Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Motul X-cess 8100 5w40 свежее масло тестировалось в слепую, лаборатория не знала какое масло тестирует No name №6 5W-40 свежее. Спасибо за анализ Abc
Motul-X-cess-8100-5W-40.jpg

Как я понимаю это "паленый" матюль из этой темы :D
http://www.oil-club.ru/forum/topic/5332-oficialnii-diler-motul-torguet-palenim-maslom/

Не вышло короче сенсации у нас :D Заподозренное масло тютелька в тютельку совпало с техдоками кроме температуры застывания, наш оказался лучше. Возможно кстати для Раши они немного улучшили базу так как с -36 тут делать нечего... Это не подделка! Хорошее масло я бы на таком ездил спокойно :)

 

Артикулы коды для заказа в интернет-магазинах:
102784 - Motul 8100 X-cess 5W-40 1L
102869 - Motul 8100 X-cess 5W-40 2L
104256 - Motul 8100 X-cess 5W-40 4L
102870 - Motul 8100 X-cess 5W-40 5L

8100_X-cess_5W-40_(GB).pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@urman, кряк без эстеров и пао. На слова 100% Synthetic можете поплевать оглядываясь и иголками в канистру потыкать :)

Очень странно... ЗДЕСЬ совсем другая информация по этому маслу:

Базовая основа - от 25 до 50% масел гидроочистки.

:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WRX, там много чего из области фантастики, не читай блогеров - их цель прославится, а не прийти к истине... :)

даже если в MSDS более менее свежий посмотреть там от 50% до 100% гидрокрекинга :)

http://www.nn.ru/data/forum/files/2011-11/41915606-16013-27576-17448-011381.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WRX, там много чего из области фантастики, не читай блогеров - их цель прославится, а не прийти к истине... :)

даже если в MSDS более менее свежий посмотреть там от 50% до 100% гидрокрекинга :)

http://www.nn.ru/dat...7448-011381.pdf

 

Мда, действительно...:facepalm:Спасибо!

Только собрался заливать этот X-cess... Получается, цена только за название...

Опять муки выбора...:wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

масло хорошее, качественное. Многим этого достаточно, а вопрос цены не мучает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@WRX, не слишком доверяй этим "знатокам Motul" из бмв-сервиса. Чего стоит только их фраза про серию 8100 "остальные масла сплошь малозольные". А ведь там есть ещё масла 0/5w30 Eco-Nergy с золой 1,26 :rolleyes: Да и остальные скорее среднезольники...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ведь там есть ещё масла 0/5w30 Eco-Nergy с золой 1,26 :rolleyes: Да и остальные скорее среднезольники...

Чуть уточню: для 8100 Eco-nergy 0w-30 действительно 1.26%, для 8100 Eco-nergy 5w-30 уже 0.98% (среднезольник).

Изменено пользователем petrik72
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А есть тест этого масла отработки? Не могу найти...

Присылай ;)

С удовольствием, если кто нибудь не опередит! А то я только 4000км наездил...

 

Подскажите делали анализ отработки, али нет?

 

у меня такое в моторе....через пару недель будет замена,могу отработкой поделиться)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие сроки замены у такого масла? раз это не синтетика настоящая (судя из постов выше)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие сроки замены у такого масла? раз это не синтетика настоящая (судя из постов выше)

Как и у всех масел... Настоящей синтетики сейчас почти и нет ;)

Нормальное масло с ненизким щелочным. Зависит от режимов и объема картера. В тяжелых условиях (зима, город) - 6-7 тыс., по трассе 8-10 тыс. км...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь такие вопросы не задают - только на тему анализа. Выйди из темы и посмотри на форум - самая верхняя ветка форума для любого твоего вопроса. В самом низу форума поисковая строка - любой вопрос туда. Сайт http://www.oil-club.ru - перечитай все что там есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне не понятно одно по офф данным везде Тз- 36С 8100_X-cess_5W-40_(GB).pdf

по анализу -42С это приличный разброс

CCS при -30C при Тз-36С должен быть уже запредельным, по сути это должно быть 10W масло

Изменено пользователем Nordman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, были у нас примеры, когда масло выполняет регламентный CCS, а при t на 2-3 градуса ниже уже застывает. Реальная t застывания масел на 3 группе: -37-44С по разным методам. Особо на TDS ориентироваться не стоит, т.к. там указаны минимальные параметры и то ориентировочные. А если реально у масла 5w t застывания -36, то там полимерного загустителя полно.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nordman, можно посмотреть в разделе VOA сводные таблицы масел МВ229.3 и 229.5. А пример разброса: в паспортах партий на ЛукЛюкс 5-40 SN t застывания -39-40С, а тут лаба аж -46 намерила. Да и с VST подобная история была.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, я так понимаю до сих пор не было анализов отработки?

 

или я плохо ищщу?

 

Сам катаю такое масло достаточно давно...сейчас в 1.8TSI работает оно же , уже 5500 км(долил 500мл свежего)...скоро замена, если нужно могу отправить отработку...к сожалению фнансировать лаб анализ возможности не имею на данный момент.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...