Перейти к публикации

Салонный фильтр - Общая


Рекомендованные сообщения

Не стал отделную тему открывать. Дело в том, что у меня нет саллонного фильра. Из за этого летом в салоне пыльно. (особенно "торпедо")

Может кто нибудь ставил фильтр для салона? (из губки или...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, санек485 сказал:

начал ставить невский фильтр угольный, цена в районе 200 руб, от оригинала тойоты отличается только ценой-раз в 10 меньше))))

Ну, там не только ценой отличается:).... Зимой или в сырую погоду окна не затягивает? На короллку ставил такой, кмк, окна сильнее затягивает... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, санек485 сказал:

поделюсь опытом-на камри начал ставить невский фильтр угольный, цена в районе 200 руб, от оригинала тойоты отличается только ценой-раз в 10 меньше)))) крайне рекомендую! отлично сделан, подходит на многие модели тойоты и субару! наклеен уплотнительный поролон!

 

IMG_20181109_104956.jpg

 

Я четвёртый год ставлю салонники TSN. Критерий точно такой-же: высокое качество и низкая цена.

И производят эти фильтры тоже в Питере :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Reins24 сказал:

Ну, там не только ценой отличается:).... Зимой или в сырую погоду окна не затягивает? На короллку ставил такой, кмк, окна сильнее затягивает... 

нет не затягивает. потеют окна от сырости с ковриков! кстати офф.дилер рекомендует ставить на зиму НЕугольные фильтра! но мне нравится очень невский!!!

7 минут назад, Strelec сказал:

Я четвёртый год ставлю салонники TSN. Критерий точно такой-же: высокое качество и низкая цена.

И производят эти фильтры тоже в Питере :)

на тсн поролоновый уплотнитель есть?

Изменено пользователем санек485
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ModeratorSigma сказал:

санек485 нет

поэтому думаю что невский лучше будет, исключается подсос пыли мимо фильтра!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

санек485 в этом плане конечно, параллон по бокам редко у кого встречается, имхо это большой плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще "автоматом" салонные фильтра обклеиваю поролоном. Такой, для окон продается, с липким слоем. Может картинку найду, вставлю.

Вот таким пользуюсь:

balkon-110-668x501.jpg

Он не плотный, очень мягкий, самое-то в общем.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, читаю вас.

Всегда салонные фильтры меняю сам. Не разу не было чтобы сменный картридж болтался в своём посадочном месте. 

Порой приходится немного сжать перед установкой и чётко встаёт. 

Если подсос и возможен, то минимален. 

А вот с поролонкой точно не выставить будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Renat сказал:

Парни, читаю вас.

Всегда салонные фильтры меняю сам. Не разу не было чтобы сменный картридж болтался в своём посадочном месте. 

Порой приходится немного сжать перед установкой и чётко встаёт. 

Если подсос и возможен, то минимален. 

А вот с поролонкой точно не выставить будет.

Ну машины же разные и производители фильтров тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat , тоже всегда сам меняю и всегда вижу, что пыль по краям все равно просачивается:unknw:. Может по-разному посадочные места сделаны, у некоторых короб вытаскивается - фильтр в него вставляется, у меня просто крышку снимаешь и фильтр вытаскиваешь, он тоже вроде плотно садится, но пыль все равно просачивается, с поролоном это исключено, и встает норм вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Renat сказал:

Не разу не было чтобы сменный картридж болтался в своём посадочном месте

Ну у меня тоже не болтается, а пыль щелочку себе находит:). Под фильтром, ниже, все чисто прямо? даже без налета пыли? черная пластмасса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24 

У меня через перчаточный ящик доступ. Там заслонка, и что-то на подобие хлебницы. Открываешь вверх и вставляешь фильтрующий элемент, шурудить рукой там точно не получиться, очень мало пространства для руки. Пластмасса белая, но при замене руки не грязные. 

Схема:

1.thumb.PNG.58892264aa7b68fa779a52c56b942e3d.PNG

Изменено пользователем Renat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renat , потом как-нибудь свой сфоткаю, если подлезть получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, санек485 сказал:

нет не затягивает. потеют окна от сырости с ковриков! кстати офф.дилер рекомендует ставить на зиму НЕугольные фильтра! но мне нравится очень невский!!!

на тсн поролоновый уплотнитель есть?

 

20 часов назад, санек485 сказал:

IMG-20190314-WA0012.jpeg

 

Нету, но ТСН очень плотно входит в отсек для фильтра. Тика-в-тику, с паралонкой не пройдёт. Только если размер фильтра меньше будет.

 

З.Ы. А вообще интересно стало, закажу на следующую замену невский.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...