Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Заранее прошу прощения. Форум весь перечитал, но мнение не однозначное.

 

Автомобиль: Renault Logan 1.6 8v

Год: 2006

 

Проблема в следующем: Было залито масло, кем не знаю и сколько оно ездило не знаю. Пробег у автомобиля 165000, я брал на 87000, но думаю пробег намного больше.

Слил масло - черное, очень черное :) Стружки, пыли, песка и т.п. не было.

 

Залил масло Лукойл ТМ4 75w90 и появились проблемы. Переодически на 1, 2 передачи при резком трогании происходят удары. На старом масле вроде такого не было.

Шума не меньше, не больше не стало. Вроде ничего не поменялось, кроме ударов.

 

Подскажите - неправильное масло или присадку какую надо или т.п.

Заливать ELF 75W80 не решаюсь.

 

Претензий к маслу Лукойл в двигателе нет.

 

Помогите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Так что теперь будем заливать в коробку Логана? Есть ли какая-нибудь российская замена  Эльфу и Кастролу? Про импорт можно забыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Boris46 сказал:

Так что теперь будем заливать в коробку Логана? Есть ли какая-нибудь российская замена  Эльфу и Кастролу? Про импорт можно забыть.

Есть отечественные масла, отвечающие диапазону "75в80", можно использовать их, но для этого нужно побороть лень и страх и выйти, как минимум, в Яндекс или Гугл... 

Можно поискать на форуме "внизу" вязкость 75в80.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boris46 Зик вроде не пропал, что мешает его использовать 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, dimonomsk сказал:

Boris46 Зик вроде не пропал, что мешает его использовать 

ZIC 75W85GFT 75W85GFF содержит ПАО, есть опасения что это плохо для сальника-пыльника левого привода коробки JH3, который и без того страдает текучестью. Да и опять же импорт которого распродают остатки, а также большая вероятность подделки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boris46 там ПАО немного, в основном гидрокрекинг, он нивелирует отрицательное влияние ПАО на РТИ. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boris46 я уже два года на Зик ГФТ 75/90. Нормально всё. 90-е мне больше нравится чем водичка 80-ка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, vcxz4321 сказал:

Boris46 я уже два года на Зик ГФТ 75/90. Нормально всё. 90-е мне больше нравится чем водичка 80-ка.

Ну тогда и Лукойл 75W90 GL-4 должен нормально зайти. Но здесь говорят что НИЗЗЯ!!! -  густое оно для коробки Логана.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boris46 густое оно и в зиму стынет. Если особо за накат не переживаете и зимы не холодные. 

Лейте спокойно. 

Но зик GFT 75-85, будет получше в зиму и по накату. 

Изменено пользователем Elrus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Elrus сказал:

густое оно и в зиму стынет

Ниже -30 начинает колом вставать, проверенно на своём авто :sarcastic:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boris46 Лукойл полусинь и зимой в хороший мороз встаёт колом. Проверено на калине. Хотя до него был Зик ГФФ не лучше. Я бы не стал его лить потому что густое в мороз. А так ничего коробке не будет в "жарких" странах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

логан 2013г, на 200 тысячах пробега  поменял родное масло на Shell SPIRAX S6 GXME 75W-80 

Сейчас пробег 350 тысяч, никаких проблем и шумов

Изменено пользователем Rost310
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Лукойл есть  масло LUKOIL TRANSMISSION MP 75W80:  https://lukoil-masla.ru/ru/products/ProductCard?product=1666     Тара - только бочка 200 л. Вероятно  предназначено для дилеров ВАЗ (а может и РЕНО?). Кто что-нибудь знает об этом масле? Может быть это то что надо для Логана вместо ушедшего ELF NFJ?

Изменено пользователем Boris46
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boris46 

Скрытый текст
Цитата

API GL-4 (tranself TRZ)
API GL-4+ (tranself NFJ)
API GL-4+ (tranself NFP)
API GL-4+ (tranself TRJ)
API GL-4+ (tranself TRT)

Вот это как думаете для кого? 

Для рено

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, MuxauJI сказал:

Boris46 

  Показать содержимое

Вот это как думаете для кого? 

Для рено

Это понятно. Вот только вопрос покупки сложный. У нашего дилера Рено уже 3 месяца нет ничего ни для трансмиссии  ни для ГУР, а дилеры Лада с таким вопросом вообще как на марсианина смотрят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татнефть TANECO Transmission 75W80 GL-4 никто не пробовал залить?  https://tanecooil.ru/taneco-transmission-gl-4-sae-75w-80

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...