Перейти к публикации

Промывки системы охлаждения


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

DRON 33 

 

у меня такие вопросы:

1) Не люблю рассуждать о цвете антифриза, но были ли изменения?

2) Уровень остался прежним?

3) на хрена в комплекте шприц?

 

Можно фото буклетика подробное? И коробки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Barmaley сказал:

DRON 33 

 

у меня такие вопросы:

1) Не люблю рассуждать о цвете антифриза, но были ли изменения?

2) Уровень остался прежним?

3) на хрена в комплекте шприц?

 

Можно фото буклетика подробное? И коробки.

1)Изменения цвета антифриза до заливки промывки или после ? Если после , то ещё не проверял .

2) Уровень тоже не проверял пока (читай пункт #3)

3) Шприц в комплекте чтоб откачать старого антифриза на объём заливаемой промывки .

У меня до мах не хватало 100мл , откачал 100 , залил 200 промывки , стало на горячую мах.

 

 

Сейчас до гаража дойду и возьму коробку , сфотаю . Но состава я там не нашёл ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley 

 

A7F00C67-56BC-487B-9358-226F89672242.thumb.jpeg.226e89bb6d8a65f60ac72352cd61a880.jpeg

 

0381AD4A-7897-4F78-88D8-FC14DFD0FA61.thumb.jpeg.6537266236f1bcc9eb18ce6b5caff25d.jpeg

 

76A53D6F-5AB5-4436-86A8-C3CFCF5C15C2.thumb.jpeg.97f8e23beb037b2605e2502a6793f749.jpeg

 

EBD93DD2-21F9-4156-89AE-CFE41A08F007.thumb.jpeg.d51cba55fb4c71eb9eb29fd79567fff6.jpeg

 

ED28AAA5-2E83-48B8-9652-36C147E9522F.thumb.jpeg.de50357fd9573368a1f208f090fdfcb9.jpeg

 

86676C1D-DD3F-4F23-B7F4-BA593607DE0F.thumb.jpeg.0e1bbbf37ae57fc63fa2d2889e54304b.jpeg

 

И ещё буклеты с другими жижами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley Нашёл состав 

 

8B35FF67-AD6F-41F6-AC1C-C923AB270AB3.thumb.jpeg.db69c1a9dedaea91eb5a5bd45d43effd.jpeg

 

 

Каков вердикт ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Orlovich сказал:

DRON 33 состав ни о чем не говорит, если честно. 

Мне тоже . Сейчас хрен кто полный состав раскроет . Секрет фирмы :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

Barmaley Нашёл состав 

 

8B35FF67-AD6F-41F6-AC1C-C923AB270AB3.thumb.jpeg.db69c1a9dedaea91eb5a5bd45d43effd.jpeg

 

 

Каков вердикт ?

как заказывал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Orlovich сказал:

DRON 33 состав ни о чем не говорит, если честно. 

Думаю, там какая кислота с ингибиторами коррозии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, DRON 33 сказал:

Barmaley Нашёл состав 

Каков вердикт ?

 

После такого описания, прошёл бы мимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DRON 33 

Кстати, по поводу 'не открывайте при горячем двигателе' пробку, то  в книгах в своё время писали - набросьте ветошь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Hant86 сказал:

как заказывал?

Писал же - Озон , так как артикулов нет у этой жижи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Orlovich DRON 33 Barmaley вообще, звучит как анекдот. Жидкость, состоящая из АНТИФРИЗА должна отмыть систему, в которой уже залить АНТИФРИЗ.

Норм, хорошо, мне нравится.

Логика, в целом, согласуем с нашими предложениями слить старый, залить CS RED или GREEN, отъездить пару тысяч, слить.

Двести грамм свежего антифриза навряд ли смогут совершить чудо в системе охлаждения. Самое хорошее, что может произойти - примерно ничего, то есть просто не станет хуже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Sashenilii сказал:

Orlovich DRON 33 Barmaley вообще, звучит как анекдот. Жидкость, состоящая из АНТИФРИЗА должна отмыть систему, в которой уже залить АНТИФРИЗ.

Норм, хорошо, мне нравится

 

А это?

Антифриз-очиститель AGA-R30, готовый к применению, -40 °

Цитата

СОСТАВ: Моноэтиленгликоль, дистиллированная вода, органический очиститель-дисперсант, ингибиторы коррозии, стабилизирующие присадки, краситель.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Paulson это антифриз, вероятно то, что они называют "дисперсант" - это диспергатор, который нужен для того, чтоб отмытое не слипалось в огромноые камни и не забывало каналы, а равномерно диспергировалось в объеме жидкости и в нем плавало...не могу ничего сказать за эффективность конкретно этого средства, но Артеко, например, после случая с печками Шкод (которые забывались отмытым флюсом, потому как были плохо промыты после пайки) в последние поколения антифризов (Freecor LPC\CoolStream JPN, CoolStream Ultimate Sport) изначало добавляет специальный (и эффективный) диспергатор, который защищает систему от изначальных проблем - плохо промытой после литься и пайки системы охлаждения, и от проблем, возникающих в процессе эксплуатации, например, после смены антифриза без промывки, не позволяя грязи\продуктам коррозии и т.д. 

В принципе, эти проблемы единичный и не настолько серьезны, как может показаться, но в этом и есть экспертиза и методическая составляющая хорошего разработчика антифриза - предусмотреть на стадии дизайна все возможные проблемы, проработать т.н. "выученные уроки", провести ипытания всех возможных failure modes...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Sashenilii сказал:

Paulson это антифриз, вероятно то, что они называют "дисперсант" - это диспергатор, который нужен для того, чтоб отмытое не слипалось в огромноые камни и не забывало каналы, а равномерно диспергировалось в объеме жидкости и в нем плавало...не могу ничего сказать за эффективность конкретно этого средства, но Артеко, например, после случая с печками Шкод (которые забывались отмытым флюсом, потому как были плохо промыты после пайки) в последние поколения антифризов (Freecor LPC\CoolStream JPN, CoolStream Ultimate Sport) изначало добавляет специальный (и эффективный) диспергатор, который защищает систему от изначальных проблем - плохо промытой после литься и пайки системы охлаждения, и от проблем, возникающих в процессе эксплуатации, например, после смены антифриза без промывки, не позволяя грязи\продуктам коррозии и т.д

 

Это именно антифриз-очиститель системы охлаждения, как они пишут

Цитата

Антифриз-очиститель R30 предназначен для добавления к охлаждающей жидкости (антифризу, тосолу, воде) с целью эффективной очистки систем охлаждения бензиновых и дизельных двигателей любых автомобилей в режиме обычной эксплуатации.

 

И - в инструкции не рекомендуется использовать более 3 ткм, заливал я себе в Рено Москвича

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...