Перейти к публикации

Масло в опель астра j gtc 1.4т


Рекомендованные сообщения

Машина опель астра j gtc 2012г., двигатель A14NET 1.4 турбо, пробег 55т.км., хотелось бы узнать мнение по поводу какое масло лучше заливать для этого типа двигателя, машина не на гарантии, допуск дексос2 не имеет значения, в пробках почти совсем не бываю, езжу по Московской области, режим езды чаще агрессивный, двигатель часто хорошо раскручиваю, и еще машина чипованная, интервал замены каждые 7500км, последний раз залил масло мобил1 0w-40, что можете сказать про это масло для данного двигателя? и подходит ли такая вязкость для летнего периода? Спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

смысла нет я бы гонял на 5на30, если по городу и часто в пробках и на жаре то лучше интервал замены сократить...

Ссылка на сообщение

нет не стоит 5W-30 достаточна для жары.

Ссылка на сообщение

Доброго времени суток. нуждаюсь в совете. у меня Opel Astra j a16let 11года пробег 74т средняя скорость 38(за лето,сейчас естественно будет падать) замена масла 6-7.5т. эксплуатирую в Москве есть и пробки, по ночам без них, и трасса но редко(хотя летом бывает частенько). хочу заменить оригинальное масло на это MolyGen 5w-40. мониторил темы по советам масла для этого мотора. собственно вопрос вот в чем, как я прочел что если в машине требования к топливу евро-5 то нужно использовать dexos2 (чтоб испарения фосфора не убили катализатор) каковым Molygen не является. Сравнил анализы GM dexos2 5-30, хваленого всеми Motul specific Dexos2 5w-30, LiquiMoly ng MolyGen 5w-30 ,MolyGen 5w-40 и Motul x-cess 8100 5w40 и не понял(точнее понял) :rolleyes: фосфора то в MolyGen 5-40 меньше чем у Gm и Motul 5w30 а вот liquimoly mg 5w30 судя по всему слабоват в сравнении с вышеперечисленными. так вот собственно и суть вопроса (за которую готов к закидыванию камнями) по итогам тестов посоветуйте подойдет ли это масло?

ps/ в мануале так же сказано что можно использовать масла ACEA A3/B4 и API SN и SM

собственно вот скрин 750edaas-960.jpg

Изменено пользователем Bushe
Ссылка на сообщение

@STRAIKER, а тогда один выход лить Dexos2 масла

 

***Dexos2***

GM Dexos 2 5W-30

Addinol Premium 0530 C3-DX 5W-30

Liqui-Moly Top Tec 4600 5W-30

Mobil Super 3000 XE 5W-30 Dexos2

Motul Specific Dexos-2 5W-30

Orlenoil Platinum Maxexpert XD 5W-30

SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30

Valvoline SynPower XTREME MST C3 5W30 можно добавить в этот список, как считаешь? Неплохое масло? Езжу на нем 2 года (60 000) разницы с GM не  заметил

Ссылка на сообщение

Да ... а форсунки в башке у него стоят для красоты.

двигатель a14net - распределенный впрыск,

Ссылка на сообщение
On 10/10/2015 at 2:13 AM, Bushe said:

Доброго времени суток. нуждаюсь в совете. у меня Opel Astra j a16let 11года пробег 74т средняя скорость 38(за лето,сейчас естественно будет падать) замена масла 6-7.5т. эксплуатирую в Москве есть и пробки, по ночам без них, и трасса но редко(хотя летом бывает частенько). хочу заменить оригинальное масло на это MolyGen 5w-40. мониторил темы по советам масла для этого мотора. собственно вопрос вот в чем, как я прочел что если в машине требования к топливу евро-5 то нужно использовать dexos2 (чтоб испарения фосфора не убили катализатор) каковым Molygen не является. Сравнил анализы GM dexos2 5-30, хваленого всеми Motul specific Dexos2 5w-30, LiquiMoly ng MolyGen 5w-30 ,MolyGen 5w-40 и Motul x-cess 8100 5w40 и не понял(точнее понял) :rolleyes: фосфора то в MolyGen 5-40 меньше чем у Gm и Motul 5w30 а вот liquimoly mg 5w30 судя по всему слабоват в сравнении с вышеперечисленными. так вот собственно и суть вопроса (за которую готов к закидыванию камнями) по итогам тестов посоветуйте подойдет ли это масло?

ps/ в мануале так же сказано что можно использовать масла ACEA A3/B4 и API SN и SM

собственно вот скрин 750edaas-960.jpg

Поделитесь опытом использования масла с молибденом на этом двигателе.

