Перейти к публикации

BMW TwinPower Turbo Longlife-04 0W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

BBK к сожалению до ближайшего дилера 1500 км, а местный псевдодилер льет Равенол ALS по цене 2700 за литр)

 

У нас рынок не сильно разнообразный, здесь можно купить только

NGN EMERALD 5W-30
NGN EXCELLENCE DXS 5W-30
Repsol ELITE EVOLUTION LONG LIFE 5W30

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ev6en сказал:

BBK к сожалению до ближайшего дилера 1500 км, а местный псевдодилер льет Равенол ALS по цене 2700 за литр)

 

У нас рынок не сильно разнообразный, здесь можно купить только

NGN EMERALD 5W-30
NGN EXCELLENCE DXS 5W-30
Repsol ELITE EVOLUTION LONG LIFE 5W30

 

 

По-моему рынок у вас намного шире.  Есть и ZIC  и Gulf   и  даже мобил из Кореи привезли  иногда и с Японии к вам залетает.   Бардаль и азиатский в том числе. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ev6en ну NGN Diamond 5W-30 и залейте. Repsol откидывайте. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ev6en сказал:

NGN EXCELLENCE DXS 5W-30

:good2: скоро с 200го отработка будет,который до этого на эни ездил

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.01.2023 в 17:43, ev6en сказал:

BBK к сожалению до ближайшего дилера 1500 км, а местный псевдодилер льет Равенол ALS по цене 2700 за литр)

 

У нас рынок не сильно разнообразный, здесь можно купить только

NGN EMERALD 5W-30
NGN EXCELLENCE DXS 5W-30
Repsol ELITE EVOLUTION LONG LIFE 5W30

 

 

Понятно, NGN, перечисленный Вами, судя по данным с форума - LL04, т.е. то что Вы и искали.

У меня N57 (F25), пробег 245, вся экология на месте, только ЕГР заглушен на 170 - дешевле оказалось заглушить, чем менять.

Лью и LL04 (5/30) - когда были интересные предложения по цене/качество - в т.ч. акции у ОД, и LL01, в данный момент залит лукойл генезис 5/40.

Своё мнение по поводу сажевого и допуска LL01/LL04 высказал - считаю на сажевый он никоим образом не влияет.

По ссылке опыт одноклубника на B47 0 - 17000 часов/G30 520d 0 - 454000 км - почитайте, там в т.ч. про масло.

https://www.bmwclub.ru/threads/otchjot-b47-0-17000-chasov-g30-520d-0-454000-km.1496880/

 

Изменено пользователем BBK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно сделал ТО у официалов на своей Х5 G05 30D. Заране перед ТО поинтересовался, какое масло льют. Напрягло, что у персонала разошлись показания.  Мастер-консультант назвал нечто мне неизвестное, а менеджер по запчастям уверял, что льют масло из бочек, которые якобы приходят с ЦС и которые производятся сейчас в Торжке. При этом литрушек 0W-30 у них не было. Решил поискать то, что сейчас называют "оригинальным маслом БМВ" в крупных сетевых магазинах. В "АвтоРусь" купил BMW Twin Power Turbo LL-04 0W-30 в литровых упаковках. Поскольку наслушался разных страшилок о том, что на палёное масло можно нарваться даже в крупных магазинах, на всякий случай сделал анализ того, что залил в лаборатории Диамас. В итоге масло из АвтоРуси вместе с лабораторным анализом вышло в те же деньги, что и масло из бочки у дилера. 

Выкладываю результат для всеобщего обозрения.

