Перейти к публикации

Салонный фильтр - Общая


Рекомендованные сообщения

Не стал отделную тему открывать. Дело в том, что у меня нет саллонного фильра. Из за этого летом в салоне пыльно. (особенно "торпедо")

Может кто нибудь ставил фильтр для салона? (из губки или...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
02.03.2020 в 21:25, Рокфор сказал:

Да тогда, когда у них начали заказывать известные брэнды. А дешевые они потому, что не под маркой этих самых известных брендов. 

У упаковщика, который сам заказывает фильтра у кого-то начали заказывать производители известных  брендов?:blink: Как так? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Zloevski сказал:

Как так? 

Упаковщиков из Китая я если честно не припомню много, ну если по памяти то Japan parts, Japan cars, Niparts,  я просто не мониторю конкретно эту тему, хотя не исключаю  существование и других. Упаковщик как правило имеют адреса Германии, Кореи и России даже. И так как производство многих известных брендов переведено и в Китай в том числе, ну например TRW, то в упаковке от любого упаковщика может оказаться и продукция от китайского TRW, но не под лейблом известного производителя, но с одного конвейера и по цене в два раза дешевле. Вот об этом речь идет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Рокфор сказал:

Упаковщиков из Китая я если честно не припомню много, ну если по памяти то Japan parts, Japan cars, Niparts,  я просто не мониторю конкретно эту тему, хотя не исключаю  существование и других. Упаковщик как правило имеют адреса Германии, Кореи и России даже. И так как производство многих известных брендов переведено и в Китай в том числе, ну например TRW, то в упаковке от любого упаковщика может оказаться и продукция от китайского TRW, но не под лейблом известного производителя, но с одного конвейера и по цене в два раза дешевле. Вот об этом речь идет.

Вот и лопушат упаковщики наивных потребителей всякими  регистрациями в Германиях, Кореях, и прочих Европах. А отсутствие информации и понимания кто есть что сказывается в общем не в пользу нормальных производителей. Надеюсь Вы не считаете тот же Zekkert германским брендом или не ставите рядом. Если в упаковке упаковщика Вы найдете фильтр нормального производителя - это один вопрос, а если производитель ноунейм, а на упаковке бла бла бла мы Жермани, верьте нам - это другой вопрос. В "китайский" Вы вкладываете нечто плохое ужасное и негатив или нет? И если нет, то TRW не самый удачный пример. Китай - фабрика мира, и там находятся производства не только "в мрачных подвалах рабы за миску риса", но мировых лидеров во многих сферах. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Zloevski сказал:

Вы не считаете тот же Zekkert германским брендом или не ставите рядом

Zekkert  я не считаю германским брендом, так как я знаю где производят продукцию. Но я использую фильтры этого упаковщика и вполне успешно и считаю что фильтры, во всяком случае те которыми я пользуюсь, вполне хорошего качества . Вот как раз через 3 тыс км буду менять фильтры и ставить буду воздушный  LF2268, салонный  IF3181, и масляный OF4052. Я вообще использую все китайское, так как я имею в собственности китайский автомобиль и все запчасти из Китая, это запчасти ОЕМ типа. Поэтому я нормально отношусь к запчастям из поднебесной, но конечно с определенными оговорками, т.е. откровенный нифель я покупать не буду. Кстати моя племянница на Кио Рио 14 года использует с первой замены (10000 км) воздушный фильтр Zekkert LF1618. Меняет его на 10 тыс пробега и 130 тыс уже только на нем катается. 

Изменено пользователем Рокфор
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С приходом понимания о глобальных манипуляциях на товарном рынке любые прежние рассуждения о худости китайской продукции - наивны))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, kam69 said:

С приходом понимания о глобальных манипуляциях на товарном рынке любые прежние рассуждения о худости китайской продукции - наивны))

для лекарственных препаратов сырье в ЕС/США идет из индии и китая, однако степень очистки и оболочка делают европейский/сша препарат качественным в отличие аналогов/дженериков из китая и индии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, IliaP. сказал:

для лекарственных препаратов сырье в ЕС/США идет из индии и китая, однако степень очистки и оболочка делают европейский/сша препарат качественным в отличие аналогов/дженериков из китая и индии.

