Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Заранее прошу прощения. Форум весь перечитал, но мнение не однозначное.

 

Автомобиль: Renault Logan 1.6 8v

Год: 2006

 

Проблема в следующем: Было залито масло, кем не знаю и сколько оно ездило не знаю. Пробег у автомобиля 165000, я брал на 87000, но думаю пробег намного больше.

Слил масло - черное, очень черное :) Стружки, пыли, песка и т.п. не было.

 

Залил масло Лукойл ТМ4 75w90 и появились проблемы. Переодически на 1, 2 передачи при резком трогании происходят удары. На старом масле вроде такого не было.

Шума не меньше, не больше не стало. Вроде ничего не поменялось, кроме ударов.

 

Подскажите - неправильное масло или присадку какую надо или т.п.

Заливать ELF 75W80 не решаюсь.

 

Претензий к маслу Лукойл в двигателе нет.

 

Помогите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Boris46 странное какое то масло. 80-ка обычно при 100гр 9сст, 85-ка 11.5сст, а 90-е 14сст. У вашего 12сст. что то он на 75W-80 не тянет.

А так по моему мнению древнему коробосу JH3 погуще лучше. У меня залит Zic GFT75W-90, оно мне больше нравится чем родной Эльф.

Изменено пользователем vcxz4321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Тему прочитал, но так и не понял, что теперь заливать в коробас логаноподобных авто вместо эльфа? На ларгусе заменить думаю, JH3, пробега 120 тыщ.

Или может, набраться смелости и набить в поисковике GL-4 75W-80 и выбрать из полученного ответа то, что есть в соседнем магазине?

Изменено пользователем Стасик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Стасик сказал:

Здравствуйте! Тему прочитал, но так и не понял, что теперь заливать в коробас логаноподобных авто вместо эльфа? На ларгусе заменить думаю, JH3, пробега 120 тыщ.

Или может, набраться смелости и набить в поисковике GL-4 75W-80 и выбрать из полученного ответа то, что есть в соседнем магазине?

есть похожие темы по кпп весты, дастера, хрея и т.п. 

можете прочитать их тоже, вдруг поможет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое мнение о масле KROON OIL GEARLUBE RPC 75W-80 GL-4+ для Логана?  https://www.kroon-oil.com/ru/catalogue/product/335/gearlube-rpc-75w-80/28/   Пишут что разработано специально для французов. Есть другой вариант SP GEAR 5015 75W-80 GL-4  https://www.kroon-oil.com/ru/catalogue/product/3431/sp-gear-5015/7297/ Подборщик масел для Рено рекомендует оба.

Изменено пользователем Boris46
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boris46 

Подойдут оба. 

Считаю, что второе - лучший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boris46 я уже два года на Zic GFT 75W-90 с ПАО в гомеопатической дозе. Оно выше +20 погуще, от +20 до -15 такое же как Эльф,  от -15 до -30 пожиже, а дальше не было таких температур. По моим очучениям в жару погуще лучше будет.

Изменено пользователем vcxz4321
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По этой причине я против ELF NFX 75W c вязкостью почти как вода и невменяемым ценником. ZIC привлекает ценой и доступностью но после просмотра некоторых отзывов желание покупать ЗИК пропадает. https://www.youtube.com/watch?v=7HS__JkJ03g   https://www.youtube.com/watch?v=MRq9CgWZNlQ&t=192s

 

Изменено пользователем Boris46
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boris46 мне так же Зик ГФФ 75/85 в вазовской коробке не понравился, но таким чёрным оно не было. На Лукойле 75/90 гораздо лучше было. 

Помня тот опыт сейчас залит Зик ГФТ 75/90. Нравится больше чем родной Эльф. И периодически через заливное отверстие проверяю уровень, масло светлое. Хрен знает что за херня в этих роликах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cебе залил равенол Getriebeoel PSA SAE 75W-80, по мне не хуже Elf Tranself 75W-80, что рекомендует рено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30.10.2022 в 13:20, Boris46 сказал:

Какое мнение о масле KROON OIL GEARLUBE RPC 75W-80 GL-4+ для Логана?  https://www.kroon-oil.com/ru/catalogue/product/335/gearlube-rpc-75w-80/28/   Пишут что разработано специально для французов. Есть другой вариант SP GEAR 5015 75W-80 GL-4  https://www.kroon-oil.com/ru/catalogue/product/3431/sp-gear-5015/7297/ Подборщик масел для Рено рекомендует оба.

А какое коррозионное воздействие на медь?Не могу найти,подскажите.И на Valvoline Gear Oil 75W-80 не могу найти.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Карданофф сказал:

А какое коррозионное воздействие на медь?Не могу найти,подскажите.И на Valvoline Gear Oil 75W-80 не могу найти.

 

Тоже не нашёл. Иначе не возникало бы никаких сомнений. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.07.2022 в 11:33, Boris46 сказал:

Так что теперь будем заливать в коробку Логана? Есть ли какая-нибудь российская замена  Эльфу и Кастролу? Про импорт можно забыть.

Почему забыть? Ушли только ВИНКи и их бренды и суббренды. Много кто и уходить не собирается никуда, да и цены при этом вполне себе конкурентные. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Ледогор сказал:

Почему забыть? Ушли только ВИНКи и их бренды и суббренды. Много кто и уходить не собирается никуда, да и цены при этом вполне себе конкурентные. 

Изобилие подделок и всякого вида суррогата, заливать который в свою машину рука не поднимется. Уж лучше на заводском масле ездить до упора или на крайний случай какой-нибудь ВАЗовский Лукойл залить -  и то меньше вреда будет.    

Изменено пользователем Boris46
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет народ, подскажите, кто разбирается, есть доступ к грузовому маслу Total Transmission Gear 9 Fe 75w80 gl4, как думаете от этого масла коробке jh3 не сильно поплохеет, не развалится она? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yurik69rus 75w80 gl4

что вам еще надо то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...