Перейти к публикации

UZAUTOOIL Premium 5W-30 (SL/CF; A5/B5; Ilsac GF-4; RN 0700; Ford WSS M2C913-A; Ford WSS M2C913-B; Ford WSS M2C913-C)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Если говорят шумноватое масло, можно ли немного добавлять молибдена от ликви? Не получится ли хрень?))

 

 

по отзывам помогает на2000-3000 тыс. у меня после Профикса GF5 то же громче работает,особенно на холодную,а прогрееться так вроде норм. я забил, в движении разницы не услышать.а так нравиться,какая то легкость на нем появилась,быстрее прогревается как на двадцатке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На своем Ford Focus II 1.6 АКПП пробежал уже около 1,5 тыс. км (отец помог), повторю свои ощущения после масла Olympia OIL 5W-30, которое, как выяснилось после анализа, что уже содержит молибден в составе (да и пакет присадок похож на ILSAQ, а не на ACEA C3), так вот после него на UzAutoOil 5W-3 вибраций меньше у двигателя и это четко заметно потому, что на предыдущем масле я на каждом светофоре селектор из "D" переводил в нейтраль, чтобы машину так не трясло, сейчас же спокойно двигатель урчит под нагрузкой. Шумность чуть потише, разгонная динамика +-, т.к. субъективного здесь много, но двигатель очень нравится как крутится, не так гремит на высоких оборотах. Короче я доволен на все 100% этим маслом. Надо будет затарится впрок пока есть.

Кстати вибрации на масле Olympia OIL были практически со свежего, что и побудило меня в свое время добавить в него молибден от LM (тогда я не знал, что он есть в составе) и реально помогло, но только на пару тысяч км и все вернулось на круги своя. Так что молибден не панацея, но эксперимента ради можно и в УзЛук добавить, но пока желания или потребности в этом не испытываю.

Изменено пользователем Mechanicus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда анализ будет готов?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon так узлук же тоже Ilsac GF-4, или из-за SL оно намного хуже для моего мотора?

Изменено пользователем BigArt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил упаковку масла и удивился тому, как неказисто пропечатаны номера на канистрах.

Друзья, посмотрите - всё в норме? Это нормально для продукции Лукойла?

Масло, кстати, 11/2013 выпуска.

 

А вот дно канистры.

post-7025-0-98981600-1444417653_thumb.jpg

post-7025-0-85213300-1444417668_thumb.jpg

post-7025-0-01635900-1444417684_thumb.jpg

post-7025-0-81915500-1444417703_thumb.jpg

post-7025-0-65031700-1444417759_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил упаковку масла и удивился тому, как неказисто пропечатаны номера на канистрах.

Друзья, посмотрите - всё в норме? Это нормально для продукции Лукойла?

Масло, кстати, 11/2013 выпуска.

 

А вот дно канистры.

Нормально.

Сегодня тоже забрал 2 коробки по 12 литрушек каждая.

Канистра такая же только номер партии 1667. Дата производства такая же.

Заказывал в емекс.

Сколько там не брал масло, а сегодня косяк.

Коробка стояла на коробке и верхняя протекла.

Испачкались коробки, благо дали пакеты)))

 

Коробки запакованы с завода клеящей лентой с маркировкой Лукойл.

После вскрытия оказалось, что в одной из коробок, все канистры перевернуты верх дном.

То есть их не правильно уложили при упаковке.

После транспортировки и/или выгрузки, одна из литрушек дала течь.

Вытекла грамм 80, но запачкались коробки изрядно))

 

PS. Да еще момент. В ТТН, в графе наименование товара, помимо UZ 5w30 написано (VAG)

Изменено пользователем wolfsmile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wolfsmile, 1167? Фактически это одна партия: тара разная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормально.

 

PS. Да еще момент. В ТТН, в графе наименование товара, помимо UZ 5w30 написано (VAG)

Спасибо, это хорошо.

У меня в накладной написан производитель Dello, продукция - жидкость. :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправил я 4.6 литра в кашкай (4400 весь пробег!), и 30 мл в морозилку - ну вот 6 часов прошло, масло держится.

 

Партия 1167.

 

Еще бы очень хотелось увидеть паспорт или анализ на конкретно эту партию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Legion777 не понятно, если честно :rolleyes: в мой мотор положено по мануалу w30 (и даже w20). Узлук, как я понял, находится на границе с двадцаткой. По поводу w40 - на таком масле тише должно быть? Я просто новичок, не разбираюсь пока в тонкостях :wacko:

Если по мануалу 20, 30, то лучше их и лить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорят шумноватое масло, можно ли немного добавлять молибдена от ликви? Не получится ли хрень?))

Добавить молибден можно, могу даже порекомендовать экономичный вариант ликви молли с артикулом 5197. Добавил в масло 150 мл этой присадки (рекомендуется производителем на 4 литра масла). Субъективно - мотор работает тише, крутится лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@BigArt, ну да GDI надо время от времени полнозольником промывать :D камеру сгорания, клапана, поршня... :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@wolfsmile, 1167? Фактически это одна партия: тара разная.

Почему разная - у него литрушки и у меня литрушки. Маркировка такая же

Забирал в MVO на Алтушке.

 

Да, еще заморозил Узлук 5w40, Shell Helix Ultra 5w40 - после 3 суток текучесть одинаковая.

Сегодня добавил в морозилку Узлук 5w30.

 

PS. К "морозильщикам" меня не относите)))), просто были сомнения в Шелле. Заодно бросил и Узлук.

Изменено пользователем wolfsmile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...