Перейти к публикации

Промывки системы охлаждения


Рекомендованные сообщения

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
19.01.2021 в 10:13, Barmaley сказал:

 

Вопрос не в дырах, а в забитой печке радиатора после реакции с антифризом.

Радиатор печки что-бы нормально отмыть, его нужно снимать, залить в него средство, той-же лимонной кислоты раствор на cутки, затем хорошо промыть проточной водой,-прям шланг в него воткнуть и напор посильнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, HarDik сказал:

я когда свою печку мыл мне показали 3 радиатора и 2 печки после антифриза ага ) и предупредили )

Есть ещё нормальные спецы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, HarDik сказал:
  • G12 (по спецификации Volkswagen TL 774-D).
  • G12+ (по спецификации VW TL 774-F, с 2006 года).

 

11 часов назад, HarDik сказал:

Carboxylate coolants.

Такое пишут на всяком *овне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, HarDik сказал:

Это мне напоминает антифриз ага, карбоксилатный ) самый дешевый, я когда свою печку мыл мне показали 3 радиатора и 2 печки после антифриза ага ) и предупредили )

Э-э-эх... Надо было сфоткать и сюда на форум выложить! Чем больше будет таких наглядных примеров что бывает при заливке всякого .овна тем проще будет объснить всяким упоротым/упертым с аргументами "я залил и у меня все хорошо" что ничего хорошего не бывает когда льешь что попало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vasya- сказал:

Радиатор печки что-бы нормально отмыть, его нужно снимать, залить в него средство, той-же лимонной кислоты раствор на cутки, затем хорошо промыть проточной водой,-прям шланг в него воткнуть и напор посильнее.

На сутки опасно, у меня котелок алюминиевый разьела лимонка, правда за пять дней.

Положил подковы ржавые, в лимонку)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HarDik я, если честно, пока не могу до конца осознать о чем конкретно ваш пост и что это за список такой загадочный, но , в общем, ответ -да. Мы были свидетелями того, как CS Standard моет систему и претензии потом летят к нам - антифриз заржавел, такие дела!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Eger650 сказал:

На сутки опасно, у меня котелок алюминиевый разьела лимонка, правда за пять дней.

 

1) Ну заварить можно..наверное..аргоном.

2) Из своего опыта скажу, что мыл большую кастрюлю алюминиевую от накипи БЗПИшной 'Веей', причём на этикетке было написано 'не использовать для чистки аллюминия'.  Отмылочь дочиста.

Кастрюля историческая, как минимум 70-х, если не раньше. Использовалась на печке для запаса горячей воды.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Eger650 сказал:

На сутки опасно, у меня котелок алюминиевый разьела лимонка, правда за пять дней.

Лимонная кислота по идее не может при нормальных температурах разъесть алюминий, она с ним не реагирует, не думаю что вы кипятили 5 дней котелок?

У меня за много суток в системе охлаждения (под давлением и с температурой под 90-100 градусов, ничего не случилось с алюминиевым радиатором) а толщина там далека от котелка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boostin Mine сказал:

а толщина там далека от котелка.

да ну...  У меня на котелке 80-х годов стенки всего раза в 2 толще чем на латунном радиторе элементы где-то.

1 час назад, Sashenilii сказал:

CS Standard моет систему и претензии потом летят к нам - антифриз заржавел, такие дела!

 

А что до этого лили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Barmaley надо спросить @Orlovich, я точно не помню. Существует вероятность, что г-но, но какое конкретно - запамятовал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sashenilii я был бы рад присоединиться к дискуссии, но с моей точки зрения она уходит в тупик. 

То, что продукты основанные на солях 2-3 замещенных солей карбоновых кислот имею "моющую" способность - это химически обоснованный факт, так как подобные соли легко формируют стабильные или подвижные хелатные комплексы при контакте с ионами 2-3 валентных металлов (Ca, Mg, Fe, Cu, Al и т.д.) и то, что щелочными растворами пользуются для "отчистки от ГСМ" тоже факт.

Так сказать я не вижу предмета для спора, помимо того - что есть "карбоксилатный" продукт или 100% OAT - единственное, что могу сказать, что в 80% случаев если производитель пишет, что продукт "карбоксилатный", он врет. 

Но до тех пор пока не появятся в доступе для людей "достоверные" анализы состава никто не поверит в том, что им врут - с маслами по сути аналогичная история (не все синтетика - где написано full synthetic).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Boostin Mine сказал:

Лимонная кислота по идее не может при нормальных температурах разъесть алюминий, она с ним не реагирует, не думаю что вы кипятили 5 дней котелок?

У меня за много суток в системе охлаждения (под давлением и с температурой под 90-100 градусов, ничего не случилось с алюминиевым радиатором) а толщина там далека от котелка.

Лежали на балконе подковы ржавые( от ржавчины чищу), не кипятил!!! в лимонке( раствор) через неделю вся вода на палубе, вытекла(((. Теперь котел( жена в нем свеклу на салаты варила, я в поход брал его, уху варил) дрявый))) . Толщина котла не более 1 мм. Раньше в баклажках 6 литровых от воды замачивал ржавые, а тут решил в котле замочить(((.

Изменено пользователем Eger650
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Eger650 сказал:

Теперь котел( жена в нем свеклу на салаты врарила) дрявый))) . Толщина котла не более 1 мм.

 

Так оттащите на аргонную.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Barmaley сказал:

 

1) Ну заварить можно..наверное..аргоном.

2) Из своего опыта скажу, что мыл большую кастрюлю алюминиевую от накипи БЗПИшной 'Веей', причём на этикетке было написано 'не использовать для чистки аллюминия'.  Отмылочь дочиста.

Кастрюля историческая, как минимум 70-х, если не раньше. Использовалась на печке для запаса горячей воды.

Теперь в гараже в нем запчасти храню)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Barmaley сказал:

 

Так оттащите на аргонную.

Спасибняк,  новый около штукаря, заварят дешевле)))

Изменено пользователем Eger650
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...