IMG_00001.jpeg

IMG_00002.jpeg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мефодий сказал:

Недавно сделал ТО у официалов на своей Х5 G05 30D. Заране перед ТО поинтересовался, какое масло льют. Напрягло, что у персонала разошлись показания.  Мастер-консультант назвал нечто мне неизвестное, а менеджер по запчастям уверял, что льют масло из бочек, которые якобы приходят с ЦС и которые производятся сейчас в Торжке. При этом литрушек 0W-30 у них не было. Решил поискать то, что сейчас называют "оригинальным маслом БМВ" в крупных сетевых магазинах. В "АвтоРусь" купил BMW Twin Power Turbo LL-04 0W-30 в литровых упаковках. Поскольку наслушался разных страшилок о том, что на палёное масло можно нарваться даже в крупных магазинах, на всякий случай сделал анализ того, что залил в лаборатории Диамас. В итоге масло из АвтоРуси вместе с лабораторным анализом вышло в те же деньги, что и масло из бочки у дилера. 

Выкладываю результат для всеобщего обозрения.

IMG_00001.jpeg

 

Не похоже на bmw, температура застывания -37, это полусинтетика какая-то. Наличие молибдена, а в оригинале его нет. Да и вообще по элементам не то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сколько угодно верить страшилкам про «в крупных сетевиках тоже паль» — но условная авторусь недопустит себе паль в оригинальном масле

 

 

Тут либо лаба с ума сошла, либо это масло не от туда

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А условные заправки "не допустят воду в цистернах с топливом", однако...:mamba:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Dgek сказал:

Не похоже на bmw, температура застывания -37, это полусинтетика какая-то. Наличие молибдена, а в оригинале его нет. Да и вообще по элементам не то

Я руководствуюсь следующей логикой: если масло палёное, то мало кто будет заморачиваться сложным составом присадок и дорогой базой. Как правило поддельщики льют дешевую минералку.  Здесь, как мне кажется, не тот случай. Да, температура застывания высоковата. А для того, чтобы уверенно судить об элементном составе, хотелось бы посмотреть свежий анализ гарантированно "родного" масла. Я не нашёл. Меня в первую очередь интересовало, можно ли ездить на таком масле хотя бы тыс 8-10.  На мой взгляд, скорее можно, чем нельзя. У меня из сложных условий эксплуатации только движение по трассе с высокой скоростью. Отсутствуют холодные пуски и 80% пробега это трасса. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Pls22 сказал:

Можно сколько угодно верить страшилкам про «в крупных сетевиках тоже паль» — но условная авторусь недопустит себе паль в оригинальном масле

 

 

Тут либо лаба с ума сошла, либо это масло не от туда

В смысле "не оттуда"? Покупал сам, в двигатель заливали при мне, то, что оставалось в банках после заливки слил в одну тоже сам. Как раз грамм 150 набралось. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мефодий сказал:

В смысле "не оттуда"? Покупал сам, в двигатель заливали при мне, то, что оставалось в банках после заливки слил в одну тоже сам. Как раз грамм 150 набралось. 

Скиньте пожалуйста фото банки 

 

Мне чисто для себя интересно

Изменено пользователем Pls22
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, trotol сказал:

А условные заправки "не допустят воду в цистернах с топливом", однако...:mamba:

Возможно всё, что можно себе представить (с). Однако за 30 лет автомобильного стажа я всего один раз имел удовольствие столкнуться с водой на АЗС. Было это в самом начале двухтысячных в Москве на заправке ВР сразу после жуткого ливня. Я тогда работал у дилера. Машина только выехала из салона, заправилась и встала. Вопрос с компенсацией ущерба был урегулирован моментально. То есть за миллион км пробега никаких эксцессов. Наверно "ошибка выжившего"))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Pls22 сказал:

Скиньте пожалуйста фото банки 

 

Мне чисто для себя интересно

Если бы для кого-то другого, ни за что не стал бы, а для себя это святое)))))) Ловите:

photo_2023-09-12_14-05-09.jpg

photo_2023-09-12_14-05-14.jpg

photo_2023-09-12_14-05-21.jpg

photo_2023-09-12_14-05-25.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мефодий 

 Молибден есть в новой версии, а с температурой лаба могла ошибиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...