Перейти к публикации

Масло в опель астра j gtc 1.4т


Рекомендованные сообщения

Машина опель астра j gtc 2012г., двигатель A14NET 1.4 турбо, пробег 55т.км., хотелось бы узнать мнение по поводу какое масло лучше заливать для этого типа двигателя, машина не на гарантии, допуск дексос2 не имеет значения, в пробках почти совсем не бываю, езжу по Московской области, режим езды чаще агрессивный, двигатель часто хорошо раскручиваю, и еще машина чипованная, интервал замены каждые 7500км, последний раз залил масло мобил1 0w-40, что можете сказать про это масло для данного двигателя? и подходит ли такая вязкость для летнего периода? Спасибо за советы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@STRAIKER, вот ты его(эту функцию) один раз проверь, сделав анализ отработки и больше не будешь голову ломать через сколько масло менять :rolleyes: ну или наоборот голова ещё больше забьётся :D

p.s. 20% остаётся по компу и сделай лаб.анализ отработки.

Я даже ниразу не дотягивал до такого)) всегда намного больше остается даже при замене через 10т.км. не говоря уже через 7500.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@STRAIKER, значит спокойно 15.000км. твой пробег на масле. Чё деньги тратить, лишние, давай мне на счёт кидай :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@STRAIKER, значит спокойно 15.000км. твой пробег на масле. Чё деньги тратить, лишние, давай мне на счёт кидай :D

Да что то этому счетчику мало доверия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@STRAIKER, один раз проверь, дешевле будет, чем так часто масло менять :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@STRAIKER, значит спокойно 15.000км. твой пробег на масле. Чё деньги тратить, лишние, давай мне на счёт кидай :D

Да что то этому счетчику мало доверия. Лучше чуть чаще менять чем позже, движку только лучше будет. И у меня вопрос был про конкретное масло как отходит в таком интервале, а не про сами интервалы замены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня вопрос был про конкретное масло как отходит в таком интервале, а не про сами интервалы замены.

легко отходит, с большим запасом :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легко отходит, с большим запасом :rolleyes:

Некоторые пишут, что к этому пробегу это масло уже никакое совсем. Не хотелось бы губить движок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 моточасов для оригинала GM dexos2 - это ещё совсем рабочее масло, пол пути только отработанное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

200 моточасов для оригинала GM dexos2 - это ещё совсем рабочее масло, пол пути только отработанное.

Ну пол пути это ты загнул)) так где то и пишут, 200-250 м.ч. на нем максимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@STRAIKER, много кто чего пишет и я в том числе :D остается выбирать чьей "религии" придерживаться :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@STRAIKER, много кто чего пишет и я в том числе :D остается выбирать чьей "религии" придерживаться :D

Выбрать бы самую правильную из всех, вот это самое главное))

 

@STRAIKER, много кто чего пишет и я в том числе :D остается выбирать чьей "религии" придерживаться :D

Выбрать бы самую правильную из всех, вот это самое главное))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@STRAIKER, реши для себя:

1. Сколько тысяч км. (+-) будешь эксплуатировать этот автомобиль и потом продаж и купишь другой.

2. Какая у тебя эксплуатация.

3. Частота замены масла.

4. Под это всё дело - выбирашь само масло.

 

p.s.Чё за железку, которая стоит кучу денег - переплачивать в обслуживании. чтобы второй владелец был счастлив? (я не говорю о том, чтобы забить на обслуживание!)

Только второму владельцу б/у авто - нужно больше уделять внимание выбору масла в ДВС и другим вещам, и то, если он хочет ещё 100тыс.км. без проблемно проехать, а б/у авто купил уже с большим пробегом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STRAIKER, а тогда один выход лить Dexos2 масла

 

***Dexos2***

GM Dexos 2 5W-30

Addinol Premium 0530 C3-DX 5W-30

Liqui-Moly Top Tec 4600 5W-30

Mobil Super 3000 XE 5W-30 Dexos2

Motul Specific Dexos-2 5W-30

Orlenoil Platinum Maxexpert XD 5W-30

SRS Viva1 Topsynth Alpha LA 5W-30

 

Добрый день.

Такой вопрос: сейчас у меня залито масло GM Dexos 2 5w30, но по температурным показателям, особенно этим летом, когда температура на улице +35 - +40, это масло не подходит. Можно ли заменить его сейчас на 5w40 или 0w40 и на какие конкретно марки это можно сделать?

Также замечал, что при однократной замене на мотул 5w30 звук двигателя немного изменился, с чем это связано при относительно одинаковых параметрах этих масел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@k1lla, подходит оно нормально для жары. Ну если боишься залей Mobil1 ESP Formula 0W-40 оно Dexos2 - все понятия будут учтены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@k1lla, подходит оно нормально для жары. Ну если боишься залей Mobil1 ESP Formula 0W-40 оно Dexos2 - все понятия будут учтены.

Тогда такой вопрос, стоит ли вообще переходить на 5w40 или 0w40 в моем регионе, где летом до +40, а зимой максимальная отрицательная температура -20?

Или если по погоде нет разницы между 5w30 и 5w40\0w40, то есть ли вообще какой-либо смысл переходить на второе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...