Перейти к публикации

Liqui Moly Molygen 5W-40 свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вот это маслице!

Зачет по всем параметрам. CCS не выдающийся, но вполне нормальный. Не зря я ждал этого анализа.

 

Если цена до 2000 рэ, то очень даже неплохо. У нас пока такое в продаже нигде не видел.

Очень интересно его на ресурс испытать.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по молибдену трехядерный скорее всего, но точно не скажешь. Вообще замечаю тенденцию, если масло спортивное то молибден 1-2 ядерный с содержанием 500-700ppm (Motul 300V, Liqui Moly Molygen 5W-50), если масло не спортивное а на экономию, то молибден трехядерный содержание 75-100ppm. (японцы, американцы, пакеты инфениум)

 

Исключение - был у нас Idemitsu Zepro 0W-20 вот там молибдена 947 навалили :D И масло явно под экономию топлива...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по молибдену трехядерный скорее всего, но точно не скажешь.

Сразу Мобил 1 вспоминается: у них тоже в районе 80-90 ppm. Хорошо, если трехъядерный Мо.

Еще интересно: у Шеллов НХ8 и НХ7 5-40 тоже в составе Мо имеется, но ни они ни Мобил 1 как молибденовые масла не позиционируются в отличие от этого ЛМ. Молибден разный?

 

Вот это уже зачетный продукт от ЛМ! Еще бы качество от партии к партии не плясало.

 

Забавно: у 5-50 CCS лучше, чем у 5-40! Вот бы их соединить - вообще получится шедевр масляного творчества ;)

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по молибдену трехядерный скорее всего, но точно не скажешь. Вообще замечаю тенденцию, если масло спортивное то молибден 1-2 ядерный с содержанием 500-700ppm (Motul 300V, Liqui Moly Molygen 5W-50), если масло не спортивное а на экономию, то молибден трехядерный содержание 75-100ppm. (японцы, американцы, пакеты инфениум)

 

Исключение - был у нас Idemitsu Zepro 0W-20 вот там молибдена 947 навалили :D И масло явно под экономию топлива...

И ещё одно исключение - Hyundai-Kia 5W-30 05100-00441. Там молибдена 655 ррм.

Но особо спортивным его не назовёшь. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мулиген полез в низ до тридцатки ,а синтоил хай тек стали делать 5W50.Даа расчитывал что вязкость будет поменьше, ну а так без мулегена покет LL 5W30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло кстати покрашено красителем в зеленый кислотный цвет. Кто что думает - что такое Molygen в элементах таблицы менделеева? Есть ли он тут? Или просто стандартный пакет присадко-производителя и маркетинг? Я не вижу что то особенного в элементах. Обычное стандартное масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло кстати покрашено красителем в зеленый кислотный цвет. Кто что думает - что такое Molygen в элементах таблицы менделеева? Есть ли он тут? Или просто стандартный пакет присадко-производителя и маркетинг? Я не вижу что то особенного в элементах. Обычное стандартное масло.

В масле присутствует порядка 120-150 ppm вольфрама, ближнего химического родственника молибдена. Стандартный элементный анализ его не определяет, я писал об этом в теме про Кера Тек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло кстати покрашено красителем в зеленый кислотный цвет. Кто что думает - что такое Molygen в элементах таблицы менделеева? Есть ли он тут? Или просто стандартный пакет присадко-производителя и маркетинг? Я не вижу что то особенного в элементах. Обычное стандартное масло.

Судя, по семинарам, на которых я побывал, зеленоокрашенные масла содержат в себе органический молибден, т.к он сам по себе зеленого (а не черного) цвета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брешут полно масел с орг молибденом не окрашенных в зеленый цвет. Я их каждый день на завтрак переливаю для лабы - не вижу этого. Это просто визуальное улучшение задуманное для того что бы выделить продукт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли здесь молибден-тример. Имхо, не совсем корректно определять тип присадки по её количеству. Разновидностей органического молибдена много, а тример - ноу-хау Infineum, и вряд ли эта контора будет его продавать третьим сторонам кроме своих учредителей (Mobil, Shell/Pennzoil/Quaker)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брешут полно масел с орг молибденом не окрашенных в зеленый цвет. Я их каждый день на завтрак переливаю для лабы - не вижу этого. Это просто визуальное улучшение задуманное для того что бы выделить продукт.

Я так и думал ,что на семинарах врут :rolleyes: Но взять бы японские 0w20 - идемитсу там, и оем- масла. Они же зелененькие, обычно их в пример приводят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но взять бы японские 0w20 - идемитсу там, и оем- масла. Они же зелененькие, обычно их в пример приводят.

Зеленые только Idemitsu и те OEM, что делает Idemitsu (Mazda, например). А вот масло Mitsubishi, где тоже молибден - темно-янтарное. Хонда и Тойота вроде тоже не зеленые...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тех. описании написано цвет зелёный флюоресцентный а посему видимо краска.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так выглядит MoDTC
http://www.trade.cn/product/301640.html

На японском рынке зеленые масла ECO подкрашивают, японцы любят такие штуки.

@Вадим_69, если в масле не трехядерный молибден, то его нет смысла класть 70-100ppm, его там будет 600-700-900ppm. Liqui Moly тоже имеет право взять готовую присадку у Infineum. Никто отдельно молибден не покупает у Infineum - покупают готовый пакет.

Как бы просечь вольфрам в этом масле. Дал задание лаборатории посмотрим что ответят по этой экзотике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...