Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Есть "правда"(которая у каждого своя),а есть факты.Если я говорю о том,что OEM-смазку для направляющих суппорта GM выпускает один из крупнейших производителей синтетических смазочных материалов "Nye Lubricants", то этому есть документальные подтверждения из разных источников и известна сама смазка со всеми её параметрами ,если утверждается,что такую же силиконовую смазку для направляющих для другого автопроизводителя Chrysler выпускает Molykote,то опять же известна конкретная смазка,которая "прячется" за OEM-номером...Информацию со слов коммерческого представителя Xаскей(с их сайта...) о том,что они выпускают силиконовую смазку для Ford, я читал ,но никакого документального подтверждения этому нет.Какой смысл тиражировать на форуме не подтверждённую информацию заинтересованных продавцов смазок?Опять же не подтверждённое ничем заявление Хаскей о том,что их смазка "присутствует" в комплектах колодок NiBK - это не подтверждение того,что их смазки используются,как OEM-продукты автопроизводителями.NiBK- это не автопроизводитель,а один из сотни производителей тормозных колодок(ума не приложу,какова логика закладки дорогой синтетической керамо-смазки в комплекты колодок по 400-600 рублей за комплект).Информация по истинным производителям OEM-продуктов,конечно,совсем уж открыто не распротраняется.Однако,по маленьку,из разных источников вполне добывается..Ни у одного автопроизводителя из Северной Америки,Европы или Азии смазки производства Хаскей не втречал. Смазки производства Molykote,Kluber,Nye Lubricants,Fuchs,Castrol попадаются у автоконцернов часто,а Хаскей нет.

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NiBK не кладет Huskey уверен на 99% японцы так не делают, у них есть свои компании им делать нефиг деньги отдавать американцам...

Вы по спутнику видели Huskey - что он там крупного может произвести?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам может быть со спутника виднее, но

4397692.jpg

Это она:

3592543.jpg

 

Версия SLIPKOTE 220-R with PTFE поставляется Affinia/Raybestos для комплектации с колодками. SLIPKOTE SILARAMIC Ceramic поставляется с колодками TRW для североамериканского рынка.

 

Что касается Форда, Гунин писал

"Мне известен следующий факт (рассказали на заводе Huskey). На Форд Фокусы в США устанавливаются суппорта корейского производителя Mando. Кто поставляет в Mando смазки я не знаю. Но с одной из партий суппортов была какая-то проблема, которая вылезла на заводе Форд. Для устранения этой проблемы на этот завод Форд поставляли смазку SLIPKOTE 922R DBC Grease. При этом, естественно, ни Форд, ни Mando не напишут бумагу: «Покупайте наших слонов»."

 

Лично у меня есть немалый и очень положительный опыт использования Слипкот 220 в суппортах. Купил я её в Москве у дилера еще рублей за 300 сразу два тюбика, чем очень рад.

Ну а советовать вопрошающим "Хаскей не берите, дорого, идите на амазон и берите там 10 тюбиков смазки через посредника, 9 продадите и будет дешево" - у меня лично фантазии не хватает.

 

А чего там производит Nye или Моликот или Клюбер - я лично за них очень рад, но ведро или бочка смазки мне совсем не нужна, поэтому это для меня неактуально. А в розничной фасовке они не продаются.

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто не сомневается в качестве силиконовой смазки Слипкот и Ваш личный опыт тому подтверждение,но ещё раз повторюсь: данная смазка не используется ни одним автоконцерном ,как оригинальная...Почему? Может не дотягивает по качеству до требований автопроизводителей,может они не прониклись до такой степени,как Вы маркетингом Хаскей.Однако,это факт.Ваши аргументы "с чужих слов" звучат не убедительно.Также,как приведённые с "чужого" сайта фото двух разных пакетиков смазки.Вы что предлагаете просто поверить даже не Вашим,а словам Гунина,что это одна и та же смазка?Если есть,то приведите аргументы,а не слухи.Что касается моей логики ,то Вы изволили её слегка переврать.Я имел в виду альтернативу смазке Хаскей вовсе не покупки на amazon/ebay,а покупку заведомо более качественной OEM-смазки в экзист ( с их довольно развитой сетью в глубинке )по цене,эквивалентной той,которую придётся выложить немосквичу за покупку Слипкота с оплатой доставки и ожиданием посылки в течение месяца или более.Не поняли меня только Вы,так как те,кому я давал такой совет - уже воспользовались им. P.S. И Вас лично вообще никто и ни в чём не собирается убеждать.Вы ведь сами влезли в тему со своим(точнее чужим мнением),не подтверждённым аргументами.

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вы ведь свое каждое утверждение (о заведомо более качественных ОЕМ смазках например) - агрументированно подтверждаете? Или это вопрос веры - раз смазка в тюбике Тойота/Форд/Сузуки или т.п., значит априори ничего более качественного быть не может?

