Перейти к публикации

Лукойл помутнел, почему?


Рекомендованные сообщения

Купил себе как то NGN PROFI 5W30 SN, NGN GOLD 5w30 SM, LUKOIL 5W30 SL по канистре. Решил при каждой замене масла отливать по 200 грамм каждого масла в отдельную тару и поморозить их потом на морозе, посмотреть как они себя ведут. Когда я отлил Лукойла, уже дома обнаружил, что оно стало мутное, хотя когда отливал - было абсолютно прозрачным. Могло ли масло так помутнеть из-за того что баночка была влажной изнутри? (присутсвовали капельки воды).

ПРОФИ наливалось в сухую баночку. ГОЛД еще лежит запечатанная.

 

Ну и если кто знает, говорит ли о чем-то, то что ЛУКОЙЛ очень светлый на вид по сравнению с ПРОФИ ?

post-9712-0-44468600-1440515725_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
Оффтоп

Пару дней назад, делали смену масла на Лукойл Люкс Синтетическое 5в30, масло прозрачное и на запах приятное, только вот мотор на нем стал работать жестче.

Залей молибденчику, в Шелле он был, а в Луке нет, и сразу вернется твоя тишина.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем отвлекаться от темы, без обид?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@salavat999, есть портативная газовая горелка? Обводнение масла проверяется таким образом, на улице зажигаешь горелку или тур плитку на газу, наливаешь масло в ложку, и в перчатках или прихватке держишь ее над огнем. Если масло начало трещать - это вода. Если просто запузырилось закипело без треска - это помутнение не вода...

 

Я боюсь что это не вода, чего то хапнула труба со дна скорее...

 

Только на кухне и в закрытом помещении этого не делай вонять будет сильно и брызги могут полететь - жена Skovo на тебе протестирует потом :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@salavat999, есть портативная газовая горелка? Обводнение масла проверяется таким образом, на улице зажигаешь горелку или тур плитку на газу, наливаешь масло в ложку, и в перчатках или прихватке держишь ее над огнем. Если масло начало трещать - это вода. Если просто запузырилось закипело без треска - это помутнение не вода...

 

Я боюсь что это не вода, чего то хапнула труба со дна скорее...

 

Только на кухне и в закрытом помещении этого не делай вонять будет сильно и брызги могут полететь - жена Skovo на тебе протестирует потом :D

ох Данил научишь ;-)

Ещё один мистер прожаркин будет ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нефтебазах и службах горючего используют индикаторную пасту .изменяющую цвет на воду .мажут ей метрошток потом в бочку или цистерну его и по уровню индикации и таблицам определяют кол во воды на дне.самодельное делают мешая зубнуб пасту или крем для бритья с синькой.

А вообще зачем париться над этим браком или некондиуией.выкинуть его и забыть киоск этот или фирму брак дел ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все. Тему можно закрыть. Теперь я точно спокоен. Даже не подумал бы, что влага так влияет на масло. Тур. плитка есть, да вот балон затерялся в гараже гдето, так бы еще прожарил как торкон писал, да необходимости нет уже и так все понятно.

 

Бутылочка слева такая же влажная какая была для лукойла

post-9712-0-03245100-1440858396_thumb.jpg

Во влажную бутылочку был перелит NGN PROFI.

post-9712-0-93597300-1440858490_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уверен, что в бутылочке была вода?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты уверен, что в бутылочке была вода?

 

100%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пусть постоит пару суток и сфотай что вышло. Это хороший опыт будет для нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так подозреваю, что это из-за заливки струёй с некоторой высоты - эффект "водопада".

лил бы потихоньку в широкую посудину, возможно и не заметил бы ничего.

возможно, там были остатки минералки или "пепси".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

salavat999 загляни в соседную ветку про канистры http://www.oil-club.ru/forum/topic/18843-kanistri-masel-lukoil/page__st__15 , у тебя канистра из той же партии как у меня, можешь отписаться какая у тебя внутри тара?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году летом в сервисе, масло Лукойл заливал, залили всё нормально, прозрачное лилось. Канистру оставил, для чего то нужна была. В саду в тот же день надо было замок смазать, решил каплями из канистры. Так они мутные были и на дне мутная слизь, была солнечная погода, оно до этого пару лет на балконе лежало , морозилось. Похоже на заводе все равно какая то часть воды попадает, вступает в реакцию с маслом и оседает, со временем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-9712-0-22111500-1440903412_thumb.jpg

post-9712-0-20014100-1440903444_thumb.jpg

Ну все сдаюсь, дальше я уже не знаю что думать. Привез бутылочки домой, после ночи отстоя ngn profi снова стал прозрачным к ни в чем не бывало. Даже встряхивал, картина не меняется. Наверно придется достать заначку для зимы и залить ngn nord для спокойствия.

Изменено пользователем salavat999
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@salavat999, вот я и говорю у тебя остатки катализатора какие то - больше похоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@salavat999, вот я и говорю у тебя остатки катализатора какие то - больше похоже :)

 

Ну если допустим, что это остатки катализатора, насколько это вредно для двигателя? Вроде читал где то, что вредно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...