Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@torcon, а JNBK тебе известны?

Я не вдавался в финансовые отчеты и вид завода со спутника :) но в теме по колодкам в маздовской ветке JNBK очень известны, считаются качественными, примерно наравне с Нисшинбо, чуть похуже может (но они и дешевле). NiBK это и есть JNBK, они там как-то два бренда объединили.

Ну ладно NiBK, но TRW то ты точно знаешь :) По утверждению все того же Гунина, на североамериканском рынке в комплекте с колодками TRW кладется пакетик Silaramic хаскеевской. Проверить не могу - купить в штатах колодки возможности нет :) Видимо она там под брендом CRC поставляется. Кстати да, можешь поискать например CRC Silaramic в штатах. Кто ее делает для CRC, я потом по секрету расскажу.

 

По поводу бренда Хаскей - отвечал уже раз 10. Писать в 11-й то же самое желания нет никакого. Член NLGI, NSF, имеет военные допуски, спонсор SAE - "псевдопроизводитель"

Пля, нет слов.

Ну кто хочет, пользуется Слипкотом, кто хочет - верует что лучше ОЕМной 01206 ничего нет, у нас страна свободная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZiG, я этого члена NSF видел одной строкой Slipkote Silicone 330 в разделе смазок для пищевой промышленности, а рядом Molyikote где около 20-30 наименований. Это же не значит что он производитель смазок на автоконвееры :) К тому же не выпадает у меня из головы заброшенные кусты где расположено производство.

 

Не могу найти JNBK сам попробуй вбей "Jnbk ブレーキパッド". А то что на мазде форуме там популярно - не аргумент, Huskey тоже на автофорумах популярно благодаря оф предам продвигающим его.

Захожу в США на мазда форум - ни одного отзыва по Slipkote!

в гугл вбивай site:www.mazdaforum.com/forum/ slipkote

 

Давай посомотрим может Хондоводы USA ее используют

вбивай site:http://honda-tech.com/ slipkote

По нулям! Зато у нас в раше Slipkote на каждом автофоруме! Прикольно да?

 

А что же используют американцы?

http://honda-tech.com/showthread.php?t=2939661

http://honda-tech.com/showthread.php?t=2158523

http://honda-tech.com/showthread.php?t=1948126

 

А все тот же Permatex, Molykote, Niglube RX и Red Rubber Grease. Про что вам tesoil уже давно и талдычит, вы его все пытаетесь под обиженного нарядить...

Ты региональный представитель Huskey? Что ты за него так стеной стоишь? :) Продаешь его? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На автофорумах США "бываю" регулярно.Никаких Хасок там не упоминается вообще ни в каком виде.Ни по одному автопроизводителю.Тема про Хаски мне набила оскомину и место их продукции в "мировом разделении рынка смазок" мне предельно ясно,повторяться не буду,уже об этом говорил.Ни один из настоящих производителей смазочных материалов Северной Америки не засекречивает до такой степени информацию о своей компании.Зайдите на сайты любого из них - вся информация выложена открыто,все смазки описаны предельно полно,начиная с состава,кончая подробным перечнем применений и совместимости смазок с эластомерами и др.смазками...Ничего подобного о Хаскей сказать нельзя.Только,напускающий на себя "завесу таинственности" представитель компании рассказывает на своём "форуме для двоих" какие-то не подтверждённые ничем данные о каких-то конспиративных поставках своей продукции известным автопроизводителям или производителям смазок(то Lubegard продаёт их смазку,то СRC).Относительно подтасовок Гунина - их не мало..Так называемый "Стандарт Австралии",который , кстати,до сих пор именно как Стандарт(то есть принятый государственный технический регламент) выложен на сайте дистрибьютера Хаскей autokomplekt.ru...В то время,как уже полгода назад сам Гунин сознался в том,что это всего лишь выуженный им из инета проект технического регламента,который так и не был никем принят. А ведь именно с ним(с этим пректом) в качестве флага он старательно "маркетовал " мозги участником разных автофорумах,продвигая свою "незаменимую" смазку для трайподов.А зайдите на их псевдофорум и прочитайте, как они выкладывали купюрами выдержки из бюллетеней Тойоты(специально,чтобы исказить смысл самого бюллетеня целиком),доказывая,что именно силиконовая смазка идёт у Тойоты для направляющих ( смысл понятен,стоимость Тойотовской силиконки высока,поэтому покупайте силиконку Хаскину).Так же в открытую врали прелставители Хаскей ,доказыая ,что никак не может использоваться недорогая и доступная Total Altis SH2 для смазки трайподов и т.д.Маркетинг на подтасовках фактов - это проходит только для слаборазвитых народов,к коим нас с Вами я никак не отношу....JNBK - вообще не аргумент..С их колодками знаком не по-наслышке,это 100% Китай не самого высокого качества.Пользовался этими колодками пока однажды не отвалилась фрикционная накладка от колодка(хорошо без последствий..).Накладка лежит вместе с колодкой.Выложу при необходимости. Это такая же Япония,как Febest - Германия или Empi и Сarlson - это США.Да,это сертифицированное производство,но китайское, а не американское,европейское или японское. И потом,возьмите ,наберите "Huskey ITT" в Гугле и получите их продукцию на alibaba.com ...О чём-нибудь,говорит? Товары чьего производства переваливает alibaba?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, я вообще смазками не торгую, мне с Хаскей ни копейки не упало - даже за то что я тут за них отдуваюсь, скидки не будет :)

