Перейти к публикации

Лукойл Люкс Синтетическое 5W-30 на Toyota RAV4 после 4218км.


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Vetall, Люди не собираются кого-то удивлять и использовать свои авто для чьих то познаний и экспериментов.

Нормальный интервал "азиатов" - 5-6 тысяч.

Кому нужны эксперименты - пусть экспериментирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vetall, есть польза: лишнее доказательство, что у Лукойла растет кислотное быстрее, чем у других масел.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vetall, Люди не собираются кого-то удивлять и использовать свои авто для чьих то познаний и экспериментов.

Нормальный интервал "азиатов" - 5-6 тысяч.

Кому нужны эксперименты - пусть экспериментирует.

Нет, ну на самом деле я тоже согласен о бессмысленности анализа на таком пробеге, да и вообще о замене масла. 4000км сейчас отработает абсолютно любое масло (если не подсолнечное) на любом авто с любым пробегом. Если средний интервал замены для азиата 5-6 тысяч, то на этом интервале хотя бы и надо делать анализ, чтоб понять и сравнить с остальными анализами остаться на этом или выбрать другое, увеличить интервал замены или уменьшить. А что дал этот анализ? Помоему ничего. Что с ним будет через 6,7,10 тысяч... Только предположения. Никто же не говорит катать 15 тысяч, а потом выкладывать шокирующие анализы, но мне кажется самый оптимальный пробег для анализа отработки должен быть 6-8 тысяч. Тогда и машине ничего не будет и уже судить можно будет о масле.

Автору конечно спасибо за анализ, но смысл траты денег непонятен... :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже согласен о бессмысленности анализа на таком пробеге, да и вообще о замене масла. 4000км

 

@xenofex, Ждём Ваших отработок с тем пробегом, с которым согласны.

Вопрос - где Ваши отработки с "небессмысленным пробегом"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@xenofex, Ждём Ваших отработок с тем пробегом, с которым согласны.

Вопрос - где Ваши отработки с "небессмысленным пробегом"?

Оффтоп
У меня в год выходит немного. Прошлое заливал H/K LF 5w20, сменил на 200м/ч и пробеге 5000, анализ не интересен, т.к. результат был бы нормальным (сменил, т.к. зимы холодные), сейчас залил Mobil1 EP 5w20, за год выйдет не более 7-8 тысяч, поэтому тоже смысла не вижу т.к. отработка полюбому будет такая же (пропал с продажи). Вот потом хочу попробовать Ravenol SFE 5w20 и если анализа отработки не будет сделаю через годовой пробег, чтоб понять хватит мне его на год или нет.

Я не хочу никого обидеть, у каждого свои тараканы и лишние анализы масел не помешают. Просто они не дают объективной оценки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализы отработок с Лукойлом(не важно каким) желательно делать с pH, чтобы посмотреть и подумать :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сделал человек анализ, спасибо надо говорить, а не интервалы ему подыскивать, сам с интервалами определиться, да и форуму пользу принес.

п.с. вот его фраза, из-за чего слил "На ТО надобыло, а так как уехал, ТО пришлось делать на пробеге 19220км."

у меня отец катает Рафик, мне этот анализ как раз кстати, если кому то он неинтересен "проходили мимо, не стесняйтесь, проходите".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не, за анализ конечно огромное Спасибо.

Но намного интереснее было бы сравнить все заливаемые масла @JIeXa на пробегах как раз 10.000км. Тем более, что его эксплуатация подходит для замены каждые 10.000км.(как в мануале рекомендует тойота) да и это всего 4 месяца у него получается. Мы бы тогда могли узнать, какое более лучше отработало в ДВС :rolleyes:

p.s. причем для ДВС никаких плохих последствий с заменой в 10.000км. и 4 месяца, с его эксплуатацией - не было бы! :)

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

JIeXa молодец в последнее время много анализов увидели благодаря ему... Этот тоже в копилку опыта. Лишний раз доказательство что трасса = легкий режим эксплуатации и интервал можно не укорачивать в двое. К тому же некоторые особенности Лукойл - в копилку опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_,

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_,

Оффтоп

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий_,

Оффтоп

Оффтоп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я то с интервалами определился, можно теперь с большей точностью интерпалировать промежуток замены масла исходя из условий эксплуатации, особенностей двигателя и состава масла. Забью на горантию, конечно буду больше катать, но у меня будет понимание этого, так как UOA я делаю в первую очередь для себэ :drinks:

Изменено пользователем JIeXa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забью на гарантию, конечно буду больше катать,

не могу уловить связи, в чём она? Если на гарантии, то каждые 5.000км., если постгарантийная, то больше 5.000км. :pardon: Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...