Перейти к публикации

Салонный фильтр - Общая


Рекомендованные сообщения

Не стал отделную тему открывать. Дело в том, что у меня нет саллонного фильра. Из за этого летом в салоне пыльно. (особенно "торпедо")

Может кто нибудь ставил фильтр для салона? (из губки или...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 минуту назад, Dimmy сказал:

Тогда понятно, что запахи все в салоне. Попробуй угольный - реально эффективная вещь. Я редко включаю рециркуляцию: в основном фильтр справляется.

Пробовал, конечно. Лучше конечно, чем обычные, но не на настолько. На 100% всё равно они не спасают от запахов, а стОят намного дороже. Поэтому мой выбор - недорогие, обычные и замена вместе с маслом + включенная кнопка рециркуляции, если уж совсем пипец :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Dimmy сказал:

Тогда понятно, что запахи все в салоне. Попробуй угольный - реально эффективная вещь. Я редко включаю рециркуляцию: в основном фильтр справляется.

Какой например по вашему хороший? Пробовал угольный, не заметил особой разницы с обычным. Может не той марки он был?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Dismay сказал:

Какой например по вашему хороший?

ОЕМ, Mann, Mahle, Bosch, Hengst.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

Потом функция угольного слоя значительно снижается.

Стекла сильно не потели?

Это оригинал, который антиалергенный:D кстати очень понравился как отрабатывает. 

Стекла не потели вообще:unknw:

Но с 47 тысяч(вроде где-то так) при включенном климате иногда начинало подванивать гнилой землёй, потом запашок пропадал. При включении просто печки, никакого постороннего запаха не было.:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дмитрий_ сказал:

Стекла не потели вообще

Нее, наврал, чуток потели, правда редко и то когда пассажиры в салоне были и при определенной погоде за бортом.

Изменено пользователем Дмитрий_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дмитрий_ сказал:

Но с 47 тысяч(вроде где-то так) при включенном климате иногда начинало подванивать гнилой землёй, потом запашок пропадал

Это не фильтр. Это бактерии на испарителе. Весной прогони дымовую шашку. Мне понравилась от Astrohim за 160 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Дмитрий_ сказал:

Это оригинал, который антиалергенный

ОЕМ=Манновский FP26 009. А что на замену поставил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimmy сказал:

Манновский FP26 009

Вот его и поставил:good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Dimmy сказал:

Это не фильтр. Это бактерии на испарителе. Весной прогони дымовую шашку. Мне понравилась от Astrohim за 160 руб.

Ты прав. Запашок появляется при включении печки, но быстро пропадает. Весной буду пробовать Астрохим;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто какой фирмы салонные фильтры использует. Ищу салонный фильтр для киа рио 3, пробовал с завода стоял-хороший, невский-хуже среднего, оригинал производство рф-средний, манн-хороший. Может кто еще что порекомендует (артикул укажите если несложно) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С номерами не помогу. А так, обрати внимание на Zekkert, дешевые, но не ширпотреб, углем не воняет в салоне)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Forest, изучай https://www.zr.ru/content/articles/901697-ehkspertiza-salonnykh-filtrov/

По маркам ориентируйся на Mann, Mahle, Hengst, Bosch.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2019 в 10:20, Дмитрий_ сказал:

Ты прав. Запашок появляется при включении печки, но быстро пропадает. Весной буду пробовать Астрохим;)

Лучше не шашку, а пену. Раз в году, летом обязательно чищу. Покупаете баллон пены (я остановился на Step up - густая, баллона хватает 2 раза заполнить воздуховоды), 500-600 руб, есть варианты чуть дешевле на 100-200 руб. Пена в отличии от шашки( распылителя) еще и очищает. И салонный фильтр обязательно поменять. На хороший угольный. И дышать чистым воздухом в машине. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.01.2020 в 17:57, Artembagaev сказал:

С номерами не помогу. А так, обрати внимание на Zekkert, дешевые, но не ширпотреб, углем не воняет в салоне)

Давно китайские упаковщики стали не ширпотребом? Дешевые они потому что хорошие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.03.2020 в 15:21, Zloevski сказал:

Давно китайские упаковщики стали не ширпотребом? Дешевые они потому что хорошие?

Да тогда, когда у них начали заказывать известные брэнды. А дешевые они потому, что не под маркой этих самых известных брендов. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...