Перейти к публикации

Салонный фильтр - Общая


Рекомендованные сообщения

Не стал отделную тему открывать. Дело в том, что у меня нет саллонного фильра. Из за этого летом в салоне пыльно. (особенно "торпедо")

Может кто нибудь ставил фильтр для салона? (из губки или...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Самые жирные т.е тяжелые фильтра у VALEO реально чувствуется, точнее не чувствуется запах, я свой ОЕМовский снял (оказался Валео) через два года, поставил, в два раза более легкий тоже угольный ALCO, пожалел что поменял, реально был хуже.

Но цена немного давит, моно три цитрона купить. Если есть в маге реальный выбор, кидайте угольник на весы, самый тяжелый - самый лучший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже намекал не раз в теме, используйте дополнительный угольный фильтр - ткань от воздухоочистителей кухонных... там она просто на 100% рассчитан поглощать запахи, а не присыпка в автомобильном фильтре...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже намекал не раз в теме, используйте дополнительный угольный фильтр - ткань от воздухоочистителей кухонных... там она просто на 100% рассчитан поглощать запахи, а не присыпка в автомобильном фильтре...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже намекал не раз в теме, используйте дополнительный угольный фильтр - ткань от воздухоочистителей кухонных... там она просто на 100% рассчитан поглощать запахи, а не присыпка в автомобильном фильтре...

Что за технология, как использовать, что куда сыпать, куда вствлять доп. угольный фильтр и т.д.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал в Экзисте оригинальный салонный фильтр (цена у одного из артикулов была уж очень заманчивой). В итоге пришел не понятно какой фильтр (по конструкции и размерам естественно подходит), так как на самом фильтре нет ни каких надписей (имеется ввиду на пластиковых рамках). Причастность к оригиналу выдает только наклейка на частично разъехавшемся по швам пакете куда упакован сам фильтр. Вот и покупай оригиналы в Экзисте. ИМХО возьми фильтр TSN упакуй в полиэтиленовый пакет, наклей наклейку с кодом Мазды и продавай в 2-3 раза дороже.

Экзист вообще последнее время отвратительно работают!!!! Заказывал на Хонду знакомому масляный и воздушный (спец для пыльного воздуха "DUSTY AIR") фильтры, оба пришли с другими партнамберами!!!! Масляный - тоже оригинал, но другого производителя, а воздушный - обычный, а не DUSTY AIR!!! По цене дешевле чем те, которые я заказывал. Будьте осторожней с Экзистом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за технология, как использовать, что куда сыпать, куда вствлять доп. угольный фильтр и т.д.?

 

да ничё никуда не сыпится.. это угольная тряпка-губка, вырезаешь в размер фильтра и за ним в лоток ставишь....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ничё никуда не сыпится.. это угольная тряпка-губка, вырезаешь в размер фильтра и за ним в лоток ставишь....

Не представляю, это возможным, место для кассеты, т.е. фильтра, строго по рамерам фильтра + расположение вертикальное, или по принципу сделай сам, что то клеить надо? Скинь плиз в студию фото-отчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не представляю, это возможным, место для кассеты, т.е. фильтра, строго по рамерам фильтра + расположение вертикальное, или по принципу сделай сам, что то клеить надо? Скинь плиз в студию фото-отчет.

 

А оно надо-)))??? Типа этого:

http://vorchun.ru/avto/salonnyj-filtr-dlya-akcenta-svoimi-rukami/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

73__400x300_filter-accent-03.jpg

 

вот эту чёрную тряпку после фильтра в рамку либо вклеиваешь, либо вставляешь в рамку как у последних тойот

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все салонные фильтры,продающиеся в магазинах го*но,включая угольные.Делаю колхозные сам для себя вот из этого http://www.mvideo.ru/products/248310.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все салонные фильтры,продающиеся в магазинах го*но,включая угольные.Делаю колхозные сам для себя вот из этого http://www.mvideo.ru/products/248310.html

 

 

На сколько фильтров хватает одной упаковки? На что клеишь данный материал в рамку? Если ФЭ салонника выглядит как гармошка, то у тебя как выглядит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько фильтров хватает одной упаковки? На что клеишь данный материал в рамку? Если ФЭ салонника выглядит как гармошка, то у тебя как выглядит?

 

Я не клею.Клей это не тот продукт который можно использовать в системе очистки воздуха.Упаковки хватает на 4 фильтра.Вырезаю по контуру,делаю два слоя,обматываю ниткой и вуаля - фильтрует так,что даже если под "камазом" стоишь,мало что почувствуешь.Естественно никакой гармошки т.к. материал угольного фильтра для вытяжек совершенно другой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не клею.Клей это не тот продукт который можно использовать в системе очистки воздуха.Упаковки хватает на 4 фильтра.Вырезаю по контуру,делаю два слоя,обматываю ниткой и вуаля - фильтрует так,что даже если под "камазом" стоишь,мало что почувствуешь.Естественно никакой гармошки т.к. материал угольного фильтра для вытяжек совершенно другой.

 

Как крепишь в пластиковой рамке сий материал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не клею.Клей это не тот продукт который можно использовать в системе очистки воздуха.Упаковки хватает на 4 фильтра.Вырезаю по контуру,делаю два слоя,обматываю ниткой и вуаля - фильтрует так,что даже если под "камазом" стоишь,мало что почувствуешь.Естественно никакой гармошки т.к. материал угольного фильтра для вытяжек совершенно другой.

Тоже ни фига не понятно, уголь разве не высыпается?

Правда уже markii что-то пытался объяснить, но пардоньте не понятно. Какая-то тонкая рамка, на фильтре. А сам фильтр около 4см. толщиной, а где же уголь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет пластиковой рамки.У меня другой фильтр.Где то 2-2,5 см в толщину.Вырезаю гармошку по контуру и вставляю внутрь 2 слоя угольного(весь материал по ссылке пропитан углём),по толщине как раз и чтобы материал не выскочил обматываю ниткой.Уголь не высыпается хоть как то значимо.Если кто то такой купит,то сразу поймёт почему.Бывает в некоторых моделях фильтров для вытяжек присутствует в комплекте также противожировая бумага,она тонкая и как раз препятствует осыпанию угля,в фильтре по моей ссылке это не очень нужно.

 

Мой стандартный салонник вот так примерно выглядит.

 

http://autolines.ru/catalog/brand40/item31259.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...