Перейти к публикации

Салонный фильтр - Общая


Рекомендованные сообщения

Не стал отделную тему открывать. Дело в том, что у меня нет саллонного фильра. Из за этого летом в салоне пыльно. (особенно "торпедо")

Может кто нибудь ставил фильтр для салона? (из губки или...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 18.10.2019 в 21:55, Kowalsky сказал:

Стоит ли искать аналоги оригинальному LADA? Какой-то можете посоветовать?

и какой идет оргигинал и на какую ладу?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Kowalsky сказал:

Roll не понял вопроса.

Как я понял , вы спросили стоит ли искать замену/аналоги оригинальному салоннику LADA. Потому уточняю - что идет в оригинале LADA и какой именно а/м Лада?  Могу по весте подсказать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roll на коробке написано LADA. прикинь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Kowalsky сказал:

на коробке написано LADA. прикинь

Прикинь, а если открыть коробку и взглянуть на непосредственно фильтр, то можно увидеть изготовителя - mann или mahle, например))))

и да , а/м лады разные бывают, а по твоей подписи не понять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2019 в 03:31, Kors75 сказал:

И такой Bosch 6031C s-l1600.thumb.jpg.815aa4161d7505d1046971b4f46db404.jpg

За ~2500р. и 40 дней ожидания? :D 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54420км, эксплуатация Москва и Московская область в пропорции 97% город / 3% трасса

IMG_20191208_141559.jpg

IMG_20191208_141713_1.jpg

IMG_20191208_141648_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий_ вы не меняли салонный фильтр 54тыс.км? :shok: вы это серьёзно? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.08.2019 в 08:13, Baddaddy сказал:

И речи летом "заболел от кондиционера" - это заболел от тех бактерий, которые живут там.

И даже не совсем так. От кондиционера заболеть нельзя, если смотреть на это в плане переохладиться. Заболевают от того, что он сильно сушит воздух, а у нас в носоглотке находятся реснички, которые должны всегда быть влажными (это в идеале, конечно) и от этого подвижными, т.к их задача, перемещать пыль/грязь, попавшую к нам в рот/нос. Так вот, кондиционер пересушивает слизистую, которой устлана носоглотка и эти реснички, встают колом, перестают шевелиться и перемещать комок пыли/грязи (условно) и здравствуй отит. Поэтому для того, чтобы не заболеть от кондиционера, нужно всего лишь иногда, во время движения, краткосрочно, открывать окно и проветривать салон, либо остановиться и выйти из машины и подышать влажным воздухом на улице. Двадцать лет езжу с кондиционерами и никогда от них не болел. Скажу больше, например в Израиле, где круглый год под плюс 50, они только и спасаются этими кондиционерами, они у них везде - дома, в офисах, в магазинах, в авто и т.д. По-другому никак. А бактерии живут везде, не обязательно в кондиционере. Тут уже вопросы к иммунитету

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Роман 73 сказал:

Дмитрий_ вы не меняли салонный фильтр 54тыс.км? :shok: вы это серьёзно? 

Да серьезно. Хотел проверить картошка вырастет, как говорят, но она не выросла:D

Знаю , знаю, что перекатал, но всё как-то не до него было:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Дмитрий_ сказал:

54420км, эксплуатация Москва и Московская область в пропорции 97% город / 3% трасса

Ну ты даешь! О здоровье подумал бы хоть. Чей, не один в машине ездишь. Ресурс салонников - максимум год. Потом функция угольного слоя значительно снижается.

 

Стекла сильно не потели?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Dimmy в этом вопросе, тем более в Москве, подьезжая к которой очень хорошо видно, как над городом висит облако смога. Тяжелые металлы в воздухе от выхлопа авто - всё это реальный смертельный яд. Именно поэтому, я до самых морозов, пока уже не сможет включаться муфта компрессора кондиционера, езжу с ним и частенько даже с включенной рециркуляцией воздуха по салону, ибо просто фильтр , часто не спасает от запахов с улицы от дымящих Камазов, или от авто у которых горит масло и летит в трубу. При этом, на все свои авто покупал и покупаю самый обычные, дёшевые салонные фильтры, которые стОят 200 рублей и меняю их вместе с маслом, через 5-7,5тыс, или раз в 2-3 месяца 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Роман 73 сказал:

на все свои авто покупал и покупаю самый обычные, дёшевые салонные фильтры, которые стОят 200 рублей и меняю их вместе с маслом, через 5-7,5тыс, или раз в 2-3 месяца 

Хороший угольный фильтр столько стоить не может. Естественно, от запахов он не спасет.

Я бы порекомендовал взять хороший угольный фильтр и откатать в таком режиме 15 тык.

 

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimmy сказал:

Хороший угольный фильтр столько стоить не может. Естественно, от запахов он не спасет.

Я бы порекомендовал взять хороший угольный фильтр и откатать в таком режиме 15 тык.

 

Я беру обычные, не угольные и недорогие. Обычно наши, российские

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Роман 73 сказал:

Я беру обычные, не угольные и недорогие. Обычно наши, российские

Тогда понятно, что запахи все в салоне. Попробуй угольный - реально эффективная вещь. Я редко включаю рециркуляцию: в основном фильтр справляется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...