Перейти к публикации

salavat999

Пользователи
  • Публикаций

    64
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя salavat999

  1. Народ нинче ленивый пошел. Никто не хочет напрягать мозг читая какие то там инструкции, искать нужную сервисную кнопку сигналки. 90% водителей даже понятия не имеют что в их машине есть какая та сервисная кнопка от сиги. Водители владеют машиной по лет 5, и все это время машина заводится с автозапуска как попало, то заведется, то нет. Банальная лень во что то вникать.
  2. salavat999

    Nordman - зимняя резина

    На первой машине, мазда демио, ездил на нокиан хакке 4 175/65/14, просто обалденные шины, был в восторге, ездил радовался, зацеп очень хороший за любое покрытие, за сезон ну может пару шипов вылетало, проездил на них 3 сезона и продал машину. Как же жаль что их сняли с производства, взял бы снова просто не раздумывая. Сейчас на ниссан тиида стоит нордман+ 195/65/15, катаю 8 сезон и здаваться они помоему не собираются, индикатор-6мм, шипов повылетало 10-15% с каждой шины. Шины хорошие, но таво восторга как от хакки 4 уже нету.
  3. salavat999

    Клубные карты oil-club.ru

    Привет из Когалыма! Карту получил. Уже впрок заказал 2 люка 5в30, 2 фильта масляных (mahle), 1 воздушный фильтр (mahle). Итого: 2570р., а без скидки отдал бы 3050р.
  4. И все таки останусь на лукойле люксе. Масло мой двигатель только нюхает, от замены до замены уровень не меняется, так что от использования более дорого малозольного масла жизнь у катализатора кардинально не изменится.
  5. @biguxa, ок. Будем посмотреть в сторону генезисов.
  6. @biguxa,читал где то на драйве материал, в котором описывалось что на благополучную жизнь больше влияет кач-во топлива, а масло С3 вносить небольшой вклад в это дело. Попробую найти сылку.
  7. Ну брал я его (ниссановское) за 1500, но после краха рубля цена взлетела до 3200. Пришлось искать альтернативу.
  8. Пао шмао это канешно все здорово, но судя по анализам отработок люка люкса 5в30, масло справляется со своими обязанностями вполне, а зачем плотить больше? Я его покупаю 4л. 1000руб. Стиль езды у меня спокойной, могу только на трассе в отсечку крутануть на обгонах и то это не часто. Пробег ща 110 тыщ, движок шепчет, масло только нюхает.
  9. Оно подороже будет и намного ли оно лучше лукойла люкса. Масло меняю я каждые пять тыщ, мне важно цена/качество.
  10. Тоже владею таким же двигателем. 90 тыщ лилось оригинал ниссан 5в30 в жестянке, оно вроде было ACEA:С3 хотя не уверен. Сейчас перешел на Лукойл 5в30 А5/В5. Из книжки от машины Как думаете выбор правильный? Лукойл прежде всего очень сильно привлекает своей ценой.
  11. salavat999

    Клубные карты oil-club.ru

    моя следующей партией ?
  12. Ну если расчитывать скидку через клубную карту ойл клуба выдает 950. Да даже если не будет скидки 1050-1150 все равно халява.
  13. Для себя решил все просто. Замена каждые 5 тыщ масло+фильтр, не зависимо от условий, зима/лето, трасса/город, прогревы/не прогревы, холостые/не холостые... 5 тыщ - замена! Фильтр 200 рублей mahle, масло 950 рублей лукойл люкс 5в30 4литра. Разумно. Не затратно.
  14. Оно у нас в городе если и появляется где в продаже то цена де то 1350р. На емексе если заказывать 1150р. А скоро еще придет карта ойл клуба, так по ней 950р. вообще получяется - Халява.
  15. salavat999

    Дистиллированная вода

    Блин круто буду заказывать чтоб была
  16. Вчера утром мерил -15 на улице, 12,55в. А вообще нормально замер не получается сделать. При снятии с охраны, двери открываются, в салоне загорается свет, может еще что то делается не знаю, от этого напряжение проседает и при замере напряжения, оно растет вверх по 0,01в каждые 10-15 сек, так что реальное НРЦ можно узнать только после 10-15 минут перекура возле машины при этом скинув провода с клем. Я не курю и стоят возле машины как то влом, ехать нужно.
  17. Эту зиму тоже залил лукойл 5в30, до этого всегда лил ниссановское 5в30 в жестянной банке, но после падения рубля цена на него с 1500 поднялась до 3200. Так вот на ниссановском помню в -30 машина заводилась ну очень натужно, чувствовалось что стартеру приходится пыхтет чтоб сдвинуть коленвал. О запуске с брелка можно забыть ниже -25. Сейчас же -30 с брелка запросто, с ключа стартер на порядок крутит веселей
  18. salavat999

    Дистиллированная вода

    выпаривай, очень интересно, видел эту воду на емексе.
  19. salavat999

    Дистиллированная вода

    Купил в аптеке дист. Воду, выпарил Принципе также как и дист вода sibiria с лукойловской заправки. Тут нужно думаю более серьезный анализ делать, чтоб понять качество этой воды. Хотя бы такое
  20. Было у меня ДТП трасса уфа самара, в повороте в дождь, машина ПП, задняя ось начала уходить с траектории и вместо того чтоб дать газку, скорость около 90км, я со страху отпустил газ. Кончилось все плохо, кувет, переворот через крышу.Тут больше решает практика, понятие что нужно нажать наоборот на газ должно быть на уровне рефлексов. После дтп, я стал иногда выезжать на открытые площадки и специально провоцировать занос и на газе подавлять его. И недавно ехав в соседний город, гололед,поворот, скорость 100, начал зараждаться занос и сам этого не понимая сразу дал газку на уровне рефлекса и зано
  21. Ну если даже так, то лампочка бы не загоралась вообще или горела бы постоянно, автор эксперимента пишит, что микрики были поставлены не на один фильт и везде аналогичная ситуация
  22. Для себя давно решил, что "шиповка" это некий среднячок на всех типах покрытий, "липучка" же где-то уделает шиповку, а где-то проиграет. Тут надо решить или ты ездишь по среднячку или смотришь на прогноз погоды и дорожное покрытие.
  23. Вот люди обсуждали http://www.gratis.pp.ru/archive/index.php/t51355.html правда к единому мнению не пришли
  24. Новый свежезаряженный тюменский премиум 64А, ночной отстой в квартире - 12.74в, поставил покатался, после ночного отстоя в -25 12.25в. Опять покаталься, после ночного отстоя в -15 12.41в. Как мне кажеться нужно отогревать АКБ до комнатной температуры и тогда можно увидеть реальное НРЦ. В конце недели на выходные занесу АКБ домой ради интереса, померю после отстоя в тепле.

×
×
  • Создать...