Перейти к публикации

BMW TwinPower Turbo Longlife-04 0W-30 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 часов назад, Мефодий сказал:

Если бы для кого-то другого, ни за что не стал бы, а для себя это святое)))))) Ловите:

photo_2023-09-12_14-05-09.jpg

photo_2023-09-12_14-05-14.jpg

photo_2023-09-12_14-05-21.jpg

photo_2023-09-12_14-05-25.jpg

Банка 100% оригинальная

Тут вопросов 0

 

Я тоже склоняюсь к версии что тупо ошиблась лаборатория с температурой застывания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Pls22 сказал:

Банка 100% оригинальная

Тут вопросов 0

 

Я тоже склоняюсь к версии что тупо ошиблась лаборатория с температурой застывания.

Я склонен доверять профессионалам, которые прокомментировали в телефонном разговоре результаты своих исследований. Резюме: хорошая синтетика, точно не палёнка. Хороший пакет присадок и хороший коэффициент вязкости. Ни у какой минералки таких показателей не будет. А паленое это, как правило, минералка не обремененная присадками.  

Попутно выяснилось, что и молибден, оказывается, в оригинальном не первый год присутствует. Короче, я доволен. Масло из сетевого магазина вместе с исследованием обошлось ровно в стоимость не пойми какого масла у дилера. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мефодий 

Разные методы измерений и сходимость могут дать разные конечные результаты испытаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.09.2015 в 10:20, torcon сказал:

BMW TwinPower Turbo Longlife-04 0W-30 свежее за анализ спасибо с400!
BMW-TwinPower-Turbo-Longlife-04-0W-30-_VOA-BASE_.jpg

IMG_5180.jpg IMG_5181.jpg

Масло заявлено как ACEA C3; API SN; BMW LL-04.
1) Масло в рамки стандарта SAE отлично проходит и может называться 0W-30.
2) Высокий индекс вязкости 175 - говорит о хорошем поведении масла в различных диапазонах температур.
3) Щелочное число 7.78 - среднее, но так и должно быть в маслах этого класса. Говорит о моющих/нейтрализующий свойствах.
4) Кислотное число 1.8 - не высокое - запас для роста есть.
5) Зольность сульфатная 0.75 - это даже ниже чем требуется, очень хороший результат.
6) Температура застывания -44 - да это не самый крутой результат, но так и должно быть, масло на густых вязкостях с минимальным количеством загустителя.
7) Температура вспышки масла 242С - очень высокая, говорит о хорошей термостабильности масла.
8) Вязкость имитации холодной прокрутки стартером при -35С = 5760 - отлично - поэтому на температуру застывания -44С можно уже не смотреть.
9) Испаряемость масс (угар) NOACK 8.5 - для 0W-30 это очень хорошее значение, говорит о том что это масло сделано на настоящей синтетике.
10) Содержание серы 0,182 - очень низкое, косвенно говорит о чистоте используемых базовых масел.
11) Противоизносные присадки стандартно на ZDDP - цинк и фосфор. Бор в виде беззольного дисперсанта. Моющие нейтрализующие присадки на основе кальция.

ИК спектр Фурье подтверждает версию о том что здесь используется GTL.

Вывод: Масло действительно полностью синтетическое. Сделано на пакете Infineum. Производителем Shell на основе базовых масел GTL. Из плюсов очень высокая вспышка - хорошая термостабильность масла, очень низкая зольность и содержание серы - поршня и клапана будут только чище. Очень чистое базовое масло - GTL синтезированное из газа. Низкий NOACK - мал расход на угар среди масел 0W-30. Существенных минусов не обнаружено. Для БМВ где рекомендуется LL-04, где есть современные катализаторы или DPF, где есть турбо - это топовое масло от Shell и Infineum.

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

550042441 - BMW Twin power turbo 0W-30 LL04 1L

Всем привет.
В поисках масла для ТО и его замены поехал в сервис "BMW АвтоСтарт" (Горбунова yлица, 12 корпус 2 строение 2, Москва, 121596) - купил у них масло BMW LL-04 SAE-0W-30 в упаковках по 1 литру.
Сдал купленное масло в хим лабораторию, прикпрепляю результат. (Результаты по некторым пунктам сходи с резутатми хим анализа от
Мефодий)
Я так понимаю, что масло которое идет в новых упаковках имеет иной состав присадок по сравнению с мслом от 2015 года?

