Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 на Toyota RAV4 после 4218км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Да никто не спорит про интервал, спорят о целесообразности анализа. 11 тысяч это тоже перебор и по анализу не будет видно когда оно сдохло. Опять же одни предположения. Рекомендуемые интервалы для многих машин 15000 для нас уменьшены вдвое. Это вроде как доказано и на этом форуме. Вот и анализ любого масла с любой машины был бы интересен как раз на 7 тыс.

Я не пойму почему некоторые переходят на личности с вопросами а что сам сделал для форума. Те кто делают анализы, делают их для себя и по своим соображениям и это личное дело. Мы никого не заставляем, просто как обычные читатели форума развели демагогию с точки зрения интереса. Уж так получилось что в этой теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуемые интервалы для многих машин 15000 для нас уменьшены вдвое

да, но не для этого авто, тут 5000км для тяжелых условий.

Интервал в 10т.км. очень неудобен при гарантийном обслуживании.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор еще за 2 месяца накатал эти 4000км - то есть по времени масло не старилось в картере. Тоже в плюс к свежести.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так я и говорю, что 4 месяца и 10.000км. для такой эксплуатации хороший интервал замены масла :rolleyes: будет где-то 250м.ч. от силы 300м.ч. максимум.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен - теперь то мы это знаем. :) А что бы мы сказали до этого анализа? "Убивает быстро - меняй через 7.5 хотя бы" - даже глядя на трассу... Не все конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездить по пять тыщ на синтетике......

Этот анализ лично мне показал что если ездишь пять тыщ и масло менять не влом (хотя это и так понятно если пять тыщ :crazy: ), то надо полусинь лить - хоть МСК дольше проживут..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо полусинь лить - хоть МСК дольше проживут..

Ну здесь как бы тоже не ПАО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ездить по пять тыщ на синтетике......

Этот анализ лично мне показал что если ездишь пять тыщ и масло менять не влом (хотя это и так понятно если пять тыщ :crazy: ), то надо полусинь лить - хоть МСК дольше проживут..

Объясните пожалуйста, как повлияет синтетика на МСК, если я буду менять именно это масло через 5000?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex27104, ЭТО масло на мск никак не повлияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста, как повлияет синтетика на МСК, если я буду менять именно это масло через 5000?

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста, как повлияет синтетика на МСК, если я буду менять именно это масло через 5000?

А сколько в этом масле той синтетики, что влияет на мск?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Wald,

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был задан совершенно серьезный вопрос, т.к. первый раз слышу чтоб синтетика, как то плохо влияла на МСК, да и вобще как то влияла. Ну а постебаться каждый может, тем более тот, который сам ни хрена не понимает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex27104, грубо, очень грубо.

ты сначала разберись, что есть настоящая синтетика :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alex27104, Синтетика с высоким содержанием ПАО может и часто даёт течь сальников у не нового мотора, так как ПАО к резине довольно агрессивны.

На новом двигателе такое редкость.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...