Мазда например в оригинальный ремкомплект кладет аж три "заведомо более качественных" смазки - силиконовую, Rubber Grease и емнип сборочное масло. При этом до характеристик Слипкота им я думаю как до луны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь о характеристиках смазки,то о каких именно? С чего Вы взяли,что оригинальным продуктам Mazda "как до Луны" до характеристик Cлипкот?Каким образом Вы делаете такие заключения? А вообще,если не ошибаюсь(поправьте),то силиконовая pin-смазка Mazda и такая же смазка Ford (XG-3A)- это смазка одна и та же.(Тогда логики вообще никакой не получается).Впрочем от простого флуда увольте - это не моё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а смазку для пальцев можно использовать для смазки болтов, крепящих суппорт к кулаку? или есть что-то более подходящее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь о характеристиках смазки,то о каких именно? С чего Вы взяли,что оригинальным продуктам Mazda "как до Луны" до характеристик Cлипкот?Каким образом Вы делаете такие заключения? А вообще,если не ошибаюсь(поправьте),то силиконовая pin-смазка Mazda и такая же смазка Ford (XG-3A)- это смазка одна и та же.(Тогда логики вообще никакой не получается).Впрочем от простого флуда увольте - это не моё.

Речь о тех характерстиках, которые Мазда сочла нужным указать (а их совсем немного). Вообще я говорил о смазке из оригинальных ремкомплектов, но и отдельно поставляемой смазки это касается.

Может все таки потрудитесь подтвердить

1. Nye поставляет пин смазки GM, а Моликот Крайслеру

2. ОЕМ суппортные смазки (любая?) качественнее Слипкот 220

 

Про поставки на конвейер уже писал - ессно договоров нет, по информации Гунина поставляют. Не верить ему у меня оснований нет. В некоторых колодках лежат смазки Слипкот.

 

Ваша ошибка в том, что вы личную обиду на модератора форума Хаскей и Гунина переносите на продукцию. От того, что вас там забанили (как и меня собственно) смазки не станут ни хуже, ни лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а смазку для пальцев можно использовать для смазки болтов, крепящих суппорт к кулаку? или есть что-то более подходящее.

Эти болты смазывать не просто не надо, но и вредно. Их чистят железной щеткой и закручивают с фиксатором резьбы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@DIman, их обычно на фиксатор резьбы сажают, как и многие остальные болты ходовой, они подвержены вибрации. Если частенько проводишь ревизию (раз в полгода), то можно медной резьбовой смазать, а если нет, то лучше перматекс синий поищи, фиксаторы тоже от проникновения влаги защищают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угуу, значит там есть фиксатор резьбы с завода (я так полагаю). А значит шансы что болт заржавел минимальны?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dlman! Не дешёвую синтетическую(полигликолевую или силиконовую)смазку для "пальцев" использовать для смазывания болтов суппорта к поворотному кулаку смысла нет.Для этого "существуют" относительно не дорогие минеральные смазки чаще с загустителем - бентонитовой глиной и добавками в виде металлов или без них.В качестве примера можно привести хотя бы ту же смазку для тормозов Bosch p/n 5000000150 , 100ml.Её пытаются представить универсальной смазкой для тормозов,но на самом деле- ей самое место на вот этих самых болтах( Ни в коем случае не для направляющих пальцев ).Вполне подойдёт тот же состав "Сomma Copper Ease" - "anti-seize assembly compound,copper based,extreme temperature range".

 

Zic! Вынужден повторить - продукцию Слипкот оцениваю очень высоко и при обслуживании авто , и в быту пользуюсь ею регулярно.Но эксклюзивной и "не заменимой" их продукцию не считаю.И реально отдаю себе отчёт в том,что на американском рынке смазочных материалов Хаскей - это производитель отнюдь не крупный,а скорее малозаметный ,что-то ниже среднего.В сравнение с теми же "американцами" Dow Corning,Du Pont,Nye - абсолютно не идёт , а продукция их порой "виртуальна"- кто-то говорит,что они поставляют смазки на конвейеры автопроизводителей,но никто этих смазок не видел,номеров не знает.Кто-то выкладывает фото каких-то бочек с маркировкой Слипкот,но где это всё используется и продаётся тоже не ясно. На сайте выкладывают "рецепты" смазок,а самих этих смазок не видели даже их представители...В афтермаркет в Северной Америке в свободной продаже есть продукция Fuchs,Kluber,Ney, Molykote, Kluber, Du Pont,и др.смазочных гигиантов,но при наборе в поиске slipkote или huskey - компьютер сразу "виснет"...Басни про опт и розницу слышал,конечно,но как-то не убеждает...

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее не должны. Когда у себя снимал они были девственно чистые с остатками фиксатора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AndreyCheung, Надеюсь на это. Уже купил ударную отвертку, без неё видимо не выкрутить))

@tesloil, а что скажешь насчет фиксаторов резьбы для болтов, крепящих суппорт к кулаку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиксаторами резьбы в этих точках никогда не пользуюсь.А ставлю всегда на смазку.Случаев "самоотручивания" этих болтов при эксплуатации авто у меня не было ни разу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...