Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

во втором магазине есть просто смазки силиконовые сонакс, правда тоже в виде спрея

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варианты со спреями плохие с той точки зрения, что виденные мной силиконовые спреи годятся только на тряпочку побрызгать и резинки протереть, силикона там едва заметно.

От графитки резинки могут разбухнуть - если планируется их менять, то конечно можно, иначе не стоит. Кроме того, графитка может банально расплавится и вытечь на диски или колодки - по сути это солидол с графитом. Зато водостойкость хорошая - кальциевое мыло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в еще одном магазине ко всему этому добавилось еще вюрт спрей силиконовый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При последнем обслуживании в передние тормоза использовал Тойотовскую 01206,а в задние - силиконовую от Molykote

 

@tesloil, а где ты Molykote брал, на месте где-то или через интернет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так-с... Ветку почти осилил, но не нашел можно ли 80609 в направляющие. Сейчас пойду на поиски, думаю кроме нее на прилавках ничего более серьезного не найду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче, ну их всех нах, меняю так, заказываю что нибудь из списка ранее и все. если за 2года не закисли и отвернуться, то еще 2 недели потерпят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как колхозник все там мажу литолом :crazy: Пока все живое:)

аналогично... только я обычной петро-канадой PRECISION General Purpose

заморочек таких не испытываю чтоб что-то подбирать для смазки 2-х болтов, которые не факт что греются больше 100 град :crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZIG больше такие огульные вещи не показывай, Гунин уже не раз замечен в подтасовке документов и приписках заслуг Huskey, он так же возможно притянул за уши и фото. Нет никакого факта что Nibk использует Huskey - просто оф преду так хочется преподнести информацию...

 

Не вижу ни одной надписи Huskey на пакетах

http://kolesa.kz/a/show/8206384

 

А похожий цвет простите, он может быть и у Nippon Grease oil LTD быть одинаков.

 

И вообще найдите NiBK в японском интернете - найдете скажите мне - ибо я не нашел! Вот тогда псевдояпонские колодки точно могут сувать псевдоOEMную смазку... Это конечно догадки но очень похоже на это.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, покажите плиз как должно выглядеть настоящее доказательство принадлежности ОЕМ смазки? Доки на бланках с печатями?

И можно привести еще примеры подтасовок документов Гуниным, а то я до сих пор ему верил в области пластичных смазок, может зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ZiG, но оно явно не должно выглядеть так: "Я офпред Huskey уверяю вас что смазки одни и те же только потому что они имеют один цвет и я так думаю".

Ты разве не видел доки созданные гуниным где много смелых заявлений на счет того кто для кого производит смазки? В этой теме.

 

Ты знаешь я даже поверил что Nibk использует Huskey, да я даже соглашусь с тобой, потому что это компания вообще походу не японская, а индокитай как обычно. NBK знаю - nishinbo brake и она находится просто в японии и на аукционах - но NiBK это похоже очередной красивый закос под японию ни на аукционах, ни в отзывах, ни в отчетах. Они кстати тоже заявляют что делают колодки для конвеера японских производителей. И вот такая компания да может прикладывать к своим колодкам неизвестную остальному миру Huskey. Это опять вопрос почему крупная компания поставляющая на конвееры смазки, американская компания - не продается в США! Почему ни одной их смазки на ебее нет? Почему американцы ничего не знают? Почему завод похож на склад ангар? Почему под американским IP будто бы я из америки штат вирджиния, и по поиску искать только USA в google - не находится смазка Slipkote R-220? Вы глаза то разуйте наберите в поиске одни русские сайты вылазят - даже если в настройках поиска выбрать США...

 

Не хочу никого огульно обвинять и очень хочу что бы мои подозрения развенчали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...