Перейти к публикации

Высокотемпературные смазки для тормозных суппортов ОБЩАЯ


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Ну , какая-то маленькая табличка ( на громкое название "СВОДНАЯ" как-то не тянет ). "Фигурантов" в ней не хватает трех-четырех десятков . А почему именно эти ? А при чем тут эластомер "SBR" и суппорты тормозов авто ? Да уж , если на форум пришли , - так соседние бы посмотрели ( табличку бы свою в том числе пополнили данными , которые давно известны ). Тут были уже попытки таблички составлять - так там чуть пополнее табличка была ( правда , с точки зрения практического пользования как-то не востребованной оказалась ).

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , какая-то маленькая табличка ( на громкое название "СВОДНАЯ" как-то не тянет ). "Фигурантов" в ней не хватает трех-четырех десятков . А почему именно эти ? А при чем тут эластомер "SBR" и суппорты тормозов авто ? Да уж , если на форум пришли , - так соседние бы посмотрели ( табличку бы свою в том числе пополнили данными , которые давно известны ). Тут были уже попытки таблички составлять - так там чуть пополнее табличка была ( правда , с точки зрения практического пользования как-то не востребованной оказалась ).

много информации по смазке Niglube RM  не нашел, а на 2 другие достаточно информации, поэтому табличку делал по наличию информации о тех.данных Niglube RM. Другие параметры решил не указывать, так как сравнить не получится.

Изменено пользователем cadetsuv2004
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На основании каких именно из представленных параметров вы сделали такой вывод?

учитывал параметр окисления, так как основной спор о выборе смазки для направляющих идет, что направляйки в суппортах закисают, так же важный критерий для меня разбухание манжеты и изменение её твердости. Эталоном для себя считаю Niglube RM, так как за неё не нашёл ни одного отрицательного отзыва. И сравнивая с ней выбираю оптимальный ценовой вариант, немного уступающий в характеристиках. Европейские смазки даже сравнивать не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну , какая-то маленькая табличка ( на громкое название "СВОДНАЯ" как-то не тянет ). "Фигурантов" в ней не хватает трех-четырех десятков . А почему именно эти ? А при чем тут эластомер "SBR" и суппорты тормозов авто ? Да уж , если на форум пришли , - так соседние бы посмотрели ( табличку бы свою в том числе пополнили данными , которые давно известны ). Тут были уже попытки таблички составлять - так там чуть пополнее табличка была ( правда , с точки зрения практического пользования как-то не востребованной оказалась ).

можно ссылку на невостребованную табличку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Molykote 44 Вы к какой "национальности"/ "континентальности" отнесли - даже интересно . А насчет SBR - намек не поняли ? А тему соседнюю по Niglube RM читали ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


можно ссылку на невостребованную табличку?
Вы не тушуйтесь. ;)  Ну не любит tesloil таблички, его право. Зато для себя разберетесь при составлении таблички, может еще кому пригодится. Это он, наверно, меня вспомнил. :) 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы чего так на меня накинулись то  :)

Я написал, что вывод сделал для себя, а не даю рекомендацию для всех автовладельцев.

Ну не признаю я европейские бренды и тем более отечественные (так как с уверенностью в 90% считаю, что их производят не в России). Являюсь приверженцем старого доброго японского качества. А из древнейших японских производителей мне на ум приходит только SUMICO (смазки для подшипников и шруса можно найти в продаже, для тормозной системы очень сложно) и Seiken ну и недавно узнал о Nippon Grease Co(Niglube RM), про которую все говорят, что она идет в пакетиках рем. китов и приводят фотографии этих пакетиков с оранжевой смазкой, хотя на них написано NIHON GREASE CO (что же это, опечатка? :) ).

Изучая мануал Хонды, встречал только 2 названия смазки помимо заводских номеров, а именно Molykote 44M (для пар трения металл-эластомер) для  цилиндра и направляек в дисковых тормозах и для пыльников тормозного цилиндра в барабанных тормозах, а так же Molykote M-77 (для пар трения металл-металл) соответственно используется как противоскрипная смазка.

Поэтому в моей табличке всего 3 смазки. Molykote который предлагается как заменитель оригинальной смазки из мануала, Niglube RM который все расхваливают, хотя нигде нет информации о проведённых испытаниях производителем этой смазки, кроме скудного описания в этом посте  ну и конечно Seiken.

По поводу SBR. Это разновидность эластомера и в посте про который я писал выше, информация о анализе приведена только о этом виде эластомера, если бы там была указана информация о проведенных анализах современного эластомера типа EPDM, то я бы обязательно добавил в таблицу эту информацию, опять же + в копилку Seiken, у них в анализе есть данные по воздействию смазки на эластомер типа  EPDM, мне закрадывается  в голову мысль, что Nippon Grease Co(Niglube RM) намеренно не указали информацию, так как показатели не очень положительные :)

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Машина KIA CERATO YD (2014г),какая система тормозной стоит я не знаю если честно.

