Перейти к публикации

Смазка сальников


Рекомендованные сообщения

Многие оригинальные сальники идут со своей смазкой. она нанесена непосредственно на рабочую кромку сальника. сальники на коробку, коренной двигателя и пр.

что использовать в этом месте? подойдет ли смазка для резины? или силикон от вмп авто с тефлоном. есть банка. или тупо можно просто смазкой для подшипников - сальник то все равно масло-бензостойкий?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Crc сказал:

Знаю что например силикот от вмп идёт на низковязком масле, наверняка меньше 1000

Так он и ...

5 часов назад, Crc сказал:

Насколько оправдано использование использование пмс 10000 в силиконовых смазках?

Здесь сразу возникает вопрос - а какая вязкость вам нужна в целевом применении? Такую и используйте.

Я как раз на неделе делал armaturenfett для водопроводного крана на ПМС-1000. Получилась отличная густая паста, с рук не отмывается совсем, только песком отскреб. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После нескольких неудачных попыток каким-то образом побороть течь советской кран буксы через червячное соединение и далее наружу разными смазками, в том числе кальциевой равенол, сегодня попробовал применить туда ефеле sg-393 и о чудо, течь прошла. Посмотрел в описании, вязкость 3100 у нее

Изменено пользователем Crc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Screwdriver78 причем наверняка с тефлоном, молибденом и отборной говядиной блендили? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crc чтото мне подсказывае, чтотза цену ушедшей смазки можно было новую кранбуксу взять ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, D'AVerk сказал:

Crc чтото мне подсказывае, чтотза цену ушедшей смазки можно было новую кранбуксу взять ;)

Вам как никому другому известно что тут уже спортивный интерес и деньги уходят на второй план. К тому же найти старую кран буксу в продаже проблематично, везде продаются керамические. У меня за последний год скопилось разных смазок на цену подержанных Жигули, но я нисколько не жалею потраченных денег. Наоборот, приятно пользоваться качественными продуктами. Как говорится если что-то ремонтирую то стараюсь это делать хорошо, плохо оно само получится

Изменено пользователем Crc
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Crc но у меня деньги никогда не уходят на второй план. Я всегда в голове держу сколько сэкономил пересмазыванием

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, D'AVerk сказал:

 причем наверняка с тефлоном, молибденом и отборной говядиной блендили?

Тефлон, молибден и говядину добавляют, когда не умеют обойтись двумя компонентами ;) У меня чистейший компаунд - ПМС-1000 и полисорб. Для уплотнения трубного стыка в него больше ничего не надо. Да и ушло там максимум полкубика, муфту наполнить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можете сказать про силиконовые смазки си-180 и си-350? Можно ли провести аналогию со смазкой Вольво 1161688? Все они с птфе в составе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу честно-конкретно под свою ситуацию пытался разобраться- читал,вникал, думал и .....запутался.А потому решился таки спросить,поскольку не особо искушён в смазочных делах.Дело в следующем.На мою машину до определённого года идут открытые ступичные подшипники с внутренним и внешним сальником.А опосля-закрытые,естественно уже без сальников.У меня как раз закрытый.Но!Ступица осталась-то почти та же.То есть один из сальников подходит.А вот второй от "открытой" ступицы по наружнему диаметру меньше на миллиметр и шире на 2мм получается.Но (опять НО,простите :) есть сальник от Ниссана больше в диаметре и меньше в ширину-как раз на сколько надо.Таким образом,получается ступицу с закрытым подшипником подстраховать ещё и двумя сальниками  (с учётом "внедорожности" машины и преодолением водных преград-нелишняя предосторожность).Ну и вот был заказан этот сальник от Ниссана.Естественно неоригинал-ибо "мы не настолько бедны,чтобы покупать дорогие вещи" .Сальник THO,якобы Япония (а уж там-кто знает?),материал NBR.И возник вопрос-что набить в/под сальник?Есть PFG 110-но NBR не дружит с полигликолевыми смазками....Есть Шеврон Ульти-Плекс Синтетик 1,5 и Мобил Mobilith SHC 220,но вроде ж NBR так же не дружит и с синтетикой.....Имеющаяся в наличии консистентка Mobilgrease XHP 222 не подходит под условия Севера....Есть силиконка с фторопластом "легендарной" ВМП,но фторопласт вроде как будет только мешать...Остаётся либо замес силиконового масла с Полисорбом,либо Silicon-fett от не менее "легендарной" Ликвимолли....

Если я в чём неправ-прошу вашего совета

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сюда как раз хорошо должна пойти смазка для сальников стиральных машин из соседней темы "водостойкие смазки"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Cepro сказал:

И возник вопрос-что набить в/под сальник?

Тактактак. Под сальник - это не в подшипник. Можете смело забивать туда кальциевую смазку, ведь на минус 30 вы по оси в воду не заезжаете?... Нагрузки на нее нет, она просто уплотняющая. А на минус -15 современные кальциевые уже пластичны.

Или да, Гидру. Или ЛСЦ-15, по водостойкости к воде без моющих средств ЛСЦ-15 вполне сравнима с гидрой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SL1 сказал:

Cepro  Ульти-Плекс Синтетик 1,5 подойдет.

Сомнительна мне его водостойкость.

Кстати, а откуда информация, что там есть сульфонаты?

Изменено пользователем Screwdriver78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...