BMW LL-04 SAE-0w-30.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, ZakonGyka сказал:

Всем привет.
В поисках масла для ТО и его замены поехал в сервис "BMW АвтоСтарт" (Горбунова yлица, 12 корпус 2 строение 2, Москва, 121596) - купил у них масло BMW LL-04 SAE-0W-30 в упаковках по 1 литру.
Сдал купленное масло в хим лабораторию, прикпрепляю результат. (Результаты по некторым пунктам сходи с резутатми хим анализа от
Мефодий)
Я так понимаю, что масло которое идет в новых упаковках имеет иной состав присадок по сравнению с мслом от 2015 года?

BMW LL-04 SAE-0w-30.pdf 372 \u041a\u0431 · 3 скачивания

Вот теперь более понятно.

Да, масло действительно уже другое, нежели в шапке темы 

Добавился молибден, индекс вязкости повыше. В целом стало чуть пожирнее.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ZakonGyka сказал:

Всем привет.
В поисках масла для ТО и его замены поехал в сервис "BMW АвтоСтарт" (Горбунова yлица, 12 корпус 2 строение 2, Москва, 121596) - купил у них масло BMW LL-04 SAE-0W-30 в упаковках по 1 литру.
Сдал купленное масло в хим лабораторию, прикпрепляю результат. (Результаты по некторым пунктам сходи с резутатми хим анализа от
Мефодий)
Я так понимаю, что масло которое идет в новых упаковках имеет иной состав присадок по сравнению с мслом от 2015 года?

BMW LL-04 SAE-0w-30.pdf 372 \u041a\u0431 · 5 скачиваний

Почём АвтоСтарт этим маслом барыжит, если не секрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ребята не в ту тему долбитесь, сравните с этим нашим анализом и все встанет на свои места. :D 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/42414-bmw-twinpower-turbo-longlife-04-0w-30-свежее-2019/

масло изменилось.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2023 в 00:02, Мефодий сказал:

Почём АвтоСтарт этим маслом барыжит, если не секрет?

1700 р за литровую канистру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2023 в 12:56, torcon сказал:

Вы ребята не в ту тему долбитесь, сравните с этим нашим анализом и все встанет на свои места. :D 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/42414-bmw-twinpower-turbo-longlife-04-0w-30-свежее-2019/

масло изменилось.

 

Получается масло куплено оригинальное, только масло уже нового образца и по виду упаковки и по составу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, ZakonGyka сказал:

Получается масло куплено оригинальное, только масло уже нового образца и по виду упаковки и по составу?

Любое масло после 2020г даже в старой( как правило 2022года) таре уже новое масло.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.09.2023 в 12:56, torcon сказал:

Вы ребята не в ту тему долбитесь, сравните с этим нашим анализом и все встанет на свои места. :D 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/42414-bmw-twinpower-turbo-longlife-04-0w-30-свежее-2019/

масло изменилось.

 

Что не так с темой? Не возьму в толк, что я сделал неправильно. То, что масло могло измениться по составу, я допускаю. Я даже допускаю, что на каждом более-менее крупном рынке оно будет иметь свой состав в зависимости от того, какому заводу было поручено выпускать масло под флагом БМВ. Лично у меня вопрос не в том, выдержана ли единая рецептура, а в том, можно ли это масло лить в мотор без фатальных последствий. Резюме исследователей моей пробы- нормальная синтетика с крепким пакетом присадок. Палёнка выглядит совершенно иначе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZakonGyka да масло 100% оригинал. 

Мефодий все ты правильно сделал, просто нашел старую тему и поднял ее, а есть анализ новее, где как раз все совпадает с вашим. ;) 

 

 

Тему закрываю ибо такого масла уже нет. Добро пожаловать в новую версию 

https://www.oil-club.ru/forum/topic/42414-bmw-twinpower-turbo-longlife-04-0w-30-свежее-2019/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...