Буду менять диски (закупаю Зимерман) и колодки Frixa S1.

Стоит вопрос по ПРАВИЛЬНОМУ подбору смазки для ревизии тормозной системы. В шапке КИЯ отсутствует,тему почитал но осилить 250 стр.невозможно (только каша будет в голове), Вычитал одно сообщение вроде как нормальный набор:

"Пальцы - TRW PFG 110"
"Поршень с пыльником - GM 9163321"
"Колодки и их направляющие - CRC 10.434.1.40.12.58"

Скажите подойдет такой наборчик?? Может что порекомендуете получше если есть? Мне большие объемы не нужны,так на раз "Промыть,смазать" первая замена за 40000км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день.

Машина KIA CERATO YD (2014г),какая система тормозной стоит я не знаю если честно.

Буду менять диски (закупаю Зимерман) и колодки Frixa S1.

Стоит вопрос по ПРАВИЛЬНОМУ подбору смазки для ревизии тормозной системы. В шапке КИЯ отсутствует,тему почитал но осилить 250 стр.невозможно (только каша будет в голове), Вычитал одно сообщение вроде как нормальный набор:

"Пальцы - TRW PFG 110"

"Поршень с пыльником - GM 9163321"

"Колодки и их направляющие - CRC 10.434.1.40.12.58"

Скажите подойдет такой наборчик?? Может что порекомендуете получше если есть? Мне большие объемы не нужны,так на раз "Промыть,смазать" первая замена за 40000км.

я бы предложил Seiken CF301 -для направляющих

                                                    -для поршня

                            Seiken CF305 -противоскрипная

но это лично мой выбор

а в твоем случае TRW PFG 110 подходит и для поршня с пыльниками и для направляек, так что GM 9163321 можно исключить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полезную тему.

Информации много.

Однако воспринимать ее, в том числе - в шапке, проблематично - не хватает таблички/табличек, которая присутствует в теме про тормозные жидкости.

 

И у меня вопрос - почему  крайне мало уделено внимания смазкам made by Huskey  - именно высоктемпературным.

У меня имеется положительный опыт использования Slipkote 220-R и 221.

Но тут эти смазки как-то обходят стороной, предпочитая коктейли в виде "на поршень - одно, на направляющие - другое, на пыльники - третье"

Может для этого имеется какой-то мотивированный довод кроме заскорузлой советской школы "так привыкли"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все оригинальные смазки для обслуживания суппортов автомобилей разных марок указаны в шапке темы . Кроме этого , есть отдельные темы , где подробно разбирается вопрос с выбором типа смазки для направляющих пальцев подвижного суппорта . Поскольку Вы явно не читали эти темы , то именно по этой причине у Вас и возник вопрос по смазкам Huskey/Slipkote . Если ответить коротко , то получается так - в линейке многочисленных смазок для суппортов Huskey/Slipkote , к огромному сожалению , нет смазок , которые наиболее подходят для применения в современных конструкциях подвижных суппортов ( конструкции TRW/ Lucas / Girling , Nissin , Akebono , Advics, Mando и ряда других конструкций ) . Все , что могут предложить Huskey / Slipkote - - это силиконовые ( полидиметилсилоксановые ) смазки ( типа Slipkote 211/220 ) , а этого недостаточно и более оптимально в перечисленных типах суппортов работают смазки совершенно принципиально другие по типу базового масла ( отнюдь , не силиконовые ) . Абсолютно не стоит сокрушаться по этому поводу - просто нужно выбрать другую смазку - не Huskey/Slipkote , а , к примеру , TRW - PFG110 , Molykote G-3407 , Molykote G-407 , Niglube RM и много других ....Все вышесказанное более подробно расписано в темах про суппортные смазки Toyota , смазки для суппортов GM / Opel и в отдельных темах про смазку PFG110 , Niglube RM , смазки по стандарту VW TL 52150 - читайте и Вам станет все предельно понятно .

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы предложил Seiken CF301 -для направляющих

                                                    -для поршня

                            Seiken CF305 -противоскрипная

но это лично мой выбор

а в твоем случае TRW PFG 110 подходит и для поршня с пыльниками и для направляек, так что GM 9163321 можно исключить

Так судя по Вашим словам она вообще универсальная,если она и для направляек подходит то и пасту для "Колодки и их направляющие - CRC 10.434.1.40.12.58" можно не применять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тормозная система Nabco

Тормозная система NABCO используемая  в Мазде 6 с чем её едят, вернее чем её смазывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Правильно ли я понимаю что смазке для направляющих нальцев суппортов хонда 08С30-0234М соответсвует 

Смазка TOYOTA DISC BRAKE CALIPER GREASE p/n 08887-80609?

Или что?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем Привет!!

 

Можно ли смешивать смазки (останется под поршнем) Seiken CF301 и  LUCAS/TRW PFG110?

 

П.С.: Seiken CF301--- 3 раза сняли с заказа и вырос ценник. 

 

Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...