Более того, я и спросить что-то у Гунина не могу - меня тож на форуме забанили :)

Просто мне нравятся их смазки, многими владею, использую.

И чем больше tesloil их поливает помоями, тем сильнее хочется стать на их сторону.

"Поливает помоями" - это я называю ложь вида "заведомо более качественные ОЕМ смазки" или разговоры о том что с амазона можно купить дешевле, чем Слипкот с пересылом.

Последний пост пишу про Хаскей, а то уже полный оффтоп здесь, да и надоело из пустого в порожнее переливать, одно и то же по 10 раз.

Ни один из настоящих производителей смазочных материалов Северной Америки не засекречивает до такой степени информацию о своей компании.Зайдите на сайты любого из них - вся информация выложена открыто,все смазки описаны предельно полно,начиная с состава,кончая подробным перечнем применений и совместимости смазок с эластомерами и др.смазками...Ничего подобного о Хаскей сказать нельзя.

Это ложь. На офсайте есть документы по многим смазкам (не по всем, т.к. у них, насколько я понимаю, есть куча смазок которые под чужими брендами продаются, спец продукты под чей-то заказ и т.п. Где-то читал, что одних суппортных смазок около 40 формул под разные требования). Есть и TDS и MSDS, с указанием состава, тестирований по различным стендартам и т.п. Далеко не у каждого производителя есть хотя бы такая информация - состав всяких Niglube, Red rubber и т.п. достоверно вообще неизвестен, насколько я помню (по Ниглюбу так точно был спор на пару страниц по составу).

Кроме того, на российском сайте, форуме и сайтах дистрибов типа автокомплекта вообще СТОЛЬКО разнообразной информации, сколько нет НИ У ОДНОГО производителя, я в этом уверен 100%. И не говорите мне, что только я один здесь читаю (или читал) их форум.

Только,напускающий на себя "завесу таинственности" представитель компании рассказывает на своём "форуме для двоих" какие-то не подтверждённые ничем данные о каких-то конспиративных поставках своей продукции известным автопроизводителям или производителям смазок(то Lubegard продаёт их смазку,то СRC)

Это ложь. По Lubegard ты сам к такому выводу пришел, здесь же его и пропагандировал :) По CRC доказательсва были представлены более чем убедительные, чем ты сам далеко не всегда можешь похвастать, при всем уважении (сам очень часто делаешь некие сомнительные выводы, выдавая их за факт).

Так называемый "Стандарт Австралии",который , кстати,до сих пор именно как Стандарт(то есть принятый государственный технический регламент) выложен на сайте дистрибьютера Хаскей autokomplekt.ru...В то время,как уже полгода назад сам Гунин сознался в том,что это всего лишь выуженный им из инета проект технического регламента,который так и не был никем принят. А ведь именно с ним(с этим пректом) в качестве флага он старательно "маркетовал " мозги участником разных автофорумах,продвигая свою "незаменимую" смазку для трайподов.

Снова искажение смысла и ложь. Гунин не говорил, что это действующий стандарт, не знаю что там на автокомплекте лежит. Гунин никогда не продвигал "свои" смазки как "незаменимые" и т.п., это лично ты даешь им такие эпитеты как бы от лица Гунина, что не красит в первую очередь тебя. Кроме того, есть возражения по сути - есть какой-то другой стандарт, устанавливающий другие требования для триподных смазок? Самое забавное то, что ты сам же пользуешься этой информацией, сам же основании её советуешь другим (ну доказательсва не надо искать, да?) и при этом человека предоставившего эту информацию называешь лжецом :bravo: Отлично!

