявила себя эта присадка?

 

Да у меня особо и грязи не было в системе, заливал больше дла профилактики, а так нормально себя вела, движок не грелся и прочих траблов не было

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Paulson сказал:

 

Да у меня особо и грязи не было в системе, а так нормально себя вела, движок не грелся и прочих траблов не было

И смысл тогда было лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Barmaley сказал:

И смысл тогда было лить?

 

Для профилактики, я добавил в тексте, но ты уже не прочёл

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Paulson сказал:

Да у меня особо и грязи не было в системе

 

5 минут назад, Barmaley сказал:

И смысл тогда было лить?

 

2 минуты назад, Paulson сказал:

Для профилактики, я добавил в тексте, но ты уже не прочёл

 

Ибо для отмывки серьёзных отложений сие не подходит, понятное дело

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Sashenilii сказал:

Orlovich DRON 33 Barmaley вообще, звучит как анекдот. Жидкость, состоящая из АНТИФРИЗА должна отмыть систему, в которой уже залить АНТИФРИЗ.

Норм, хорошо, мне нравится.

Логика, в целом, согласуем с нашими предложениями слить старый, залить CS RED или GREEN, отъездить пару тысяч, слить.

Двести грамм свежего антифриза навряд ли смогут совершить чудо в системе охлаждения. Самое хорошее, что может произойти - примерно ничего, то есть просто не станет хуже. 

А в чём по вашему растворять комплекс катализаторов ? Как ни в антифризе :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 я просто не пойму, катализаторов чего. Какая там реакция должна катализироваться? Разложения гликоля? Защелачивания? Окисления? 

С моей точки зрения, это фантастика на уровне магнитных браслетов, которые лечат гипертонию, не могу сообразить научной базы...может, химики-специалисты помогут @Orlovich @SerV

 

Если бы все было так просто, то мы бы не ездили и не промывали сумасшедшими тоннами кислотных/щелочных промывок и воды инженерные системы отопления. Просто приехали бы, плюхнули пару таких шприцов, потом слили все - красота, но, к нашему сожалению, так это не работает.

 

Мое мнение - если это средство не сделает хуже, чем было, то оно полностью исполнит свою задачу - успокоить совесть владельца.

В хороший антифриз для профилактики ничего лить не нужно, в плохой - тем более.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashenilii ну не знаю какие тут катализаторы/модификаторы , но топливные работают , это 100% :praising:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashenilii я думаю там тот же Трилон-Б растворён в антифризе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал эту присадку, посмотрим... Являюсь владельцем авто с проблемной печкой (тонкие трубки и т.д.), многие владельцы авто замечают что  часть печки  (пассажирская сторона) в морозы плохо греет... У меня эта проблема есть, но не так явно. В добавок стоят сильны морозы. Вот и проверим )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже давно смотрю на нее. У производителя в 2 раза дешевле чем на озоне, но минимальная сумма 500 руб., и доставка еще почти столько же, получается она почти в 3 раза дороже в итоге обойдется, что психологически не комфортно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, HarDik сказал:

Заказал эту присадку, посмотрим... Являюсь владельцем авто с проблемной печкой (тонкие трубки и т.д.), многие владельцы авто замечают что  часть печки  (пассажирская сторона) в морозы плохо греет... У меня эта проблема есть, но не так явно. В добавок стоят сильны морозы. Вот и проверим )

 

11 минут назад, Pechnik сказал:

Тоже давно смотрю на нее. У производителя в 2 раза дешевле чем на озоне, но минимальная сумма 500 руб., и доставка еще почти столько же, получается она почти в 3 раза дороже в итоге обойдется, что психологически не комфортно.

Однозначно работает . Сегодня ощутил всем телом в -31 , печка жарит будь здоров :hi:

Как потеплеет полезу в РБ , проверю как там дела обстоят ...

При замене ОЖ обязательно залью в свежий антифриз 

Изменено пользователем DRON 33
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал антифриз-очиститель Ага, заливал в чистом виде. Моет он разве что так же как и любая чистая жидкость сначала залитая, а потом слитая из СОД.

А вот штатовскую жижку Thermocure, от ржавчины в системе охлаждения, ещё не пробовал, не успел, холодно стало.

 

PS. А вот из того что на мой чисто субъективный взгляд реально моет, это обычный концентрат G12+ Febi/Swag, я уж не знаю какие у него там присадки в составе, но реально вымывает каку.

Изменено пользователем Boostin Mine
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boostin Mine любой карбоксилатный антифриз- вымоет все, что накопилось в системе, у них такой принцип работы. Если вам помыть - берите проверенный, но самый дешевый, не обязательно тратиться на FEBI для того, чтоб помыть.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...