Перейти к публикации

Салонный фильтр - Общая


Рекомендованные сообщения

Не стал отделную тему открывать. Дело в том, что у меня нет саллонного фильра. Из за этого летом в салоне пыльно. (особенно "торпедо")

Может кто нибудь ставил фильтр для салона? (из губки или...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хозяин барин, однако откуда зимой пыль, она вся под снегом, а салонник нормальные люди меняют осенью, дабы зимой была нормальная обдувка лобового стекла и не только.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зимой пыль ещё какая.... с дороги крошки асфальта, резины, битума, сажа выхлопа...

за зиму фильтр становиться угольно чётным что салонный что моторный...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в Экзисте оригинальный салонный фильтр (цена у одного из артикулов была уж очень заманчивой). В итоге пришел не понятно какой фильтр (по конструкции и размерам естественно подходит), так как на самом фильтре нет ни каких надписей (имеется ввиду на пластиковых рамках). Причастность к оригиналу выдает только наклейка на частично разъехавшемся по швам пакете куда упакован сам фильтр. Вот и покупай оригиналы в Экзисте. ИМХО возьми фильтр TSN упакуй в полиэтиленовый пакет, наклей наклейку с кодом Мазды и продавай в 2-3 раза дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в Экзисте оригинальный салонный фильтр (цена у одного из артикулов была уж очень заманчивой). В итоге пришел не понятно какой фильтр (по конструкции и размерам естественно подходит), так как на самом фильтре нет ни каких надписей (имеется ввиду на пластиковых рамках). Причастность к оригиналу выдает только наклейка на частично разъехавшемся по швам пакете куда упакован сам фильтр. Вот и покупай оригиналы в Экзисте. ИМХО возьми фильтр TSN упакуй в полиэтиленовый пакет, наклей наклейку с кодом Мазды и продавай в 2-3 раза дороже.

А по качеству исполнения, проклеке, что скажешь, может фото скинешь. Сколько реально стоит? :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по качеству исполнения, проклеке, что скажешь, может фото скинешь. Сколько реально стоит? :crazy:

 

Написал запрос\вопрос менеждеру по поводу фильтра, с запросом о возврате, подожду ответа. Фильтра в пакете, раскрывать пока не буду, так что фото наверное будет не информативным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написал запрос\вопрос менеждеру по поводу фильтра, с запросом о возврате, подожду ответа. Фильтра в пакете, раскрывать пока не буду, так что фото наверное будет не информативным.

Дак на каком основании сдавать будешь? у те есть конкретные претензии к качеству изделия? сразу скажу, что качество упаковки не в счет. И отсутствие маркировки на самом фильтре, тоже не является, причиной для сдачи. Ты же когда заказывал оригинал, тебе ни кто не обещал, что изделие будет строго определенного производителя, здесь на усмотрение упаковщика. :diablo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Нептун, прав, должен быть какой то косяк по правилам потребителя. То есть в фильтре дырка, он порван итд. Просто из за не понравилось не получится его здать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

касяк в том что он не подходит по конструкции и размерам как заявленый оригинал! ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да просто не совпадает артикул, значит не то выслали и не важно, что подходит по размерам. Бывает иногда, возьмешь, что то, потом думаешь. Век живи, век учись. :( В "ФФтопку" китайские оригиналы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не реклама, то вот, что сегодня прикупил, пока доволен - http://forums.drom.ru/kurgan/t1151377893-p9.html#post1099105990

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже пару таких цитронов использовал, только у меня без жесткой рамки и поролона,они с простым двусторонним уплотнением как на ссылке зеленый, один простой был щас стоит угольный , впечатления нормальные, поток не тормозили...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один простой был щас стоит угольный , впечатления нормальные, поток не тормозили...

 

Эффект от угольного почуяли? Я честно сказать -- нет. Напрасная трата денег. :down:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати салонный фильтр отечественный стоит, "невский", угольный, эффекта не почувствовал, но зато он дешевый )) (что то около 150 рублей) Сделан аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кстати салонный фильтр отечественный стоит, "невский", угольный, эффекта не почувствовал, но зато он дешевый )) (что то около 150 рублей) Сделан аккуратно.

А вот здесь http://passat-b5.ru/showthread.php?t=118360&p=2264960&viewfull=1#post2264960 ребята на Пассат организовали разок клубную закупку, видимо одного раза хватило.

Вот отзывы

1. НФ легче, т.е в нем дюже меньше актив. угля.

2. По бокам он просто обрезан. У Кнехт и оригинала жесткая боковина по всему периметру, а не только по длинным сторонам...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эффект от угольного почуяли? Я честно сказать -- нет. Напрасная трата денег. :down:

честно не могу сказать что эффект сильный но скорее он был, все таки запахи чуть меньше стали,..видимо тут еще зависит от ожиданий, если кто то расчитывает что в машине после фильтра будет "стерильно" и без запаха от камаза, то скорее будет разочарован, я сам не уверен что еще раз куплю угольный фильтр,..но буквально позавчера ездили в Аллионе и хозяин очень хвалил Цитроновский угольный фильтр( говорит что запахи стали гораздо меньше), у меня тоже цитроновский но у нас город небольшой и практически грузовики не ездят, поэтому об эффекте трудно сказать уверенно..., хотя спустя 8-10т.км последнее время стали беспокоить запахи даже от несвежих жигулей, быть может фильтр износился и действительно эффект был, так как раньше вроде гари неприятной я так часто не замечал..., да в любом случае фильтр пока свежий будет работать, а при неблагоприятных условиях быстро сработается,...по моему в зарулем давненько сравнивали фильтра для фокуса...если интересно можно поискать..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...