Так же в открытую врали прелставители Хаскей ,доказыая ,что никак не может использоваться недорогая и доступная Total Altis SH2 для смазки трайподов и т.д

А что, кем-то где-то доказано, что Altis SH2 может использоваться для триподов? Из Тоталя подтвердили, не? Тогда к чему эту слова про "в открытую врали"? Пока Тоталь не подтвердил, что смазка пригода для триподов, обвинять кого-то во вранье (даже не в ошибочности мнения - не они ж производители, в конце концов) - как минимум смешно.

.JNBK - вообще не аргумент..С их колодками знаком не по-наслышке,это 100% Китай не самого высокого качества.

Ну, что это, тоже наверное все поняли :)

Есть доказательсва что это Китай? Офис в Китае или производство? Давно ли китайцы стали открывать офисы в Токио?

 

JNBK Corporation

 

Davinci Shinjuku Bldg, 6th floor

4-3-17 Shinjuku, Shinjuku-ku

Tokyo Japan

Zip : 160-0022

Tel :

+81(0)3-6867-1234

 

У меня вот диск Брембо бить стал после 7-10 тык. Брембо - г..но, я так понимаю?

 

И потом,возьмите ,наберите "Huskey ITT" в Гугле и получите их продукцию на alibaba.com ...О чём-нибудь,говорит? Товары чьего производства переваливает alibaba?

Капец :fool:

А если я с таобао (это еще хуже алибабы, продажа только по Китаю) себе кроссовки Мизуно или беговые шмотки Найк покупал - всё, пропал Mizuno, докатился? Мало ли что известнейший производитель спорт снаряжения и обуви - раз на тао продается, значит дрянь, по мнению tesloil.

Людям не говорите - засмеют.

 

Всё, засим откланиваюсь, адвокатскую практику прекращаю, мне за нее денег не платят. Что я тут в одиночку за Хаскей стою :) Будут спрашивать люди - буду советовать Хаскей/Слипкот, т.к. в качестве уверен и сам использую. А вот триподную Slipkote Polyurea никому не советовал, т.к. дорого и есть аналоги дешевле.

Изменено пользователем ZiG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "где-то читал,что одних суппортных смазок около 40 формул" - это звучит сильнее всего(как и вся аргументация вроде "Гунин сказал,а я ему верю").Никаких толковых доказательств не предъявлено,одни ссылки на чужие слова,не подкреплённые ничем. А потом выясняется,что и дискаунта Хаскей Вам на свои смазки не предоставляет!? Безобразие!Думаю,что Вы заслужили коробку смазок "за счёт заведения"!40 смазок для суппортов не наберётся на весь мировой автопром.Может правда Хаскей производит не смазки,а их формулы и продаёт рецепты смазок? Тогда картина была бы более гармоничной.Но пока получается ,что подтверждения того,что продукция Хаскей идёт для автопроизводителей под их ОЕМ-номерами,НЕТ НИКАКИХ....ЭТО ТО,С ЧЕГО ВЫ НАЧАЛИ СВОЁ ДЕЯТЕЛЬНОЕ УЧАСТИЕ В ДИСКУССИИ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZiG, я понял тебя, но адрес регистрации это как обычно коварные игры комерсантов. У нас тут было уже одно масло которое зарегистрировано в японии, сделан сайт на японском языке и куплен хостинг в японии - а на самом деле производит индокитай. Тут как бы не столько поливают грязью, tesloil по моему не раз говорил такие слова что "в качестве не сомневается раз есть ваши положительные отзывы" - я так же думаю (ваших отзывов мне достаточно). Спорим с моментами - что это самое лучшее ибо силиконовое, популярное, и используется OEM производителями. Просто потому что подтверждений этому не нашли. Нашли бы подтверждения - не было бы вопросов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот как-то в голову пришло - покажите мне плиз доки, где 01206 предписана в направляющие. Раз уж тут срыв покровов пошел.

Также интересно было бы узнать, какой автопрозводитель использует как ОЕМ смазки Lubegard например, которые tesloil смело советует уже не в первый раз.

Или, глядя более широко, где и почем можно купить тюбик тех прекрасных Nye или Kluber или Molykote, которые используются ОЕМ производителями.

