Перейти к публикации

Bushe

Пользователи
  • Публикаций

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О Bushe

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 19.05.1983

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    москва
  • Масло
    Shell ect c3 dexos2

Старые поля

  • Авто
    Opel Astra J a16let AT
  • Стаж
    8 лет

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Всем привет, может сделаем анализ этого масла вместо ag? Ag что то не встричаю, ни на заправке шелл, ни на техстанции шелл. Всем кто dexos2 пользует интересно будет.
  2. Bushe

    Shell Helix Ultra Professional AG 5W-30 (SN; ACEA C3; GM dexos2™)

    Спасибо, буду ждать. Пс. Но если что вдруг изменится, готов скинуться....
  3. Bushe

    Shell Helix Ultra Professional AG 5W-30 (SN; ACEA C3; GM dexos2™)

    Походу надо Торкону писать...
  4. Bushe

    Shell Helix Ultra Professional AG 5W-30 (SN; ACEA C3; GM dexos2™)

    Ну так что , я новичек, возьмешь на себя тяжбу организационную? Вопрос только один, делаем это масло или ест с3 дексос2? Последний раз не нашел аг, может его убирают из линейки... может надо в шелл набрать?
  5. Bushe

    Shell Helix Ultra Professional AG 5W-30 (SN; ACEA C3; GM dexos2™)

    Всем привет, если у кого есть желание сделать анализ , то готов скинуться ....
  6. Всем доброго дня. 1. Astra j 1.6 turbo 2011г. 2. Мотро а16let 3. Москва (пробки , пробки , пробки) короткие поездки от 5 до 18 км каждый день 4. Интервал смены 5 тысяч 5. Катализатор на месте, бензин 98 bp 6. Пробег 80000 Пожелания. Подобрать масло на зиму и на лето, хороший запуск зимой , летом пробки по 3 часа на фазенду под полящим солцем.ну и чистота под крышкой тоже конечно желательна 8) Пс. Есть мнение что 40ки густоваты для этого мотора из за фазарегуляторов, может тогда стоит лить летом 10в-30? П.с. эта уже не первая тема, но ответ по подходящей среде обитания (пробочны
  7. Bushe

    Liqui Moly Molygen New Generation 5W-30 (API SP, ILSAC GF-6A)

    А кто нибудь анализ именно этого (5в30) видел? Может есть желающие сделать?
  8. Bushe

    ПАО vs Гидрокрекинг

    Народ, вы мне окончательно свернули мозг,)) может вот тут поможете определиться. http://www.oil-club.ru/forum/topic/22428-podbor-masla-dlya-dvigatelya-gm-a16let-astra-j-corsa-opc-insignia/
  9. Bushe

    ПАО vs Гидрокрекинг

    Внимание глупый вопрос. На тему устойчивости масляной пленки на разрыв. Прочитал тут в одной статье ( http://www.kolesa.ru/article/kak-chasto-nuzhno-menjat-maslo-v-dvigatele-2015-01-24 )о маслах на Пао следующее , Чтоб не тратить время на читание статьи, вот сама соль, характеристика Пао масел. "К сожалению, это не продукты массового применения, и цена их значительно выше цены гидрокрекинговой синтетики, а еще у них менее стойкая масляная пленка и хуже коэффициент трения." Исходя из прочитоного выходит что ПАО масла защищают и смазывают хуже чем гидрокрекинговые . Так ли это?
  10. Вот бы понять почему на европу на этот мотор идет dexos1 а у нас dexos2
  11. У Торкона нашел сию таблицу, получается что в бензиновые двигатели gm дексос1, Значит по зольности можно ближе к 1 выбирать масло? Или я не в ту степь опять полез? Может они дексос2 с погрешностью на плохой бензин сделали, так сказать компромис.
  12. а может вот это xenum http://www.oil-club.ru/forum/topic/21057-21057/ он и кат не уволит. или понты все это ? И на drive2 вот это масло Liqui Moly Synthoil High Tech 5W-30 советовали. Хотя отзывов особо то я и не слышал, ради эксперемента наверно) посоветовали.
  13. Добрый человек подсказал мне, одну темку, в ней частный рейтинг (думаю всем известный). мисс ПАО 5W-30 (либо ПАО + Гидрокрекинг или GTL) Eurol SuperLite Arctic 5W-30 NGN Nord 5W-30 Pennzoil Ultra 5W-30 Pennzoil Ultra Platinum Full Synthetic 5W-30 Татнефть Синтетик 5W-30 Mobil1 ESP Formula 5W-30 Amsoil Signature Series 100% Synthetic 5W-30 Круг судя по всему сужается, смущает только одно что у некоторых (при относительно одинаковым анализам) допуск на дизеля gm... это плохо или как? я понимаю что минуту назад от D2 бежать собирался. но в общем сей факт меня смутил.
  14. @espes, направление ясно , пойду рыть анализы... и основы маслосоздания)

×
×
  • Создать...