Приход понимания многочисленных штампов и шаблонов вызывает перманентную улыбку)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.03.2020 в 16:00, kam69 сказал:

С приходом понимания о глобальных манипуляциях на товарном рынке любые прежние рассуждения о худости китайской продукции - наивны))

Речь не о худости китайской продукции. Речь о дешевых упаковщиках и производителях, которые хотя бы понимают то делают. Берете немножко денег, едете в Китай и заказываете себе производство  фильтров. Только фильтр за 50 центов не будет по качеству равным фильтру от нормального производителя. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.03.2020 в 15:31, Рокфор сказал:

Zekkert  я не считаю германским.... Но я использую фильтры этого упаковщика и вполне успешно и считаю что фильтры... вполне хорошего качества

Поддерживаю Вас Рокфор  в части салонных фильтров этой компании

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16.03.2020 в 13:03, Zloevski сказал:

Речь не о худости китайской продукции. Речь о дешевых упаковщиках и производителях, которые хотя бы понимают то делают. Берете немножко денег, едете в Китай и заказываете себе производство  фильтров. Только фильтр за 50 центов не будет по качеству равным фильтру от нормального производителя. 

Если б вывод по цене касался только гарантированного качества изготовления масляных фильтров, то еще куда ни шло.

Но когда в сравнение поставлены фильтры салона (в т.ч. за цену 50 центов) то качество любого вполне себе удовлетворительное для соответствия решению основной задачи))  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У салонного фильтра обычного ширпотребовского автопрома всего две задачи:

1. Не допускать попадания листьев, комков и прочих предметов, способных повредить мотор и радиатор печки

2. Задержать крупные частицы пыли\грязи практически с той же целью, ну и чтобы не сильно чихали от них.

Поэтому с такими задачами справится любой фильтр. Хоть марля.

Настоящий салонный фильтр имеет иную структуру, задачи и стоимость.

Они не по карману владельцам ширпотреба и выше их понимания.

К примеру фильтры Мерседес S-Class и ему подобные имеют фильтрацию аллергенов, выхлопа КАМаЗ и т.п.

Но узнав их стоимость 99.9% покрутят пальцем у виска и скажут - да нафиг это нужно за такие деньги.

В Японии производятся фильтры с такими же параметрами и для обычных машин - ценник в РФ от 1.500 руб.

Поэтому недорогой и вполне практичный ZEKKERT неплохо решит основную массу задач.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.04.2020 в 21:46, Legion777 сказал:

У салонного фильтра обычного ширпотребовского автопрома всего две задачи:

1. Не допускать попадания листьев, комков и прочих предметов, способных повредить мотор и радиатор печки

2. Задержать крупные частицы пыли\грязи практически с той же целью, ну и чтобы не сильно чихали от них.

Поэтому с такими задачами справится любой фильтр. Хоть марля.

Настоящий салонный фильтр имеет иную структуру, задачи и стоимость.

Они не по карману владельцам ширпотреба и выше их понимания.

К примеру фильтры Мерседес S-Class и ему подобные имеют фильтрацию аллергенов, выхлопа КАМаЗ и т.п.

Но узнав их стоимость 99.9% покрутят пальцем у виска и скажут - да нафиг это нужно за такие деньги.

В Японии производятся фильтры с такими же параметрами и для обычных машин - ценник в РФ от 1.500 руб.

Поэтому недорогой и вполне практичный ZEKKERT неплохо решит основную массу задач.

 

 

Купил я подобный фильтр, стоящий в 4 раза дороже китайского ширпотреба. Взял Nitto для Легаси 2001 года. Вроде японский фильтр, а при его установке всё равно остаются щели, которые пришлось закрывать.

Плюс жёсткости никакой. Понятно, что в корпусе салонного фильтра есть направляющие, которые его держат, но их не хватает. 

Посмотрим, как поведёт себя с запахами и прочим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 1886769639_2.thumb.jpg.99cbacbf6378ddf225f48680b049149d.jpg

 

Это фильтр внутреннего рынка Японии.

Антибактериальный, противоаллергенный, против вони с улицы и т.п.

Изменено пользователем Legion777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Dumus сказал:

JS Asakashi продаёт такие наборы:
GetDetailImage.thumb.jpg.2dbb0044e17f6486125792c096f5fb5f.jpg 250672551_GetDetailImage(1).thumb.jpg.1b76f6aafb820365453ce3a7c15c87cf.jpg 350654269_GetDetailImage(2).thumb.jpg.2920a65f82c353fc805bf7a49b327fef.jpg 1399035337_GetDetailImage(3).thumb.jpg.a38e0a5fc7f36d236ee49c8b4eebf0cc.jpg

  И где такое чудо взять, а артикулы все ????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...