Или, еще более широко, какой нафиг смысл в перечислении этих конвейерных смазок?! Вы масло льете только то, что на первую заправку идет? И омывайку тоже? И резину только конвейерную ставите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZiG, а что проще и дешевле достать Хаскей или тот же 01206/Lubegard (обыкновенному пользователю с глубинки) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZiG, первый раз за мужем? Я тут уже показывал что lithium soap qlykol grrease это 01206 - прямо MSDS, а мануалов где написано применять в направляющие lithium soap qlykol grrease - просто как грязи. Кстати MSDS этот похоже больше не доступен :( Надо было закачивать на форум а не ссылку давать :(

 

самое главное зачем вообще хаскей, если на 01206 как не перегревай у тебя она много лет прослужит и будет действительно смазывать направляющие и противостоять коррозии? 100% гарантировано! У нас просто как всегда все гоняются за большими сиськами. Есть смазка хорошая OEM стоит 200р тюбик на всю жизнь, нет нам же надо температуру 300С! Самоелучшеемасловмире... Надо масло тестировать при 150С нет мы будет жарить его при 400С и доказывать что это важно - рубить потом с клиентов на диагностике по 5000р за полчаса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас форум читаю со смарта, будет доступ к компу, поищу МСДС. Только думается, указания на 01206 там не будет.

Что касается смазки, много лет не прослужит - у людей за год исчезала. Разные суппорта есть, в Мазде например подшипник на приводе ручника больное место - там тойотовская однозначно не спасет.

Если брать одну на всю жизнь, то однозначно силиконовую - маздовскую / фордовскую, или Любгард. Там правда и ценник близко к Слипкоту. Такое мое имхо.

Мыльные смазки в суппортах я лично не советую, при наличии выбора.

Изменено пользователем ZiG
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ustas, бан 10 суток, далее на усмотрение администрации....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все перенесено http://www.oil-club.ru/forum/topic/2077-offtop-raznoglasija/page__st__1125

Не будем засорять тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZiG, не исчезает она за год, вам так хочется видеть :) Я же разбирал свои суппорта ровно через год - живее всех живых. И через два она там будет. 08887-01206 это Lithium soap glycol grease - факт доказаный - многие здесь видели MSDS и подтвердят это.

 

Вот этот MSDS

LITHIUM SOAP BASE GLYCOL GREASE 08887-01206 Rubber Grease.pdf

 

Что ценного из этого документа:

Производитель Cosmo Oil Lubricant LTD (вот еще один маслопроизводитель поставщик для тойота)

Температура вспышки 200 C

Температура каплепадения 180 С (что очень не плохо)

 

Состав:

Загуститель литиевое мыло 17%

Базовое масло синтетика Полигликоль 74%

Присадки 7-12%

 

Смазка эта по составу LITHIUM SOAP BASE GLYCOL GREASE - смазка на базе гликоля и жидкого литиего мыла. То есть именно то что рекомендует toyota в Repair Manuals и Toyota Service Bulletein для смазки направляющих, сальников, пыльников тормозов, тормозного поршня! Все! Кроме обратной стороны колодки...

 

вот мануал что ей нужно мазать направляющие.

disk.gif

 

Эта же смазка на коробке называется Rubber G

http://www.oil-club.ru/forum/topic/1757-visokotemperaturnie-smazki-dlja-tormoznih-supp/page__st__60__p__51224#entry51224

 

Именно эта смазка избавила меня от проблем заклинивания суппорта уже года три как, если бы я дурень раньше знал что такая существует и именно ей надо мазать направляющие суппорта. Машина за год не теряет в торможении как только что смазал, резинки не набухают, внутри все чистенько не киснет, в густоте она не теряет, не сохнет - единственное что розовый цвет меняется на светлокоричневый... 200р цена вопроса в наших магазинах и никаких проблем и то что рекомендует сама тойота. А не коммерсанты Гунины с форумов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не исчезает она за год

тоже не пойму откуда столько трепета к вопросу, спокойней надо ...

...я вот например 8 лет езжу и ни разу не мазал тормозную систему или около нее..)...колодки менял несколько лет назад, смазку не добавлял наверное родная еще там (машине уже 14й год), ..кстати колодки ставил JNBK, так вот прошел на них уже 82т.км и щель еще не стерлась, диск не сожрало, тормозят мягко без скрипов, может чуть хваткости им не хватает..а может и все нормально... т.ч. с удовольствием куплю их вновь..если найду..., а вот про клон NiBK я таких отзывов не слышал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме обратной стороны колодки...

На схеме ей еще не мажут направляющие колодок. Надо использовать другую? Еще одну?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...