На других замечал снижение шума, но с турбированными не пробовал.

заливал правда это http://jb-oil.ru/catalog/motor-oils/item_220.html

Ссылка на сообщение

Друзья, всем привет!

Такая же машинка, использую gm dexos 2. Не всегда получается менять масло вовремя, интервалы находятся в пределах 400-500 м/ч (12-15 тыс км). Понятно, что никакой dexos 2 не выдержит такие интервалы, поэтому хочу перейти на полнозольное масло той же вязкости, а именно shell helix ultra 5w30 a3/b4. Как считаете стоит того? Тем более насколько знаю сейчас dexos2 уже отменили для наших движков.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Mans сказал:

Такая же машинка, использую gm dexos 2. Не всегда получается менять масло вовремя, интервалы находятся в пределах 400-500 м/ч (12-15 тыс км).

не доводилось мотор изнутри увидеть? может клапанные крышки снимали или со стороны поддона?

Очень любопытно что там после таких интервалов на GM dexos2.

1 час назад, Mans сказал:

Понятно, что никакой dexos 2 не выдержит такие интервалы, поэтому хочу перейти на полнозольное масло той же вязкости, а именно shell helix ultra 5w30 a3/b4. Как считаете стоит того?

Такие интервалы тоже нет.

Переходите на 5W-30 dexos1 gen2, список протестированных ниже под скрытым текстом

 вообще полный перечень здесь, Ваши 5W-30

https://www.gmdexos.com/brands/dexos1/index.html

Интервалы замены каждые 200 моточасов, это примерно 6000 км в Ваших условиях.

 

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Pavel_NSK сказал:

не доводилось мотор изнутри увидеть? может клапанные крышки снимали или со стороны поддона?

Очень любопытно что там после таких интервалов на GM dexos2.

Нет, КК не снималась, через заливную горловину ничего криминального видно не было, но масло сливалось конечно чернющее (но не солидол). Обязательно ли соблюдение данного допуска dexos1 gen2? Есть опыт у коллеги использования 5w40 a3, только движок 1.8 турбо. Пробег 180 тыс. Говорит, что во все свои машины лил и льёт одно и то же масло не смотря на допуски))

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Mans сказал:

масло сливалось конечно чернющее (но не солидол).

солидол в моторе остался скорее всего.

Ссылка на сообщение
37 минут назад, Mans сказал:

Есть опыт у коллеги использования 5w40 a3, только движок 1.8 турбо. Пробег 180 тыс.

VW чтоли? все моторы разные, не так все просто, давайте Ваш обсуждать.

37 минут назад, Mans сказал:

Обязательно ли соблюдение данного допуска dexos1 gen2?

нет, не обязательно, но я бы так сделал.

Имеется отработка этого мотора на этом масле, масло отлично справилось

https://www.oil-club.ru/forum/topic/33299-kendall-gt-1-dexos1-gen2-5w-30-otrabotka-na-opel-astra-j-14turbo-posle-5-654km/

Можно и Shell Helix Ultra 5W-30 A3/B4, пробуйте.

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Pavel_NSK сказал:

VW чтоли? все моторы разные, не так все просто, давайте Ваш обсуждать.

Нет, тот же опель, только инсигния поэтому решил упомянуть. Ошибся 1.6 турбо.

Согласен, мне просто кажется что dexos1 gen2  слабоваты, так как мой 1.4 периодически хороших люлей получает. И так же кажется, что в таком случае лучше масло погуще?

Изменено пользователем Mans
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Mans сказал:

Согласен, мне просто кажется что dexos1 gen2  слабоваты

совсем не факт, по ссылке отработку же привел, там тоже человек отжигал.

Да можно и Shell, пробуйте

6 минут назад, Mans сказал:

Нет, тот же опель, только инсигния поэтому решил упомянуть.

разве? 1,6 турбо или 2,0 турбо

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

совсем не факт, по ссылке отработку же привел, там тоже человек отжигал.

Да можно и Shell, пробуйте

разве? 1,6 турбо или 2,0 турбо

Да, у него 1,6 говоритScreenshot_20210213-224042.thumb.jpg.acc7aa1f245ba9d91d37aefd0d6833ab.jpg

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Pavel_NSK сказал:

совсем не факт, по ссылке отработку же привел, там тоже человек отжигал.

Кстати, эти масла еще и не так часто встретишь на полке, а учитывая то, что у нас я доверяю только ОЗОНу, то тогда вообще не реально купить. А покупать мотюль за 3500 р и менять каждые 5-6 тыс-это пипец)))

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...